Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 7:55 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Рамиль, да я и не думал, просто мне самому интересно, до какого развития надо дорасти, чтобы обыграть студентов)) Надо сказать, что победителями были в основном наставницы нашего Челябинского Тахира Нигматулина, им, в принципе, не стыдно проиграть, но все же...

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 8:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Денис, а они объективно лучше играют? А то конкурсы - это ж такое дело... :think:

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 8:35 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Diana писал(а):
Денис, а они объективно лучше играют? А то конкурсы - это ж такое дело... :think:


Да, ты права, конкурсы дело такое, что лучше вне конкурса. Главное - непонятны критерии оценок. А еще бы я запретил бы выступления одних и тех же участников под разными номинациями, как то: Классическая гитар, акустическая гитара, дуэт, трио, квартет и т.д. То же самое и с бардами - выходят одни и те же, но ярлычок уже другой. Такая псевдо массовка получается.

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 8:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ничего страшного Денис, поверь!

Очень многие участвуют в целом ряде самых разных конкурсов, прежде чем попадают "в яблочко".
И еще, ты ведь выступал с обработкой Чигинцева, правильно?! А ученики Тахира - скорее всего с пьесами Эммануэля!
Одно с другим НИКАК не сравнить!

"Скрипка" Чигинцева сделана в классическом звучании, а фингерстайлисты Тахира - это совершенно другая "песня". На сцене фингерстайл (учитывая его современную невероятную популярность, непривычность, свежесть для нашего современного уха) часто звучит выигрышнее. Ведь все уже давно привыкли к классической гитаре (хоть ты и играл на металле, суть все равно примерно та же), знают её, знают, что она ТАК (по классически) может и это для людей уже не очень удивительно. А когда выходит гитарист и начинает "лабать" специфическими приемами фингерстайла (пиккинг, удары им по струнам, множество мелизмов, характерных для музыки Эммануэля, подьездов-глиссандо, бенды, да и вообще вся особая специфическая стилистика этой музыки), то это многих удивляет не на шутку.

И еще нужно учесть, что Тахир как правило берет очень подготовленных учеников, ранее закончивших, к примеру, музыкальные школы (по тому же фортепиано). А это ОЧЕНЬ серьезное подспорье в прогрессе занятий музыкой на любом другом инструменте. Вот все эти компоненты и складываются в единое целое у его учеников в том впечатлении, которое они имеют на конкурсе. И еще нужно учесть то, что Тахир прицельно работает именно на конкурсы, на участие и победу именно в конкурсах. То есть, он изначально готовит этаких волков-конкурсантов-победителей. Там нужен конкурсный статус, все остальное "по боку". Ну, это я так думаю...

Что такое "Весна студенческая"?
Это один из очень большого множества самых разнообразных конкурсов. Если хочешь победить на - нужно просто участвовать в них и все. Ну и конечно же, набираться опыта, анализировать, что не получается, почему не получается, и как сделать так, чтобы получалось. Нужно набираться музыкальной, звуковой, технической культуры. В общем, как нам завещал один известный персонаж - учиться, учиться и учиться. И, конечно, работать, работать и еще раз работать над собой. Тогда победы придут непременно. Какие еще твои годы?!!

Помни: очень многие бросают свое дело и отступают буквально за полшага до победы. И потом очень сожалеют (всю жизнь) об этом (они отступили, а кто-то оказался настойчивее и достиг, победил, доказал, "сделал это"!).

Вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 9:12 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
На мое удивление, ученики Тахира выступали с классическими произведениями. Даже был гитарный дуэт с лютневой музыкой... Вы бы видели, как Тахир переживал за каждого своего выступающего. Просто метался! Было видно, что он этим живет... На самом деле я не особо таки надеялся на что-нибудь, но на что-то надежда все-таки была))) Не каждому зал скандировал после выступления "Браво, Молодец". А мне именно это зал и скандировал)) Было приятно, что залу понравилось)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 9:20 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Тахир, узнав что у меня Takamine, тут же на ней и поиграл.... Играл Эммануэля....
"Фанат" - подумал я.

Тахир сказал, что струны слишком низко, надо выше, чтобы гитара "Расшатывалась"!!??!?!?

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Denis2789 писал(а):
Не каждому зал скандировал после выступления "Браво, Молодец". А мне именно это зал и скандировал)) Было приятно, что залу понравилось)


Ну вот видишь! Это уже очень здорово! А что там решает жюри - это дело десятое, у них свое на уме (я-то не по-наслышке это знаю, сам не раз сидел в составе жюри и знаю, как там бывает)...

Denis2789 писал(а):
Тахир сказал, что струны слишком низко, надо выше, чтобы гитара "Расшатывалась"!!??!?!?


Не слушай таких советов!
У того же Эммануэля струны буквально лежат на ладах. Просто посмотри его ролики, где он объясняет как у него отъюстирована его гитара.
Струны должны быть повыше только в том случае, если гитарист играет без усиления в зале. Чтобы он мог играть максимально мощным звуком, чтоб его было хоть как-то слышно без усиления.
Сейчас это совершенно не нужно. В любом зале есть прекрасная аппаратура и микрофоны (если у исполнителя инструмент не имеет внутреннего звукосьема или он не качественный).
Поставил пару хороших микрофонов и все дела - можешь играть хоть на пианиссимо! И весь зал тебя будет слышать все сверхтихие нюансы твоего исполнения! А если захочешь добавить звука, то можешь ТАК добавить (даже не крутя ручки усилителя, а просто добавив силы в туше - микрофоны-то все возьмут), что мало не покажется. В этом случае гитара превосходит по своему динамическому диапазону даже фортепиано - инструмент, который был специально создан для получения максимального динамического диапазона.
Представляешь, с появлением электроники, исполнилась мечта многих и многих поколений гитаристов и гитарных мастеров - сделать гитару такой же мощной и с таким же динамическим диапазоном, как рояль! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 10.04.14 11:13 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
SVV писал(а):
Не слушай таких советов!
У того же Эммануэля струны буквально лежат на ладах. Просто посмотри его ролики, где он объясняет как у него отъюстирована его гитара.
Струны должны быть повыше только в том случае, если гитарист играет без усиления в зале. Чтобы он мог играть максимально мощным звуком, чтоб его было хоть как-то слышно без усиления.
Сейчас это совершенно не нужно. В любом зале есть прекрасная аппаратура и микрофоны (если у исполнителя инструмент не имеет внутреннего звукосьема или он не качественный).
Поставил пару хороших микрофонов и все дела - можешь играть хоть на пианиссимо! И весь зал тебя будет слышать все сверхтихие нюансы твоего исполнения! А если захочешь добавить звука, то можешь ТАК добавить (даже не крутя ручки усилителя, а просто добавив силы в туше - микрофоны-то все возьмут), что мало не покажется. В этом случае гитара превосходит по своему динамическому диапазону даже фортепиано - инструмент, который был специально создан для получения максимального динамического диапазона.
Представляешь, с появлением электроники, исполнилась мечта многих и многих поколений гитаристов и гитарных мастеров - сделать гитару такой же мощной и с таким же динамическим диапазоном, как рояль!


Если бы я учился у Тахира, может быть я и прислушался к его советам. Но я у него не учусь. Он все бегал, переживал, по поводу моих "лежащих струн", говорил, что у него тоже порожек просел и его надо регулировать и т.д. Я ему сказал, что учусь в Академии гитары, и он немножко успокоился)))

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 19.05.14 9:29 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Может быть не гитарное, но выложу фотки))

Изображение
Изображение
Изображение


Все фото здесь http://vk.com/photo14601306_330122585

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Денис Коробков
СообщениеДобавлено: 19.05.14 9:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Привет, Денис. Красота. Была и в Алтайском крае и в Республике Алтай. Чудесные места. Особенно река Катунь поражает красотой. Мне довелось бывать в тех местах ранней осенью и зимой. С удовольстивем посмотрела сейчас весенние снимки.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB