Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 13:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Юрьевич писал(а):
elechka_st писал(а):
Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=33

Спасибо!... Попытался. Для меня всё очень запутано: качаем не качаем, напиши том, напиши этому. Там "Инструкцию" - "Как качать" нужно неделю учить... Ну, да ладно...


Я когда первый раз на торрент пришла, то сначала испугалась, как там все запутано. А оказалось все просто. Зарегилась на форуме. Программку скачала в соответствующем разделе (здесь http://wiki.rutracker.org/%D0%92%D1%8B% ... 1%82%D0%B0), установила на комп и она дальше сама все делает. То бишь когда в форуме нажимаешь ссылку "скачать", комп предлагает сохранить файл или открыть в торренте, выбираете открыть, а дальше все совсем просто. Там же залежи записей классической гитары, слушать не переслушать...

Если бы там все было сложно, там бы не был такого архива схем для вышивки, собранного блондинками-вышивальщицами :D

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 13:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Blackbird писал(а):
Здравствуйте!
Желаю успеха в Ваших занятиях. :)

Спасибо )

Dayterius писал(а):
Считаю, что цикл Ильина огромный, полезный и титанический труд! ...

Не знаю, насколько труд, но очень интересно слушать. Причем, мне дальше идти пока не хочется, еще первыми передачами никак не "наемся", переслушиваю по несколько раз.

Прочитала сейчас и хохотала над собой. Я то подумала, будто имеется ввиду, что слушать его - титанический труд. А сейчас дошло, что огромный труд было сделать такой цикл передач. :oops: :D

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 18:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.04.11 14:05
Сообщения: 46
Откуда: г. Воронеж
elechka_st приветствую в наших рядах. Вместе идти веселее, хотя я уже на 16 лекции, но нагнать меня можно, я не быстро изучаю.

_________________
Застрял во втором семестре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 19:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Sa5ha писал(а):
elechka_st приветствую в наших рядах. Вместе идти веселее, хотя я уже на 16 лекции, но нагнать меня можно, я не быстро изучаю.


И я приветствую. Нагнать не обещаю, как пойдет.

С пятой лекцией пришел диск. Беда у меня с ним какая-то. На рабочем компе Windows media player воспроизводить файлы не стал, КМРplayer открыл. Но в 7 лекции шум, шипения какого-то много в конце ролика. Может, это не только у моего диска, а запись такая... Домашний ноут позавчера Windows media плеером вопризводил только 4 минуты в 9 лекции и 13 лекцию. Вчера установила на него КМРplayer, так он вообще перестал файлы видеть на этом диске и виснуть от него стал. Сегодня на работе скинула все файлы на внешний HD, вроде, все нормально, кроме помех в 7 лекции.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 21:14 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Приветствую пополнение в рядах НАГ!
С дисками от НАГ у меня в свое время были чудеса. Кажется, со вторым диском за 1-й курс. Диск был записан на болванку DVD+R, и мой ноутбук не увидел на нем файлы. Я на работе переписал этот диск на болванку DVD-R, и смотрел уже с этой болванки - там все было нормально. Правда, ноутбук тот у меня был довольно старый (примерно 2003-го года), он, похоже, в принципе не читал "плюс R", а только "минус R". Потом уже я обновил домашний компьютер, и проблем больше не было.
Это я к тому, что перезапись файлов на внешний HD иногда может реально помочь.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 21:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 13.02.12 19:05
Сообщения: 58
Помехи и ненужное шуршание присутствуют. Это где-то обсуждалось - исходники потеряны, есть то, что есть. Переделывать очень много сил и времени надо. В любом случае, можно разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 17.04.12 8:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Zakharo писал(а):
Приветствую пополнение в рядах НАГ!
...
Это я к тому, что перезапись файлов на внешний HD иногда может реально помочь.

Спасибо за приветствие. Да, вот и мне помогло )

lobzik писал(а):
Помехи и ненужное шуршание присутствуют. Это где-то обсуждалось - исходники потеряны, есть то, что есть. Переделывать очень много сил и времени надо. В любом случае, можно разобраться.

Согласна, разобраться можно. В этом видео для 7 лекции, вроде, не столько звук имеет значение, сколько картинка.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 17.04.12 10:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 13.02.12 19:05
Сообщения: 58
elechka_st писал(а):
Согласна, разобраться можно. В этом видео для 7 лекции, вроде, не столько звук имеет значение, сколько картинка.

Угу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 17.04.12 20:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
По дороге с работы купила вилочковый камертон и подставку для ноги. Ну и пообщалась с продавцами в магазине. Может, рано еще, но уже присматриваю гитару для дочки. Продавец, убеленный сединами мужчина, сказал, что для восьми лет уже полную покупают, тем более, если девочка высокая, как в нашем случае. Меня это удивило. Впрочем, если пойдет в ДМШ, преподаватель подскажет тогда.

Сначала никак не могла приспособиться пользоваться камертоном, но потом так разошлась (Заставь ..., он лоб расшибет), что отбила себе костяшку на запястье этим камертоном :oops: Знаю, что в лекции написано, что по колену надо ударять. Но как-то мне по этой костяшке больше понравилось бить, чем по колену, ведь запястье ближе. :D Вариант с головой не рассматривался пока еще... :D

По настройке возник вопрос. Пойду в "Консультации".

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 17.04.12 21:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
elechka_st писал(а):
Сначала никак не могла приспособиться пользоваться камертоном, но потом так разошлась (Заставь ..., он лоб расшибет), что отбила себе костяшку на запястье этим камертоном :oops: Знаю, что в лекции написано, что по колену надо ударять. Но как-то мне по этой костяшке больше понравилось бить, чем по колену, ведь запястье ближе. :D Вариант с головой не рассматривался пока еще... :D

Да уж, лучше найти другие варианты. :) Все что угодно, только не руки. Руки для нас - сектантов - это святое! Береги руку, Сеня! Придет время, и Вы неосознанно будете все больше и больше левую подключать ко всяким бытовым делам. Медленно превращаться в бытового левшу :lol: Так что к рукам - со всей серьезностью! 8)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB