Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.04.24 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 23.05.12 16:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.12 20:26
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Приветствую всех!
Решила-таки завести свою страничку. Все-таки в беседах со знающими людьми можно решить многие проблемы (надуманные или реальные). :bduh:
Вот немного переживаю... У меня гитара не классическая, а акустика с тонким грифом. Подарили. Влюбилась в нее сразу, менять не хочется... да и подарок все-таки... Решила учиться на ней. Понимаю, что будет сложнее, но когда препятствия останавливали?
Помню из юности несколько аккордов. Проверила. Пальцы струны не цепляют (расстояние-то меньше). Вроде комфортно.
Так что принимайте в свои ряды меня - "неклассическую" :dontknow: ...
Получила 1, 2, 3, 4 и 6 лекции... 5-я + видеоматериалы где-то "гуляют" (у нас на почте сотрудников поувольняли... почту очень медленно разбирают и сортируют), видимо, ящик с 5 лекцией еще не вскрывали... Но, если в течение этой недели не придет, буду просить повторной отправки.
Изучаю 4-ю (пока еще 1 раз прочитала - по методике). Вечером буду читать 2-й раз и практиковаться в настройке с проверкой по тюнеру.
Так все интересно, жуть просто! Руки чешутся что-нибудь уже играть...

_________________
1 курс 9 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 23.05.12 21:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Приветствую. Мне знакома такая ситуация. Я тоже поначалу начитался разных источников и понял, что надо брать гитару ту, что нравится и обязательно не жалеть денег, и купил... дредноут, дорогой :) Но потом, постепенно пришел к пониманию, особенно, когда поступил в Академию. Играть Музыку надо на Классической гитаре. Тогда я купил простой, самый дешевый Хонер. Играть стало на порядок приятней и легче. Потом через неделю купил Альмансу. Через месяц продал дредноут. А вот если бы изначально знать бы...

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 11:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Welcome!
И я тоже начинал учиться имея в арсенале только акустику на момент поступления в НАГ. А потом купил классическую Ямаху, да и чего я потом тольк не накупил :)

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 11:56 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
И я привествую!
А кто и когда сказал, то гитара у человека должна быть только одна? Никто и никогда. Гитар должно быть столько, сколько нужно.
На акустике невозможно сыграть многое из классического репертуара. И техника звукоизвлечения на металлических струнах не такая, как на классике (не такая, которой нас тут учат). Поэтому при необходимости (а она скоро наступит, уверяю вас) можно просто докупить нормальную классику, оставив подаренную акустику в покое примерно так до 3-го курса..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 13:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
ElnKa писал(а):
Приветствую всех!
..Так что принимайте в свои ряды меня - "неклассическую" :dontknow: ...
...

Добрый день! Помню как утомленно-снисходительно я смотрел на такие ("как у ботаников" :D ) нейлоновые струны и относил их к дремучему и несовременному. Весь такой продвинутый, с таким расфуфыренным дредноутом :D :D :D (над собой это смеюсь).
А Вы попробуйте прикоснуться к нейлону. Попробуйте, а потом уж уйдите (если получится :wink: ) в то направление, к которому душа лежит. (Попробовать - это только не час, и даже не месяц занятий по программе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 13:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.12 20:26
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Спасибо огромное за отзывы и поддержку!
Есть еще старая Кремона на работе, 1996 года покупки (покупали для праздников-посиделок на работе). Но всю свою жизнь она хранилась неправильно (в теплом чехле без всяких увлажнителей - и зимой и летом). В 2008 у гитары оторвалась подставка, повело гриф... возили ее к Сергею Рождественскому... он ее, конечно реанимировал... Но... на ней после этого не играли (человек уволился)... Попробую забрать гитару себе... может, на ней еще можно играть...
Какие струны посоветуете? Я тут видела LA BELLA 2001 Light нейлоновые.(Эти струны разработаны и рекомендованы для раритетных инструментов и инструментов, требующих деликатного обращения. )... может их поставить для начала?
Но дредноут не хочется бросать не при деле (зачем ее обижать, если такую подарили?... а то обидится... тембр потеряет... станет скучной...). А, если серьезно, очень техника отличается? Где бы про это почитать (разницу в звукоизвлечении между классикой и дредноутами?).
Попробую учиться на 2-х сразу... (гы-гы :bduh: ) Вот и будет сравнение и по комфорту и по звуку...

_________________
1 курс 9 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 14:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.12 20:26
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Да уж... забыла представиться...
Зовут меня - Елена.
Увлечения: вышивка, фотография... теперь и гитара... :punk:

_________________
1 курс 9 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 18:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Приветствую, Елена!

Полку вышивальщиц прибыло :D

Мы тезки. Я тоже Елена, но в сети предпочитаю быть Эль или Элечкой. Ностальгия по радиохулиганской юности, позывной мой был Эль.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 24.05.12 19:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.12 20:26
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Привет, Эль! Судя по подписи, мы еще и однокурсницы...

_________________
1 курс 9 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог-дневник ElnKa
СообщениеДобавлено: 25.05.12 21:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Елена, я тоже приветствую Вас в рядах, хоть и с опозданием! :-)
Совершенно согласна, что нужно прочувствовать прелесть нейлона и классической техники. А потом уж решите, что Вам по душе. И, конечно, одно не исключает другого. Успехов!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB