Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 9:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 12:27 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Добрый день! Дмитрий, правильно ли я понимаю, что педаль своего рода добавление к процессору эффектов Ямахи (его скудному набору)? Как нынче впечатления от этой штуковины? Насколько используешь, как оцениваешь её полезность?
Фишман предлагает аналогичную педаль и для эстрадной гитары. Интересно, каким образом производитель выделяет её в отдельный продукт? (ведь звукосъемы у гитар одинаковы). Разница в "палитре красок" звука ?
Спасибо!

Я пока использовал эту педальку очень мало. Звук без нее и с ней - ощутимо разный. С ней лучше. И при переключении позиций переключателя звук тоже меняется. Это не процессор эффектов - там меняется только тембр, и нет ни ревера, ни компрессии, ничего подобного. Надо бы выбрать наилучший звук методом тыка, но времени нет..
Эстрадная модель от классической отличается набором образов звука. Кроме того, Фишман за $29.95 предлагает апгрейд (перепрошивку) самой педальки до модели "Aura 16", после которого в педаль можно загружать любые образы из базы, которая скачивается с сайта. Я этот апгрейд уже сделал, так что мою педаль можно использовать не только для любой гитары, но и для скрипки, мандолины, банджо и т.д.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 12:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Спасибо за ответ, Дмитрий. Если ссылка под рукой про эти "тонкости", не выложишь.
Про Альгамбру хотел спросить. В.В. говорил как-то на форуме, что пьеса эта вынесена на 3 курс в силу её художественности. На втором из тремоло даются Этюды Каркасси и Иванова-Крамского (Грезы). Как для тебя такое разнесение сроков в изучении Альгамбры стало логичным, что ли. Насколько ты ощутил рост этой самой художественности за 3 курс в себе? (просто принялся за неё. Как там у Горбункова С.С."Боюсь, способен ли?" :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 12:53 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Вот инструкция по апгрейду (на английском):
http://fishman.com/files/upgrading_an_a ... _pedal.pdf
Вот место, где апгрейд покупается:
http://www.fishmanstore.com/product.htm?pid=674357
А вот собственно программа для загрузки галереи образов:
http://fishman.com/downloads/software

Что касается Альгамбры, то, конечно, надо стремиться к максимально художественному исполнению этой красивейшей пьесы. Мне при записи, к сожалению, не удалось сыграть так, как хотелось бы.. :(
Но там кроме тремоло есть еще масса технических тонкостей, которых нет ни у Иванова-Крамского, ни у Каркасси. Например, украшения-триоли на легато во время тремоло в конце фраз, да и для левой руки там не все просто. Думаю, что она не зря включена в программу именно 3-го курса.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 13:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Zakharo писал(а):
Но там кроме тремоло есть еще масса технических тонкостей, которых нет ни у Иванова-Крамского, ни у Каркасси. Например, украшения-триоли на легато во время тремоло в конце фраз, да и для левой руки там не все просто. Думаю, что она не зря включена в программу именно 3-го курса.

Увидел уже и пощупал эти триоли, техническая разница между А. и 7 этюдом Каркасси не обсуждается.
Да и вторую струну "альгамбрить" - это не "две пары в сапоге" :D . Что-то еще тобой изучалось с приемом тремоло до Альгамбры? Ты шлифовал/готовился к этому произведению, проигрывая пьесы только второго курса? П.С. Непростое легато с барре есть и у Мореля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 13:23 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Я уже описывал ранее процесс разучивания Альгамбры. Но по некоторым обстоятельствам удалил те постинги. Повторю. Альгамбру я учил под руководством В.Г.Борисевича, к которому обратился в октябре прошлого года. От начала разучивания до записи прошло два месяца. До этого тремоло у меня вообще шло плоховато. Ни "Грезы", ни этюд Каркасси так до конца и не доиграл. Над Альгамброй самостоятельно бился года полтора, но постоянно ломался при переходе на аккорд фа-мажор (барре на 8 ладу) и откладывал в сторону. Потом возращался, опять ломался на этом же месте, и опять откладывал. Борисевич определил мои ошибки, дал некоторые упражнения для их устранения, разрулил этот треклятый фа-мажор, поставил тремоло и дал другую аппликатуру. Через месяц упражнений сказал мне, что у меня прекрасное тремоло от природы и что не каждый профи может так сыграть.. :)
Собственно текст запомнился очень быстро - а дальше только вопрос тренировки.. И, конечно, музыкальности.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 15:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
В фильме "Фраучи. Человек. Мыслитель. Педагог" Камилл Артурович рассказывает, что начал сына учить с нуля на Чаконе (Баха) и за полтора года выучил. Вот такие бывают "экспириенсы".
Дмитрий, а этот девайс содержит в себе все прелести Фишмана, без всякого апгрейда. Правильно ли я понял? (язык знаю плохо).
http://fishman.com/products/view/aura-spectrum-di


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 16.03.12 15:12 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Без апгрейда там записано 16 образов звуков каких-то безымянных гитар. Типа Fishman Nylon 1, Fishman Nylon 2 и т.д. Как известно, фирма эта не делает гитары, так что скорее всего это какие-то синтезированные образы. После апгрейда становятся доступны для загрузки образы реальных гитар типа Ramirez, Rodriguez, Burguet и т.д, записанные на реальные микрофоны типа Shure, Neumann, AKG.. Ну, и еще мандолины, скрипки, банджо, арфа и пр. И можно те 16 мест внути педальки заполнить уже по своему усмотрению.
Да, а та, педалька, что у меня, - это не Spectrum, а Aura Imaging. То есть, после апгрейда - Aura Sixteen http://fishman.com/products/view/aura-sixteen

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 18.03.12 22:03 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Я уже писал здесь, что в свое время играл в самодеятельном ансабле. На днях скрипачу из этого нашего ансамбля исполнилось 60 лет. Вчера он отмечал этот факт в клубе-ресторане "Петрович". Клуб очень занятный, там есть несколько залов со сценами. В одном зале нам накрыли стол и в наше полное распоряжение предоставили сцену со всей аппаратурой. И мы оторвались по полной. Я возил с собой диплом НАГ и сайлент-Ямаху (был предупрежден о необходимости взять с собой гитару) и несколько раз вылезал на сцену с классическим репертуаром. Программу построил по нарастающей - в первом выходе сыграл несколько простых вещей: менуэт Кригера, романс Гомеса, "Павану" Луиса Милана (разучена с Борисевичем), "Мемминген". Во втором выходе - вещи посложнее: "Blue Moon", несколько пьес из Битлз, и по просьбе юбиляра, любящего Вилла-Лобоса, - "Мазурку-Шоро" из Бразильской народной сюиты (разучена самостоятельно за последний год и отшлифована с Борисевичем). Планировал в третьем выходе сыграть "Альгамбру", "Арабское каприччио" и "Вальс-Шоро" (из той же Бразильской народной сюиты Вилла-Лобоса), но этот третий выход не состоялся, поскольку, как оказалось, сцена нам была предоставлена только до 21:00 (начиная с 16:00), а потом пришли штатные музыканты клуба и стали играть сами.. Но все равно было здорово. Я заслужил всеобщие аплодисменты, одобрение и уважение..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 20.03.12 14:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.12 9:51
Сообщения: 15
Откуда: М.О. г.Лыткарино
Добрый день Дмитрий! Обратил внимание, что у Вас в подписи есть информация о получении диплома Академии. Интересно, а есть ли общая статистика, сколько людей поступили за эти годы в НАГ и сколько в итоге получили дипломы или сертификаты? Хочется понять, насколько желание учиться у народа совпадает, в итоге, с возможностями?
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Zakharo (Дмитрий Захаров)
СообщениеДобавлено: 20.03.12 14:41 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
serg67 писал(а):
Интересно, а есть ли общая статистика, сколько людей поступили за эти годы в НАГ и сколько в итоге получили дипломы или сертификаты?

Такой информацией, увы, не располагаю. Мне тоже было интересно в свое время, я задавал этот вопрос несколько раз, но каждый раз ответом было полное молчание..
Могу сказать только, что у моего диплома номер 14. Видимо, это означает, что до меня было не более 13 выпускников. Но вот где они, почему ни один из них ни разу не засветился на форуме, почему мы не видели ни одного ролика - это тайна, покрытая мраком..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB