Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 18.12.12 14:34 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Уважаемые коллеги, друзья!
Решил на тему Конкурса поговорить здесь. Эти мысли крутятся в голове ещё с первого конкурса. Прежде всего, волнует тема – Цель конкурса?Лично моё мнение – показать своё умение, приобретённое мастерство.
Среди кого мы проводим этот конкурс? Здесь собрались совершенно разные по возрасту, профессии, целям в изучении гитары люди. И лично мне с самого начала хотелось больше массовости в этом мероприятии. Пока, мне кажется, массовости не получилось. Трудно это всё объяснить, - боязнь, стеснение … (хотя, атмосфера у нас, как я считаю, вполне дружественная и демократичная). У нас не обязательное общеобразовательное заведение, где программу необходимо проходить в строго отведённое время. У каждого – как получается на фоне работы, семейной жизни, других обстоятельств.
Мне кажется, что подходя более определённо (я бы сказал, строже) к правилам его проведения, мы только уменьшим количество участников. А это уже не будет так интересно.
На самом деле, я бы тоже предложил много чего в плане его проведения. Но каждый раз меня мучает мысль, что таким образом мы не вытянем наших коллег на показ своих успехов.
Поэтому я склоняюсь к предложению впредь проводить не конкурсы, а концерты к знаменательным датам , событиям и т.д.
В голове всё время крутится мысль – вот бы провести анонимный опрос среди студентов – а кто, в принципе, вообще-то хотел бы участвовать в таких конкурсах? Анонимный, чтобы потом высказавшего намерение участвовать и в последний момент отказавшегося (по разным причинам – «пропинал балду», суета на работе, в личной жизни, сломавшийся ноготь и т.д. и т.п.) не «заклеймили позором». И вот тогда, если предполагаемых участников, на самом деле, окажется много, ну, человек 20 (!), наверное, можно было бы и конкурс устраивать. А так, ради восьми человек ломать копья по условиям его проведения … !? Я бы, например, предложил, всё-таки, выбрать оргкомитет, который бы и назначал конкурсные произведения.Далее, можно было бы предложить формировать конкурсный денежный фонд для премирования (ведь никто пока не определял, что победитель будет каждый раз удостаиваться бесплатного обучения на третьем курсе. А если победит первокурсник, только что поступивший в НАГ с опытом игры в прошлом и до третьего курса ему как до Луны?). А оргкомитет уже распоряжался бы им в плане приобретения призов.
Вот такие мысли пока. И в стороне от обсуждения остаться не могу, и конструктивное пока что-то не формируется.

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 29.06.13 4:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Валерий!

Знаешь, что меня больше всего радует в этой истории с Voroshilchik? То, что мы с тобой не утратили способность откликаться на давно известные нам вопросы. Даже если потом оказывается, что спрашивающему ответы не очень то и нужны!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 29.06.13 5:41 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Привет!
Я поначалу всегда искренне верю, что людям на самом деле нужна помощь!
Хотя, "умничать" не очень-то и хочется.
Спасибо за отклик, всего хорошего!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 01.07.13 2:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 25.05.13 13:43
Сообщения: 59
Откуда: Уфа, сейчас живу в Москве
Михалыч писал(а):
Валерий!

Знаешь, что меня больше всего радует в этой истории с Voroshilchik? То, что мы с тобой не утратили способность откликаться на давно известные нам вопросы. Даже если потом оказывается, что спрашивающему ответы не очень то и нужны!


Наоборот, благодаря вашим ответам еще один человек узнал о НАГ. :hello2: И, возможно, пополнит наши ряды :-)

_________________
Дмитрий Селезнев. 1-й курс, 2-й семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Михалыч писал(а):
Валерий!

Знаешь, что меня больше всего радует в этой истории с Voroshilchik? То, что мы с тобой не утратили способность откликаться на давно известные нам вопросы. Даже если потом оказывается, что спрашивающему ответы не очень то и нужны!

Друзья, Михалыч и Валерий! В свете последних "консультаций" хочется сказать вам большое спасибо за способность откликаться несмотря ни на что. И за ваше терпение и преданность инструменту!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 06.07.13 18:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Спасибо, Диана!

Я, думаю, Валерий, ко мне присоединиться. Вся эта "пена" с течением времени, при условии сохранения приверженности инструменту, наверное, пройдет. Просто мы старше, я имею в виду "гитарный" возраст и, вероятно, мудрее в житейском смысле. Последнее касается возраста биологического. Хотя, не скрою, иногда хочется ответить по-простому, без экивоков и антимоний (Разводить антимонии - проявлять излишнюю мягкость, придерживаться условностей в отношениях с кем-либо). Диана, расшифровка, естественно, не для тебя. Просто, я в очередной раз убедился, что работа с людьми требует колоссального терпения и такта, чем и отличаются наши Гуру. Валера, извини, что расписался за тебя!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 08.07.13 7:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Ребята, я что-то интересное пропустил? :shock:

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 08.07.13 9:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Дима, привет!

Забей и не бери в голову. Ничего интересного.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 08.07.13 22:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Да я так и понял, что самое полезное для тренировки силы воли уже стерли :)))))))))))

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог valvod
СообщениеДобавлено: 05.07.16 14:13 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Друзья, всем здравствуйте!

Давненько я не заходил в свой блог. Перечитал его, начну также.
Итак, мной закончен второй курс!
Две недели назад Вячеслав Вениаминович положительно отозвался о моих курсовых пьесах и согласился с моим желанием продолжить обучение.
Хотя, лично я, независимо от оценки преподавателей, уже не мыслю себя без гитары! Мною проиграны были все пьесы второго курса, большая часть из них пока остается в репертуаре. «Пока», т.к. все не удается держать в приличной форме. Да и вообще, есть ещё над чем работать!
Решил до конца года взять некоторый тайм-аут в дальнейшем освоении учебного материала. Хотя, обучение на третьем курсе оплатил, ожидаю первые учебные материалы. Хочется поиграть пьесы первого и второго курса, они все очень классные, уделив больше внимания звукоизвлечению, музыкальности исполнения. Может, освою что-нибудь из отложенных ранее пьес. Надеюсь продолжить участие во всех наших мероприятиях.
Выражаю огромную благодарность руководству НАГ за прекрасную гитарную школу! Иногда задумываюсь – а ведь лично я, лично для себя программу минимум уже выполнил! Получен огромный комплекс знаний, который помогает осваивать самостоятельно новые пьесы. Да, трудности ещё есть, но при желании они все преодолеваются. Для «себя», для Души, я уже играю! За два курса нам было предложено столько пьес, что они пока и не надоели. Еще больше хочется сыграть их красивее!
Я не предлагаю вам сейчас ничего послушать, периодически все итак всё видели. Скорее всего, к концу года появятся новые записи.
Хотелось о многом написать, но, возможно, в другой раз!
Я очень рад, что обучаясь в НАГ, приобрёл столько единомышленников! Скажу честно, за всё время обучения не заглядывал в чужие гитарные школы. Материалов НАГ с лихвой хватило. (Если не считать, что приобрёл у Максима Чигинцева диск с его аранжировками. Есть там очень душевные! Да! Ещё познакомился с Олегом Киселёвым, композитором, гитаристом из Челябинской области. Приобрёл у него несколько нотных сборников. Некоторые его пьесы очень понравились, пробую разучивать).
Я уже как-то писал, что Форум НАГ считаю отличным дополнением к курсу обучения. Его члены, сама дружелюбная обстановка благоприятно сказываются на учебном процессе, да и на самОй жизни. Премного благодарен за это всё руководству и всем моим коллегам!!!
Итак, всем спасибо, жизнь продолжается!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB