Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 20.05.13 9:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.12.12 23:32
Сообщения: 48
По итогам первого семестра записал как было рекомендовано в лекции две пьесы:
Прелюд Каркасси
Вальс

Прошу преподавателей и всех желающих прокомментировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 20.05.13 14:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Николай, поздравляю с окончанием Первого Семестра! :hello: :clap: :thumleft: (я в такой же ситуации)
Жму руку и присоединяюсь к ожиданию комментариев :computer:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 20.05.13 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Замечательно исполнено!
Безупречно и с точки зрения приемов игры и связности голосоведения и качества туше (манеры звукоизвлечения)!
Большое спасибо за ТАКУЮ игру!

Единственное, на что можно обратить внимание - на несколько высоковатое положение головки грифа. Но, вообще-то, это вовсе не является явным недостатком...
Если Вам именно так играть удобнее всего, то тогда все ОК! Тогда и заморачиваться этим нечего. Главное, чтобы гриф не был слишком низко при игре.

В остальном же, я считаю, полный порядок!

Желаю еще больших успехов!

И кстати, замечательно, что Вы решили разместить Ваш видео-отчет на Форуме - это очень смелый и очень похвальный шаг! Далеко-о не все решаются на него...
А, вообще-то, это очень полезно по многим причинам (перечислять не буду, думаю, что и так понятно)! Так что спасибо Вам и за это!

Надеюсь, что остальные участники Форума тоже не проигнорируют Ваш отчет и выскажут свои соображения!

С уважением, Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 22.05.13 23:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.12.12 23:32
Сообщения: 48
Спасибо. Буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 1:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.12.12 23:32
Сообщения: 48
Разжился новой гитарой Takamine Hirade TH-5. Причем заказывал обычную H-5, но продавец прислал TH-5 со звукосъемом Takamine CoolTube CTP-2. Теперь нахожусь в легком недоумении. Ожидал чего-то такого супер, а оказалось, что она мало чем отличается от моей старой гитары Луиса Севиллано. Не нравились мне в гитаре Луиса басы. Нет в ней такого плотного густого звука похожего на басы фортепиано, какой обычно слышишь в записях гитаристов и на концертах. Думал дело в том, что задняя дека и обечайки сделаны из странного мексиканского дерева, а тут вроде как палисандр. В итоге басы практически такие же, а вот дисканты на гитаре Луиса даже позвонче будут.

Обе гитары целиком из массива, но за счет лампового преампа TH-5 очень тяжелая. Мне кажется это не может не сказываться на звуке в неподключенном состоянии.

Записал "Часы" на обеих гитарах
Takamine
Luis Sevillano

Еще момент. Обе записи делались в одинаковых условиях с одним и тем же микрофоном в отдной и той же точке, но запись с TH-5 получилась очень шумной. Это шум вентилятора ноутбука на встроенную камеру которого я и снимал (он всегда гудит при кодировании видео). Уровень микрофона регулировался автоматически. Следовательно TH-5 звучит еще и тише.

В общем как и следовало ожидать дело наверное вовсе не в гитаре... а в прокладке... между гитарой и стулом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 3:29 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
fwnd писал(а):
Не нравились мне в гитаре Луиса басы. Нет в ней такого плотного густого звука похожего на басы фортепиано, какой обычно слышишь в записях гитаристов и на концертах.


Здравствуйте!
Вы ничего не написали об установленных струнах, а ведь от них тоже в значительной мере зависит звук! Не пробовали Savarez 500AJ высокого натяжения (я уже подзабыл, они только высокого, по-моему, и бывают) ?
И ещё. Всё-таки, мне кажется, что новая гитара должна "разыграться"! Раньше я как-то скептически к этому относился, а теперь поверил!
Всего хорошего!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 4:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
[quote="fwnd"]Разжился новой гитарой Takamine Hirade TH-5. Причем заказывал обычную H-5, но продавец прислал TH-5 со звукосъемом Takamine CoolTube CTP-2. Теперь нахожусь в легком недоумении. Ожидал чего-то такого супер, а оказалось, что она мало чем отличается от моей старой гитары Луиса Севиллано. Не нравились мне в гитаре Луиса басы. Нет в ней такого плотного густого звука похожего на басы фортепиано, какой обычно слышишь в записях гитаристов и на концертах. Думал дело в том, что задняя дека и обечайки сделаны из странного мексиканского дерева, а тут вроде как палисандр. В итоге басы практически такие же, а вот дисканты на гитаре Луиса даже позвонче будут.

Обе гитары целиком из массива, но за счет лампового преампа TH-5 очень тяжелая. Мне кажется это не может не сказываться на звуке в неподключенном состоянии.
/quote]
Поздравляю! У меня точно такая же, играю на ней с момента поступления в НАГ (с 2008). Выбором очень доволен, сравнивая ее с другими инструментами, предлагаемые в Краснодарских муз. магазинах. Тяжесть только не за счет преапмпа. Что он там весит? :wink:И громкости звукосъем не забирает вовсе. Что-то вы , очевидно скрупулезно занимаясь исследованием покупки, напраслину возводите. Поздравляю еще раз с приобретением очень достойной гитары. Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 7:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.12.12 23:32
Сообщения: 48
Цитата:
Здравствуйте!
Вы ничего не написали об установленных струнах, а ведь от них тоже в значительной мере зависит звук! Не пробовали Savarez 500AJ высокого натяжения (я уже подзабыл, они только высокого, по-моему, и бывают) ?
И ещё. Всё-таки, мне кажется, что новая гитара должна "разыграться"! Раньше я как-то скептически к этому относился, а теперь поверил!
Всего хорошего!

Да. Совсем забыл. Струны на TH-5 написано, что D'Arrio. Какие конкретно неизвестно. Потертые уже. Она не совсем новая 2011 год. Использовалась в качестве выставочного образца. То есть играли на ней. А на старой стоят Aquilla Alchemia тоже не новые уже с февраля. Ну и она разыгранная уже конечно. Ей лет 8. Нескольких хозяев сменила.

Заказал уже 500AJ несколько комплектов. Поставлю на обе. Может случится чудо :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 7:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
500AJ, конечно, здорово преображает звук гитары! Я заказал несколько комплектов плюс отдельно четвёртые струны на рекомендованном Вами, Николай, американском сайте. Посылку отправили 5 мая, но до сих пор жду... Или на таможне застряла, или наши неторопливые почтальоны где-потеряли :dontknow:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог fwnd
СообщениеДобавлено: 27.06.13 7:54 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Дмитрий, а сколько 500AJ сейчас в Москве стоят? Вы планируете гораздо дешевле заплатить? (Где-то здесь на эту тему уже писалось, не хочется искать, извините).

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB