Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 23.04.12 11:17 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Повышение качества инструмента, конечно, влечет за собой повышение цены. Но зависимость эта не линейная, а скорее, экспоненциальная. То есть, если гитара дороже в три раза, то это не значит, что она лучше в три раза (впрочем, как сосчитать качество в разах?). Это как везде и всюду - чем тщательнее обработка, тем больше затрат она требует во всем. И затраты эти растут экспоненциально.
Но все равно это уже другой уровень даже по сравнению с моим старым добрым Рамиресом АЕ, который является всего лишь "студенческой" гитарой по их классификации. Эта новая гитара - совершенно профессиональный инструмент.
Мне очень нравится, например, звук на высоких ладах - выше 12-го на 1-й струне. Он громкий, яркий и сочный, почти как у фортепиано. Никаких признаков затухания или "волчков", которыми грешат большинство обычных инструментов.
Сегодня мне привезут хороший микрофончик, попробую записать звук.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 23.04.12 15:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Diana писал(а):
Дмитрий, Вы так вкусно рассказываете, что я, конечно, тоже обзавидовалась. :) Исключительно белой завистью! От души поздравляю! И желаю новых творческих успехов! Надеюсь, Вы нас порадуете записями этого несравненного инструмента.

Полностью присоединяюсь, даже добавить нечего. Дмитрий, радуйте нас, пожалуйста, ещё чаще своими записями.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 23.04.12 17:30 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Дима, искренне рад, что Бог дал тебе возможность обладать таким роскошным иструментом.
Да, я тоже в Него верю. Раз Он дает мне такую возможность, значит мой путь Ему угоден?.. :-) Значит, и качество игры тоже скоро повысится. Теперь никто и ничто, кроме меня самого, не мешает мне его поднимать...

ЗЫ А с почтой - просто беда.. Пришел туда сегодня - и надо же! Нужный мне отдел именно сегодня НЕ РАБОТАЕТ... Ну ладно, думаю, все ж таки в ближайшее время преодолею эти барьеры..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 23.04.12 21:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Zakharo писал(а):
Да, я тоже в Него верю. Раз Он дает мне такую возможность, значит мой путь Ему угоден?.. :-) Значит, и качество игры тоже скоро повысится. Теперь никто и ничто, кроме меня самого, не мешает мне его поднимать...

Наверное, таких прямых ответов на такие простые вопросы ты не получишь. :) :) :)
Но в нашем нелегком деле без веры просто не обойтись. Кажется в книге, цитату которой ты себе в подписи поставил, я прочел, что трудности, преодолеваемые нами при учебе, учат смирению.
А сакральный оттенок заставляет по-иному относиться к музыке, а значит её и исполнять. Вот, например, что мечтаю я сыграть.
http://www.youtube.com/watch?v=Du4F4mQkXRo&feature=related
Существует такое толкование частей этой гениальной пьесы.
Прелюдия - Моление Господа о чаше.
Анданте - Шествие на Голгофу
Аллегро - Распятие.
Прислушайтесь, проникнитесь этим библейским сюжетом, и в Аллегро услышите, как сердце Христа стучит...
Про чистоту нот твоей гитары в высоких позициях... Подумал, что в первой части Собора именно так , как заставляет Азабагич гитару звучать, и дОлжно быть - словно слезы о гранитный пол...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 23.04.12 22:12 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Про чистоту нот твоей гитары в высоких позициях... Подумал, что в первой части Собора именно так , как заставляет Азабагич гитару звучать, и дОлжно быть - словно слезы о гранитный пол...

Да, такая чистота теперь доступна и мне.. Я тоже давно хочу сыграть "Собор". Придет время...
Вот, кстати, нашел видео - человек играет на такой же гитаре. http://www.youtube.com/watch?v=9urNDozQWL0
А вот, кстати еще один играет Альгамбру: http://www.youtube.com/watch?v=1axpAPrM4vk
Правда, на мой взгляд, исполнение могло быть и лучше.
И еще один, играет музыку Лео Брауэра на струнах Саварез Альянс сильного натяжения http://www.youtube.com/watch?v=JOd3cwVLEqo

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 24.04.12 5:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Zakharo писал(а):
Я тоже давно хочу сыграть "Собор". Придет время...

Я, наверное, на этой неделе начну разбирать первую часть (Прелюдию т.е), преподаватель не возражает. Более сложна технически третья, хотя.. За степенностью и вдумчивостью неторопливой Прелюдии кроется грандиозная работа к этим самым "слезам о пол".(путь к этому звуку)
Цитата:
А вот, кстати еще один играет Альгамбру: http://www.youtube.com/watch?v=1axpAPrM4vk
Правда, на мой взгляд, исполнение могло быть и лучше.

Интересное начало. Аккордовое вступление еще не встречал.
:D А я все на переход в 9 м- такте смотрю. :D :D На 37 секунде также использует смещение барре. Да, соглашусь, что ровность тремоло хромает
Я играю Альгамбру на память, вот только трудно себя удерживать на медленной игре под метроном..Учусть смирению-ограничению желаний :)
Цитата:
И еще один, играет музыку Лео Брауэра на струнах Саварез Альянс сильного натяжения http://www.youtube.com/watch?v=JOd3cwVLEqo

Что-то звука по этой ссылке нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 24.04.12 15:19 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Сегодня встречался с Ровшаном, отдал ему остаток денег. Теперь гитара уже полностью моя.. Долго благодарили друг друга. :) Я его - за гитару, а он меня - непонятно за что (за деньги?).
Я попросил его показать ногти. По форме мои немного похожи на его. Так что, думаю, у меня тоже есть все шансы.. :)
Он сказал, что гитара сделана полностью в соответствии с классической конструкцией Торреса. Видимо, поэтому она так и играет.. :)
Остался один вопрос - как ее называть? Определить пол, так сказать. Вот, например, Рамирес - явно "он". "Хосе Рамирес" - такое брутальное имя, никак не может быть "она".. А "Пако Сантьяго Марин" не такое брутальное..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 25.04.12 10:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Zakharo писал(а):
Я попросил его показать ногти. По форме мои немного похожи на его. Так что, думаю, у меня тоже есть все шансы.. :)
Остался один вопрос - как ее называть? Определить пол, так сказать. Вот, например, Рамирес - явно "он". "Хосе Рамирес" - такое брутальное имя, никак не может быть "она".. А "Пако Сантьяго Марин" не такое брутальное..


Может прическу ещё под него?
Имхо Пако - он, Сантьяго - тоже он, вот только Марин - она. Итого Он.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 25.04.12 11:53 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Надо найти краткое имя. Например, когда я говорил про мою предыдущую гитару, Хосе Рамиреса, я говорил коротко: "Играл на Рамиресе", или "Мой Рамирес". Все окружающие понимали. Аналогично, например, Ровшан мне сказал: "У меня Контрерас, у него другой звук". Все ясно и вполне брутально. :) А если я скажу: "Играю на Марине" - возникает двусмысленность.. :) "Играю на Пакосантьягомарине" - долго, и еще похоже на "Поморин".. :)
Перебирал варианты. "Марин" - что-то связано с морем. Какие мужчины на море? Моряк, матрос, капитан, адмирал.. "Адмирал" теоретически подошло бы - это же высший офицерский чин на флоте, как и "XXX Anniversario" - топовая модель в линейке гитар этого мастера. Но непосвященным непонятно совсем.
Можно еще не гнаться за брутальностью. Пусть будет "она", тем более, что она умеет плакать. Тогда вроде бы "Марина" - нормально. Не знаю даже... И о чем я только думал, когда покупал?.. :)

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 25.04.12 14:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Юрич же нормально предложил - Санмарина. :)

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB