Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 01.05.24 9:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 14.01.14 20:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Diana писал(а):
Moroz писал(а):
У него двойная задняя дека с "розеткой".

Ух ты! Как это? Фото в студию!


Изображение Изображение

Фото сделал сразу после записи, на даче. Думал, может быть обзор какой-нибудь напишу. Но звук не очень понравился - не знал, что пустая 30-метровая мансарда плохо подходит в качестве студии звукозаписи :D
А "розетка" очень интересная! Музыку "нутром чувствуешь"! :D

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 14.01.14 20:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Спасибо! Интересный инструмент! А вот я еще не уловила - гриф у него стандартный для акустики (43 мм) или пошире? По фото кажется, что узкий.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 14.01.14 21:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Диана, гриф узкий. Дредноуты и не бывают вроде-бы с широким. Это гранд аудиториумы бывают 48 мм, ну или мастеровые, или на заказ. А джамбо и дредноуты - для аккомпанимента, игры боем и аккордами. Но я этих тонкостей не знал, когда покупал. Хотя пока я не чувствую какого-то неудобства при игре на узком грифе. После классики минут пять попривыкаешь - и всё.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 14.01.14 21:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Moroz писал(а):
Диана, гриф узкий. Дредноуты и не бывают вроде-бы с широким.

Согласна, явление редкое, но встречается все же. Вот например Furch: http://musdetal.ru/gitary/furch/furch-m ... -48mm.html

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 15.01.14 23:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Дмитрий привет,хочу тебя поздравить с окончанием первого куса НАГ.Хотел тебя спросить, что до академии ты не где не учился?Просто самоучка?Просто за год так освоить гитару это круто ,для меня лично.Поделись опытом по сколько часов в день занимался.Я на первом курсе шестая лекция,отрабатываю постановку правой руки.Время когда занимаешься пролетает очень быстро,вчера занимался вроде бы не долго, а час прошёл и не заметил.А если что то разучивать там и тем более наверное время больше понадобится.Год ты отучился, мне интересно твоё мнение или может пожелание какое то, ну так вот оглядываясь на год назад.У меня это всё впереди, желанье большое буду грызть гранит гитарной науки.Делись давай опытом.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 16.01.14 9:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Привет, Алексей! Спасибо. Тебя тоже поздравляю с покупкой! Насколько я понял, ты вот этот инструмент приобрёл?
http://www.avito.ru/voronezh/muzykalnye_instrumenty/gitara_kodaira_asturias_ast40_yaponiya_226044087
В магазинах конечно же и рядом ничего не лежало за такие деньги. И материал, и японское качество, должны выдать достойный звук. Это очень важно, когда ты САМ можешь извлечь из СВОЕЙ гитары звук, который тебе доставляет наслаждение, и ты уже просто не хочешь играть грязно и сухо. Если вдруг появятся какие-то нерешабельные проблемы из-за деформации гитары (всё-таки дерево, а не фанера!), пиши на форум, коллективным разумом разберёмся! :-)
Теперь по существу. Не секрет, что те студенты, которые умели как-то играть на гитаре до НАГ, затрачивают на прохождение Первого Курса меньше времени, чем обучающиеся с нуля. Об этом и в Лекциях сказано. Это, я полагаю, от того, что у "продолжающих" уже есть какие-то "ниточки", связывающие мозг с игровым аппаратом. Они могут быть "привязаны" неправильно, но они есть. И для таких студентов очень важно постараться забыть всё, что они умели, как будто изучая другой инструмент, не гитару. Ведь и на изучение второго иностранного языка времени уходит гораздо меньше, чем первого. Не надо торопиться. У каждого свои особенности моторики, и программа обучения построена таким образом, что развиваются все её аспекты, необходимые для качественной игры. Ты и сам не заметишь, как научишься играть!
Очень полезная вещь - пьесы на двойное апояндо. У меня есть друг - преподаватель гитары в ДМШ. Когда я рассказал ему об этих пьесах, он удивился: "А двойное апояндо в реальных пьесах часто используется? Вам не говорили?" Говорили. Но эти пьески удивительным образом ставят правую руку - мостик и прогиб. И я выбрал четыре, и играл их как упражнения каждый день по двадцать минут четыре месяца, пока не пришли материалы Мастеркурса, и я приступил к арпеджио Джулиани. Теперь ими домашних мучаю. :punk: Но уж если встречается теперь в пьесе двойное апояндо, то играется на раз - приятный бонус. :D
На первом семестре занимался час-полтора в день, сейчас - около двух, из них минут пятьдесят - "технарь". Если нет времени, то стараюсь хотя бы упражнения сыграть, чтобы "ниточки" упомянутые не развязались.
Но главный плюс от предыдущего, "доНАГовского" гитарного опыта это то, что я не мыслю себя без гитары, мне не нужно было ломать привычки, менять режим дня, приучать семью к своим занятиям, уговаривать себя поиграть, если играть нет настроения. В общем, был фанатом - им и остаюсь! :wink:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 16.01.14 19:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Дмитрий привет.Спасибо за достойный хороший ответ.Да гитару я приобрёл ту самую Кодайру Астуриас.По сравнению с моей старой небо и земля.Сначала первая струна вроде как то плоховато звучала не звонко, а после шестой лекции делаю правую кисть горкой. вроде звук как то поменялся и звук стал на много приятнее сочнее штоли.По апояндо пока ничего не могу сказать, не знаю пока , но учту твой совет обязательно.Я только не понял как быстрее закончить первый курс? Сократить интервал между лекциями да?У меня была такая мысль но я не решился,читал лекции, вникал короче по полной.А на гитаре я поменял нижний порожек (выточил из кости) особой разницы не почувствовал.Струны новые купил , но пока не менял.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 16.01.14 20:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Лекций всего 32 или 33 с приложениями и приходят они за 9 месяцев. Когда пошли лекции с пьесами, у меня уходило 2 недели на лекцию, потому что я оба уровня сразу изучал. Где-то я это уже писал, кажется, повторю. К следующей пьесе приступал, когда текущую выучивал наизусть. И старался, чтобы больше четырёх в работе не было недоученных. Ну и особо понравившиеся играю и довожу до "концертного" уровня. Уменьшать интервал между Лекциями не стоит, скоро ты и сам это увидишь.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 16.01.14 20:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Спасибо,буду ждать.Удачи тебе Дмитрий.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Moroz
СообщениеДобавлено: 22.01.14 14:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ура!!! :hello2:
Получил долгожданную посылку с призами за Конкурс-2013!

Изображение

Фигурка гитары очень красивая и обязательно займёт наиболее почётное и видное место у меня дома, чтобы ежедневно вдохновлять на арпеджио Джулиани :mrgreen:
А главным призом -третьим семестром - пользуюсь уже неделю!
Большое спасибо организаторам Конкурса! :clap:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB