Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 7:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 01.03.13 22:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Спасибо, на испанке обязательно поставлю. А на Ямахе владельцы Ямах не рекомендуют Саварез ставить. Тут на форуме есть соответствующая ветка.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 3:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
SVV писал(а):
А карбоновые струны Savarez-Alliance, модель 500 AJ сильного натяжения, не ставили?

Просто классические нейлоновые струны - это уже давно прошлый век. Сейчас все уважающие себя гитаристы играют не на нейлоне, а на карбоне (лучшими по соотношению цена/качество считаются Savarez-Alliance, хотя есть и Пирамид и Ханабах).

Только не экспериментируйте с Саваресом. Не следует попадаться ни на какие-нибудь 540 AJ или там 510 ARJ (могу напутать, пишу на вскидку, но суть та же) - нужны именно 500AJ, только эти!

Если не ставили, то попробуйте - будете приятно удивлены тем, какие свойства откроются в Вашей гитаре!

Конечно, на "обычной" гитаре следует ставить Savarez 500 AJ!
Вячеслав Вениаминович, я просто отвечал про Ямаху, которая "сайлент". Зачем там изысканный вариант струн?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 11:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Мне думается, что на SLG надо ставить струны полегче, т.к. тяжелые дают слишком долгую педаль. Я ставлю ультра лайт, но на нем непривычные физические ощущения :(

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 12:32 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
А я вообще со струнами на SLG пока не определился. Слишком редко на ней приходится играть. Единственное, что заметил - разницу в звучании на одной струне по ладам! Об этом уже писалось где-то, и о том, что в SLG не совсем удачным оказался принцип звукосъёма.

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ага, теперь понятно!
Но я бы все-таки все равно порекомендовал бы на Ямаху ставить карбон - можно более легкого натяжения (например, нормального).
Дело в том, что Саварес-карбон более "управляемы" в игре и очень хорошо сбалансированы (имею в виду дисканты и басы)!
Я после карбона "на дух" не переношу простого нейлона, не только в виду его плохого звучания (нет в нем какой-то неповторимой хрустальности, искристости и полетности звука, звучит... как бы выразиться... пластмасса-пластмассой), но и по причине более грубых ощущений при игре на нем... Это как если после иномарки сесть за руль "шестерки" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
dsaphonov писал(а):
Мне думается, что на SLG надо ставить струны полегче, т.к. тяжелые дают слишком долгую педаль.


А длинная "педаль" - это совсем не плохо, а очень даже хорошо. Только нужно научиться управлять ею!

Длительный сустейн - это ОГРОМНОЕ преимущество на любом инструменте, за него борются и мастера и музыканты знаете как!.. А Вы отказываетесь от него...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 02.03.13 20:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
SVV писал(а):
А длинная "педаль" - это совсем не плохо, а очень даже хорошо. Только нужно научиться управлять ею!

Может я неправильно выразился - мало того, что педаль длительная, но и затухание у звука слабо выражено. Я понимаю, что педаль можно обрывать глушением, а вот что с затуханием делать? Тут наверно нужны какие-то навыки как на электрогитаре?

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 03.03.13 11:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
"Ещё одну?!" - спросило Моё Счастье, узнав о моём намерении купить третью гитару. "И куда ты её повесишь?".
И правда, куда? То есть - на что?
Тема гитарных вешалок, или настенных держателей, насколько я поискал на нашем форуме, ещё не поднималась. Гугление тоже не дало каких-то особенных открытий. А вопрос ведь актуален для многих гитаристов. Если микроклимат в доме позволяет, гитару вполне можно хранить не в кейсе и не в шкафу - а на стене. Это и удобно, и красиво, и практично - экономит квартирное пространство.
Я пользуюсь такими самодельными вешалками:
Изображение
одна дома, из 20-мм фанеры, и такая же на даче, из доски. Конструкция позволяет вешать и классическую гитару с широким грифом, и дредноут с толстенным трёхдековым корпусом.
Гитара, о которой шла речь в начале поста, в Ебэе висела на таком держателе:
Изображение
И эта конструкция представляется мне вполне удачной и с практической, и с эстетической точек зрения, особенно для гитар с тонким корпусом.
Вешалки, продаваемые в музыкальных магазинах, без гитары выглядят как-то зловеще...
Изображение
Не хочется украшать жилище таким изделием.
А как Вы храните свои инструменты?

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 03.03.13 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Картинки почему-то не открываются... :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 03.03.13 18:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Вроде теперь показывает. Извините за сбой. :roll:
Что за день такой! Хостинг заглючил!! Гаишники оштрафовали!!! Вот что значит утром одеть футболку наизнанку!!!! :-)

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB