Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 8:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 01.04.12 15:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Уважаемые коллеги!
Мною закончен первый курс.
Пока не решил, буду ли активно вести свой Блог. Вообще-то, поделиться есть чем!
И показать, чего достиг, обучаясь "с нуля", есть чего.
В Моём мире создал альбом "Первый курс в НАГ". Для тех, кто там не зарегистрирован, - ссылка -
- Http://video.mail.ru/mail/vodval/64.
В планах - записать наиболее понравившиеся произведения первого курса.
Поскольку их много, а запись - хлопотное дело, постараюсь сделать это постепенно.
В принципе, играются по-памяти все произведения, но для записи слишком много "помарок".
Вообще, даже как-то жалко покидать первый курс! Чувствую, что с освоением новых произведений, "старые" забудутся !
Прошу сурово не критиковать, свои ошибки и сам вижу! Но, надо идти вперёд!
Чувствую, что как-то надо "выйти" из первого курса. В альбоме - и дипломные работы.
Хотелось бы получить объективную оценку преподавателей.
Уже получена первая лекция за второй курс, но к ней пока не приступал.

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 01.04.12 21:37 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Валерий, браво! Это успех.
Мне все понравилось. Все грамотно и очень музыкально. Звук хороший. Интересно слушать. Есть, конечно, заминки в "Бабочке", но как сказал однажды один знакомый гитарист: "Хотите слушать без киксов - слушайте пластинки".
В общем, Валерий, это - серьезная заявка. Думаю, Вячеслав Вениаминович даст весьма положительный отзыв.
Особенно понравилась мелодичность исполнения казалось бы "примитивных" пьес Каркасси - как ты выделяешь там голосовые линии - просто супер!
Не жалей расставаться с 1-м курсом - эти пьесы не забудутся. В крайнем случае, даже если и забудутся, то очень легко восстановятся - просто возьмешь ноты и через 5 минут все вспомнишь. А дальше будет еще интереснее.
Искренне желаю тебе новых успехов! Вперед!

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 01.04.12 21:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Валерий очень порадовал, видна большая проделанная работа и это впечатляет - успехов в дальнейшем творчестве и всех благ!

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 02.04.12 6:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Браво, Валера! Принимай поздравления! Малость волнуешься, но это ж все-таки экзамен! :) Зеленые рукава - у тебя отлично удалось передать замысел произведения.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 02.04.12 8:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Валерий, поздравляю! Вы очень выросли. Восхищаюсь Вашим упорству и основательностью.
Желаю того же на следующем витке, эти качества очень и очень понадобятся! Успехов!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 02.04.12 14:14 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Дорогие друзья!
Всем большое спасибо за поздравления, поддержку, и, несомненно - помощь!
Благодаря форуму (и, естественно, академии (так и хочется написать с большой буквы!), мы создали классное общество единомышленников ("сектантов") !
Апрель - "отдыхаю", осмысливаю перспективу.
Хочется записать ещё все готовое. Вчерашние записи сделаны практически с первого проигрывания. Если честно, то устал, поэтому на большее духу не хватило!

Поделюсь "секретом" - я ведь тоже приобрёл сайлент-гитару (привезли из Японии, но сделана в Индонезии!).Slg 130 (стандартный классический гриф).
Но мне заводское исполнение не понравилось. Разобрал до винтика (до грифа!). Отдал мастеру править гриф с заменой ладов, т.к. прогиб меня просто раздражал. Недели две поиграл на ней. Все дела со звуком полностью устроили, но высоту струн над 12 меньше 3-мм сделать не удалось. Вроде, можно было бы и оставить, но за счет прогиба, в районе 5.6 ладов усилия прижима солидные. Мне есть с чем сравнивать. На моей основной - над 12м - 2мм! (первая струна). С учётом "накачки" левой кисти уже можно бы и поднять струны, т.к. иногда начинают дребезжать! Но зато - как легко играть! К тому же, у меня стоят струны нормального натяжения. Можно попробовать - высокого (сильного). Но привык к одному сорту - Д.Адарио (корейцы привозили на фестиваль в рулонах каждую струну. Резали на комплекты при нас. Был бы тогда уже опытным, взял бы эти струны метражом!). А сейчас придётся осваивать новые струны - стоит последний комплект.
Поигрался с разными вариантами записи (учитывая советы Димы Захарова, Сергея Фёдорова, Дианы). ZOOM пишет отлично, но только звук. Сайлент подавал сразу на видеокамеру, тоже получается. Вот как-то надо будет попробовать ZOOM в видеокамеру. Хотя, в первом приближении моя видеокамера и так звук неплохо пишет! ?

Вот соберу сайлент после доводки - обязательно запишу Ричеркар на ней!
Я - практически пенсионер. Сейчас часто выезжаю на природу, хочется брать с собой гитару. Основную - жалко! Стоит она не дорого, но очень приличный звук. Не всегда, думаю, просто найти хорошую гитару. А сайлент всё не так будет подвержен климатическим и механическим воздействиям. Комбик уже тоже приобретён.
Кстати, на ней даже расстояние между струнами было "неправильное". По-началу пальцы элементарно не попадали на струны. Первый же купленный верхний порожек показал эту разницу. Поменял - и нет проблемы!
Я совершенно не расстраиваюсь по поводу доводки этой гитары. Конечно,привезли "кота в мешке", в магазине я бы такую не взял, но к нам такие не возят! Как говорят - "наши руки не до скуки"! Вот надо бы ещё гитарный процессор приобрести! Но опять же, про какой пишет Дима Захаров, в наших магазинах их нет! Ну, процессор может и подождать.
Вот такие дела.
Ещё раз всем спасибо, думаю, ещё увидимся!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 02.04.12 19:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
valvod писал(а):
Комбик уже тоже приобретён.
Кстати, на ней даже расстояние между струнами было "неправильное". По-началу пальцы элементарно не попадали на струны. Первый же купленный верхний порожек показал эту разницу. Поменял - и нет проблемы!
Я совершенно не расстраиваюсь по поводу доводки этой гитары. Конечно,привезли "кота в мешке", в магазине я бы такую не взял, но к нам такие не возят!

Вот это номер! :think: Мою 130 тоже везли под заказ (в смысле "кота в мешке"), но то то о чем вы говорите - просто жесть какая-то. Посочувствовать только. Хорошо, что исправили все.
А что за комбик используете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 07.05.12 15:22 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Друзья, всем привет!

Как и обещал, записал ещё восемь наиболее понравившихся произведений первого курса.
К сожалению, лучше пока не получается! (Правда, записал их все "за один присест". Наверное, так не делается?).
Посмотреть можно по той же ссылке, что в первом сообщении моего блога.

Приступил к первой лекции второго курса, даже уже разобрал и потихоньку играю по нотам "Слезу".
Но с первым курсом никак не удаётся расстаться! Хотелось довести "до ума" эти произведения, а не получается!

Даже не знаю, как к этому относиться. Но решил идти вперёд. Там - разберёмся. Ещё преподаватели свой "приговор" не вынесли!

Свою Сайлент-гитару реанимировал. Гриф теперь - идеально ровный! Удалось максимально опустить струны (на первой над 12-м - 1,3 мм и ничего не цепляет!).
Теперь разбираюсь над проблемой неравномерности звучания струн. К дискантам претензий нет. А вот басы звучат слабо. Перечитал Интернет по этому вопросу. Оказывается - там куча проблем. Попробую разобраться. В общем, приобрёл "игрушку", но я не отчаиваюсь! Открывается новый пласт вопросов (мало их что ли я уже решил? Решим и эти!).

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 08.05.12 11:09 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Спасибо, Юра!
Народ как "вымер" ... .
Уже сутки никого не наблюдаю!
Видимо, выходные сказываются.
Пора вспомнить и о конкурсе. Сегодня "реанимировал" Менуэт Кригера. Как-то получилось, что почти год не играл его!
Скажу честно - пришлось обращаться к нотам!
Ещё раз спасибо за поддержку! Ты ещё всего не слышал.

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 08.05.12 12:57 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Выходные, да.. Слава Богу, у меня дачи нет. Но есть машина, ВАЗ-2107. Всю зиму простояла под окном, сейчас решил реанимировать. Получилось. :-)

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB