Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 0:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Здравствуйте!
Я не отношу себя к числу стеснительных людей, но чтобы написать эти первые слова, пришлось поискать в себе смелость и решительность. По сусекам поскребла, нашлось достаточное количество)
Когда заполняла форму заявки на поступление в НАГ, то описала в том числе и зачем мне учиться играть на гитаре. Чтобы можно было переключиться с рабочей и бытовой рутины на что-то совершенно иное, такой вот вид отдыха (мда, кажется, насчет отдыха погорячилась, это будет явно не отдых :D ). Чтобы обогатить свою жизнь живой музыкой. Чтобы быть примером для своих девочек и так вот мягко влиять на формирование у них хорошего вкуса в музыке (впрочем, что такое хорошо и что такое плохо...). Ну и чтобы перед друзьями красоваться. Ну нет, написала это по другому: чтобы наши встречи с друзьями стали еще теплее и. т.п Но смысл тот же.
По прошествии месяца думается, что все это не то, и цель стала какая-то другая, но какая пока не понятно.

Гитару отвозила на доводку известному не только в Саратове мастеру Сергею Крашенинникову. Сама не решилась. Гитара у меня в антирнетах неизвестная))) фирмы Alden, китайская фанерная. Про электро-гитары Alden еще можно пару-тройку упоминаний найти, а вот про классику ни одного. Гитара со стержнем в грифе, но регулировать его нельзя. Мастер отполировал порожки ладов, "убрал" за счет шлифовки горбик в районе 13-14 ладов, чуть опустил струны со стороны верхнего порожка, что-то еще сделал с грифом, но я очень торопилась (машина ждала) и не запомнила что :oops: хоть звони и спрашивай :oops: Мастер гитару похвалил, сказал в остальном аккуратно сделана.

Настраивать получается пока с переменным успехом, первую настраиваю по AP Guitar Tuner, остальные на слух, а потом проверяю по тюнеру.

Самое сложное для меня на данном этапе обучения - перестроить приоритеты. Я ж еще вышивальщица, плюс семья, дети, и работа (ухожу в 7, прихожу в 18 самое раннее). Придется про комп дома забыть, впрочем, невелика потеря.

Христос Воскресе!

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 0:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Воистину Воскресе! Поздравляю с началом!

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 8:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
elechka_st, приветствую! Молодец, что решились таки на блог. Сами увидите, насколько нужно и важно общаться с соратниками в процессе обучения, получать и давать обратную связь.

Про отдых. Да, потрудиться придется :) Но будете получать моральное удовлетворение и отдыхать душой 8)

Про приоритеты. Они сами выстроятся в зависимости от глубины Вашего погружения в гитарный мир.

Про цели. Цели хорошие :thumleft: Но по мере обучения они действительно трансформируются в нечто большее.

Желаю успехов и побед!
И - воистину воскресе!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 8:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
И я рад приветствовать нового "больного" в нашей палате N6 :) Надеюсь, не скоро выздоровеете! :)))

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.02.12 9:17
Сообщения: 53
dsaphonov писал(а):
И я рад приветствовать нового "больного" в нашей палате N6 :) Надеюсь, не скоро выздоровеете! :)))

Думаю, увлечение Музыкой - это болезнь из разряда хронических и лечению не поддающихся :lol:
Приветствую нового блоггера, Успехов! :thumleft:

_________________
1 курс, 5 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Средненький мой с 5 лет меня наблюдает, в 7.5 сказал, что хочет "красиво как папа играть". Теперича (8 ему) мы в унисон Андантино играем, один из прелюдов Каркасси ещё: это общее из того, что ему преподаватель даёт и наших лекций. Откопал ноты простейших пьес для ансамблей (дуэт гитар) - один раз попробовали сыграть, может пойдёт. Я к тому, что не только вкус, а глядишь и совместно помузицировать можно. Кстати, я с мамой сейчас "Вальс" Иванова-Крамского для гитары с фортепиано репетирую (из лекций тоже).
Успехов!

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 15.04.12 21:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Спасибо всем за приветствия!

vsb писал(а):
Средненький мой с 5 лет меня наблюдает, в 7.5 сказал, что хочет "красиво как папа играть". Теперича (8 ему) мы в унисон Андантино играем, один из прелюдов Каркасси ещё: это общее из того, что ему преподаватель даёт и наших лекций...

Моя старшей первоклашке через пару месяцев будет 8, планируем со следующего учебного года пойти в ДМШ именно по классу гитары. "Буду учиться играть рок". Надеюсь, не передумает.

Упражняюсь в прижимании струн по 5 лекции. Так как в прижимании струн (игрой это назвать нельзя) у меня небольшой опыт уже есть, то получается, кажется, неплохо, кроме мизинца левого. Слабый, непослушный и неуверенный в себе тип. Буду перевоспитывать.
Упражнения на правую руку вполне ничего, могу не глядя найти любую струну любым пальцем, ошибаюсь редко, но бывает.

В наушниках последние две недели по пути на работу и обратно цикл радиопередач "Из истории классической гитары". Передачи выходили на петербургском Радио-Классика с 1993 года. Автор и ведущий - Сергей Ильин, мммм, приятный голос. Пока слушаю первые 4, а всего их 84.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 7:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.04.11 14:05
Сообщения: 46
Откуда: г. Воронеж
Юрьевич писал(а):
А что, есть запись этого цикла? Нельзя-ли, ссылочку...


На рутрекере.орг есть

_________________
Застрял во втором семестре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 8:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3337051

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю дверь в мир музыки.
СообщениеДобавлено: 16.04.12 12:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.02.12 9:17
Сообщения: 53
Считаю, что цикл Ильина огромный, полезный и титанический труд! :pray:
Всем гитаристам и просто людям увлекающимся гитарой обязательно к прослушиванию!
Сам добрался до передачи о Н.Кошкине. Ооооочень интересно. Рекомендую! :hand: :thumleft:

_________________
1 курс, 5 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB