Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 1:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 29.10.13 16:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
На удивление быстро пришли следующие лекции! Буквально через несколько дней после первой.
Дружу с девочкой из детского дома. Переписываемся в том числе. Письма из соседней мне Тверской области неделями ходят. А Челябинск, видать, где-то рядрм совсем. :D
Ради новой лекции ребенок даже комп отложил. Это победа победная!!!
Ну а что у гитары внутри творится вызвало живой интерес! Кстати, у меня тоже.
Теперь ходит на диск облизывается))) там уже настоящие упражения))

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 08.12.13 22:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Ну вот дожили мы постепенно до 8 лекции.
Конечно про игру речи не идет, пока упражнения и теоретический материал. Интересный. Очень. Узнала много нового, но что меня удивило, Мишке все ж не надоело. Новую лекцию читаем по пятницам, вместе сидим и разбираем. Ему нравится.
С повторами сложнее. У него межлу школами и спортом времени не хватает, так что гоняю его больше с упражнениями. А сама стараюсь все ж перечитывать в последствии.
Правда Миша конючит , что "хочется сыграть чего-нибудь". Я его даже понимаю от души. Но, как правильно написано в лекции : "поспешать надо неспеша")))

Гитара сама нашла нас. Сестра подарила. Ее дочка в том году записалась в кружок, купили инструмент....и на этом обучение и закончилось.
Сын рад. И гитару подарили и день рождения впереди, с родителей автомат стрясти можно :D .

Вот тут и вспомнилась лекция о том, как довести гитару до ума. Когда читали, читали внимательно, но с чувством "я этим заниматься не буду". Ну потому что.... о руки! Руки! Вы словно две большие грабли! :pray:
Испортим же ни в чем неповинный инструмент.

А вот она, шестиструнная красавица в руках. И струна одна дребезжит-пружинит, другая играет как натянутая леска.
Набрались смелости, разложили перед собой лекцию и по инструкции....
Результат удивил.
Правда.
Мало того, что мы ее НЕ испортили! Она и правда зазвучала совсем по другому!
Вячеслав Виниаминович! Огромнейшее спасибо!
Неожиданно и так приятно! Вот столько радости и удовольствия!

Сидим с кузнечиком. Я как смогла подобрала, отправила. Сыну не показываю. Он сначала фыркал, что кузнечик - это не серьезно! Вот если б Виктора Цоя! :snooty:
- Ну, так тем более. - говорю, - что там делать, раз ерунда несерьезная))) сделал и забыл))) :lol:
А как начал подбирать....ох, как это, оказалось, не просто! И даже сыграть то, что на бумаге по-умному написано, тоже не сразу врубился)))
Одним словом, я завтра отправляю свою работу, а он по вечерам продолжает воевать с кузнечиком :think:

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 08.12.13 22:33 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
:thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 21.01.14 7:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Спасибо, Марина Геннадьевна))

Началось двойное апояндо. Красивая штука. Но трудная. Именно в этом моменте возникла необходимость сделать паузу и посидеть с материалом подольше.
Попросила наших учителей увеличить интервал межу лекциями и неожиданно вдруг выяснилось, что оказывается первый семестр-то почти уже закончился! Последняя лекция в пути!
Вот это да!
А я только во вкус вошла!
Ну ладно. Теперь, правда оставшийся материал буду разбирать уже неспешно и досконально.
Учиться очень нравится. Очень. Особенно когда получаться начинает)) :angel: Правда, с двойным апояндо. пока начало получаться посидеть и поковыряться пришлось дольше обычного. Особенно с "Березой". Вот уже был даже момент, когда засомневалась, что это мне вообще под силам. Мозг на атомы распадался уже. Потратила на нее несколько дней и все никак. С диска специально ничего повторять не стала. Посмотрела, послушала несколько раз , как это должно быть. И потом сама ноты разбирала и пробовала. Ну не сопостовляется она у меня! Вот такой градус бестолкововсти :bduh: .
Отложила "Березу". Вернулась к аккордам. А чуть позже, когда все ж к этому коварному дереву вернулась... неожиданно пошло! Осело что ли? Вобщем как-то из разбросанных в мозгу нот и правда сложилась знакомая мелодия! Радостноооо!
Вот уж не думала. что "Береза" может быть такой симпатичной и милой слуху мелодией))

Одним словом семестр почти закончился и мы берем каникулы. что бы доучить, доразбирать.

Мишка отстал от меня на лекцию. Я его не гоню. Он у меня человек занятой: самбо, страйкбол, танки. Особенно его танки (игра на компе) - пожиратели времени. Да еще и дорога в школу (Он учится у меня в другом городе, приходится возить). Уроки. Времени не хватает. Сила притяжения компьютера - это мощная сила. Тратил бы на него меньше времени, было бы и с гитарой лучше. Но пока и правда у ребенка не такая сильная мотивация. как у взрослого.
Уже говорю, если не хочешь гитарой заниматься, скажи и закроем тему. Чего я тебя постоянно гоняю? Ну, бывает же так, что хотел очень что-то попробовать - попробовал и не твое. Разочаровался или просто понял , что не про меня. Бывает.
"Нет, - говорит. - Хочу и нравится. Мама. заставляй меня"
Получается с переменным успехом. Я, правда думала, что это развлекаловки ему на месяц-другой. А нет. Смотрю и правда нравится. Когда посажу заниматься - получается все весьма не плохо. Другое дело, что могло бы быть гораздо лучше, если б не танки.
И что для меня совсем удивительно было, так это его интересы гитарные. Я думала, ( уверена была!) что он выучит в лучшем пару песен Цоя и забросит. А тут нет. Как раз песни не особо влекут (стесняется петь и не умеет это делать). Нет. Хочет "МУЗЫКУ играть, как Вячеслав Вениаминович". Именно Музыку.
А начал с Прелюдии Иванова-Крамского. По диску, по моим подсказкам разбирал пьеску. Ковырялся, сидел.
Нет, я ему честно объяснила, что это для тех кто уже что-то умеет и вообще молодец. Рановато пока. Пока давай вот упражнения. Видимо, идея "повышенного уровня сложности" наоборот стала мощным мотиватором. Учит. Получается. Теперь наигрывает ее гордо. Типа он тоже молодец, а не Чебурашка ушастый)

А еще каждый раз после изучения лекции именно теоретического чтения, слушаем вместе какое-нибудь гитарное произведение. Хотя бы одно. И правда начинает интересоваться этой темой чуть глубже, чем "ага, красиво, давай уже все?".

Ну и последнее. Моя дочка 5-летняя Олеся (у меня много детей :D ) заявила на днях, что: " это не честно! Вы с Мишкой играете на гитаре, я тоже хочу!" ))) :clap:

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 21.01.14 8:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Гитарное семейство у вас, удивительно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 21.01.14 10:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Елена, "гитарное" - это так странно получилось)) Начали и увлеклись)
Из музыкантов в роду вообще никого. Самое большое "музыкальное событие" в нашей большой семье - это наличие дедушкиного трофейного аккордиона у моих родителей. Правда играть на нем дед так и не научился)

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 31.03.14 9:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Учится нравится. Даже очень.
Правда, не могу сказать, что все идет как по маслу. Сложностей много.
У Мишки началась весна. Усталость. Надоело все, что заставляет мозг шевелиться: школа, гитара, самбо. Готов весь день собирать и разбирать свой автомат, носиться с ним по лесу (страйбол), и конечно комп.
Мои нервы тоже закончились. Гитара не школа - хочешь учись. Не хочешь не учись.
А сама потихоньку продолжаю. Пока была тема "двойное апояндо" я уверилась в том, что видимо, гитара инструмент для меня слишком сложный или у меня градус бестолковости повышен. Получалось плохо , хотя старания мои были очень честные.
А после этой темы прямо и правда легче. На произведения повышенного уровня даже не облизываюсь. Для меня это совсем на уровне фантастики пока.
Для вдохновления иногда слушаю записи наших студентов и рассказываю себе, что раз люди научились, значит и я тоже смогу.

Был порыв записать, что получается. На планшет.
Получаются пока прелюды и "Часы". На записи и правда видны все ляпы совсем иначе. Полезное это дело. Но получаются только "рабочие" записи. Ни одной изтого что можно было бы выложить похвастаться. Все сыро так.
К тому же на заднем плане то танки стреляют, то дети что то выясняют. У меня их трое, а младшей Аленке уж никак не объяснишь, что "мама пишет, надо тихо посидеть". В один момент уже села, начала играть на камеру, прибежала моя мелочь, схватила планшет и убежала с ним.)))

С другой стороны, если вспомнить , что не знали недавно еще с какой стороны к гитаре подходят, то прогресс очевиден. Пусть не так классно, как хотелось бы, но кто торопит? Никто. Доработаем, научимся.

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 31.03.14 10:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
А тут еще пришла лекция 17. Прелюд Каркасси 2. Вот я с ним наковырялась.
Расписала по нотам, а образца нет. Точнее он есть, но телевизор сломался. А без видеопреложения сложно.
Нашла в сети исполнение Дианой. Ориентировалась на него. А все равно, начинаю играть, понимаю, что где-то чтр-то не то. Снова в ноты. Ага, тут ошибка, там не те пальцы. Все ж сложно без образца.
Вчера купили телевизор.
Вечером сидела как наркоман, получивший, наконец, свою дозу))) по секундно смотрела и левую и правую руку.
Нашла , где у меня не то что нужно. Теперь снова развлекаюсь.
Все равно получается))) и это так радостно)))

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 31.03.14 10:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Татьяна, здравствуйте!

Я с большим уважением отношусь к вашей учебе в академии. Трое маленьких детей, по дому куча хлопот, а вы успеваете еще и гитарой позаниматься. Другой бы на вашем месте вряд ли бы на такое решился.

Желаю вам сил - физических и моральных! Не опускайте руки! А детки, глядя на маму, пусть растут добрыми и трудолюбивыми! Пример родителей - лучший урок для детей. Правильно, что сына привлекаете. Пусть немного погуляет, отдохнет - и с новыми силами за учебу.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру.
СообщениеДобавлено: 31.03.14 11:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Здравсвуйте, Рамиль. Мне очень приятна Ваша поддержка. Спасибо.
Тем более, что Ваши записи как раз среди моих "вдохновителей").
С детьми, конечно, времени немного остается. Но с другой сторрны - хобби это прекрасная возможность отвлечься, переключиться и не чувстаовать себя хомячком в колесе.
У меня две таких отдушины: гитара и рукоделие.
В проекте "Одеяло дружба" шью разные разности для разных благотворительных ярмарок, вяжем с другими участинцами одеяла для детских домов, носки для домов престарелых и прочее в том же ключе.
На душе приятно.
Ну а с гитарой пока только осваиваюсь. Хотя тут вдруг поняла, что если на красивое исполнение Прелюда пока пальцев не хватает :D , то оказывается простые песенки легко аккомпанируются. Такое открытие не может не окрылить)

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB