Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 2:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 12:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 14:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.06.11 14:15
Сообщения: 128
SVV писал(а):
Pil писал(а):
ЗЫ: часы еще... но я в них ничего не понял, соответственно так и играю.


Игорь, но ведь можно задать вопросы нам - преподавателям.
Написать в Академию или через скайп. По телефону, наконец! Почему-то многие не пользуются?..
Если "ничего не понял", то наверное, стоит еще раз перечитать лекцию и постараться понять, что же, собственно, не понятно... Ну не может же быть, что ничего, совсем ни одного предложения?! :)

Дык вот все правильно. Обсуждаем как еще можно усилить обратную связь, но непользуемся даже тем, что есть. А мое "ничего непонял" - это состояние кучи сомнений правильно ли я делаю, плюс состояние ребенка, которого первый раз привели в кабину самолота. "А что это? А это что" и такие вопросы будут сыпаться десятками в минуту, потомучто все видится в первый раз. Тут четкосформулированные вопросы задавать сложно. Тут надо погрузиться в эту новую атмосферу, а негде и некуда. Тоже, кстати, причина для опускания рук по первости (не у меня). И организовать такое погружение нам академия ну никак несможет. Это уж мы сами должны... Хорошо если у кого есть возможность повариться в атмосфере ну пусть не гитаристов, но хотя бы музыкантов. А большинство непоняток и сомнений со временем сами исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 15:09 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Pil писал(а):
Обсуждаем как еще можно усилить обратную связь, но непользуемся даже тем, что есть.

Потому и не пользуемся, что этой связи как бы и нету.. То есть это настолько неудобно, что и не хочется даже.. Электронная почта, как показывает практика, иногда просто не доходит, попадая в спам. По телефону звонить? Это же по междугороднему? У меня с социалистических времен аллергия на него. Кроме того, по телефону же только голос слышен, а если что-то посмотреть или показать хочется? Скайп - ну да, это вот более-менее удобно. Но только надо, чтобы и студент, и преподаватель были онлайн одновременно. А между городами существует разница во времени. И вот я вспоминаю себя на 1-м курсе: мне казалось, что позвонить или даже написать в скайп Вячеславу Вениаминовичу - это невообразимая наглость с моей стороны... Ведь у него студентов куча, вдруг он с кем-то еще говорит, а я тут буду со своими дурацкими вопросами лезть... За весь 1-й курс ни разу не связывался. Это уже потом все стало вроде бы в порядке вещей...
Сейчас мне иногда приходят личные сообщения от некоторых первокурсников, которые говорят что-то вроде: "Ну, вам хорошо, вы можете Шувалову по скайпу позвонить..." Думаю, что это не потому, что у них скайпа нет, а потому же, почему и я на 1-м курсе боялся...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 15:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.06.11 14:15
Сообщения: 128
Zakharo писал(а):
Pil писал(а):
Обсуждаем как еще можно усилить обратную связь, но непользуемся даже тем, что есть.

Потому и не пользуемся, что этой связи как бы и нету.. То есть это настолько неудобно, что и не хочется даже.. Электронная почта, как показывает практика, иногда просто не доходит, попадая в спам. По телефону звонить? Это же по междугороднему? У меня с социалистических времен аллергия на него. Кроме того, по телефону же только голос слышен, а если что-то посмотреть или показать хочется? Скайп - ну да, это вот более-менее удобно. Но только надо, чтобы и студент, и преподаватель были онлайн одновременно. А между городами существует разница во времени. И вот я вспоминаю себя на 1-м курсе: мне казалось, что позвонить или даже написать в скайп Вячеславу Вениаминовичу - это невообразимая наглость с моей стороны... Ведь у него студентов куча, вдруг он с кем-то еще говорит, а я тут буду со своими дурацкими вопросами лезть... За весь 1-й курс ни разу не связывался. Это уже потом все стало вроде бы в порядке вещей...
Сейчас мне иногда приходят личные сообщения от некоторых первокурсников, которые говорят что-то вроде: "Ну, вам хорошо, вы можете Шувалову по скайпу позвонить..." Думаю, что это не потому, что у них скайпа нет, а потому же, почему и я на 1-м курсе боялся...

"Как бы нету" или стесняемся позвонить? ;) И побороть разницу во времени можно предварительной договоренностью.

Мне бы, например, хотелось посмотреть подробные дневники. Некоторые, тут на форуме, и так очень интересные, но хотелось бы более подробные, с описанием процесса занятий. Кто-то, может, консультировался с уважаемым ВВ, и внес что-то в свои занятия, или сам нашел чтонить интересное. С нетерпением ждал Вашего дневника, но... Но это все мои хотелки, каждый пшеь то, что хочет, пистолет к ним неприставиш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 16:25 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Pil писал(а):
С нетерпением ждал Вашего дневника, но...

Но еще совсем не все потеряно! ;)

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 16:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Pil писал(а):
Некоторые, тут на форуме, и так очень интересные, но хотелось бы более подробные, с описанием процесса занятий. Кто-то, может, консультировался с уважаемым ВВ, и внес что-то в свои занятия, или сам нашел чтонить интересное.

Просто тут возникает другое позиционирование. Человек, когда создает блог, пишет в нем то, что считает важным, в первую очередь, для себя, и, естественно, то, чем хотел бы поделиться. Не думаю, что кто-то пишет дневник для того, чтобы другим было понятнее, как заниматься. Это априори. Но, если бы Вы сформулировали, еще раз говорю, хотя бы какие-то вопросы, то, конечно, на них бы постарались отвечать. И потом, тот план занятий, который, например, я выработала для себя, совсем может не подойти для Вас.

А с ВВ я консультировалась и подробно описывала эту консультацию в своем блоге. Возможно, там что-то Вы найдете для себя интересное.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 16:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.06.11 14:15
Сообщения: 128
Zakharo писал(а):
Pil писал(а):
С нетерпением ждал Вашего дневника, но...

Но еще совсем не все потеряно! ;)

Ок, ждемс :) Кстати, влезая в диалог соседней темы, то можно наверно и не переписывать лекции полностью, устраняя отдельные недочеты, а реанимировать идею статей в ЛК. И незабывать ее :) И, кроме преподавателей, подключить к этому благому делу наиболее продвинутых студентов, может с премодераций преподавателей... или без...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 17:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.06.11 14:15
Сообщения: 128
Diana писал(а):
Pil писал(а):
Некоторые, тут на форуме, и так очень интересные, но хотелось бы более подробные, с описанием процесса занятий. Кто-то, может, консультировался с уважаемым ВВ, и внес что-то в свои занятия, или сам нашел чтонить интересное.

Просто тут возникает другое позиционирование. Человек, когда создает блог, пишет в нем то, что считает важным, в первую очередь, для себя, и, естественно, то, чем хотел бы поделиться. Не думаю, что кто-то пишет дневник для того, чтобы другим было понятнее, как заниматься. Это априори. Но, если бы Вы сформулировали, еще раз говорю, хотя бы какие-то вопросы, то, конечно, на них бы постарались отвечать. И потом, тот план занятий, который, например, я выработала для себя, совсем может не подойти для Вас.

А с ВВ я консультировалась и подробно описывала эту консультацию в своем блоге. Возможно, там что-то Вы найдете для себя интересное.

Дак я и несобирался полностью копировать Вашу систему занятий, а просто спионерить идеи, которые мне покажутся интересными, и добавить в свои занятия. А Ваш блог я перечитал не один раз :) Но вообще я писал выше, что на мои хотелки, есть ваши (ведунов и ведуний дневников) априори. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 13.01.12 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Pil писал(а):
Кстати, влезая в диалог соседней темы, то можно наверно и не переписывать лекции полностью, устраняя отдельные недочеты, а реанимировать идею статей в ЛК. И незабывать ее :) И, кроме преподавателей, подключить к этому благому делу наиболее продвинутых студентов, может с премодераций преподавателей... или без...


Ох уж эти статьи в личном кабинете... сколько лет бьемся с программистами именно за это. Из-за этого и меняем систему управления - так и не поняли, как заводить на сайт статьи для личных кабинетов... То, что сделал первый программист - очень сложно и крайне не удобно, а исправить никто не хотел... Чужую работу исправлять... :dontknow:
Но и новую систему написать под нас что-то никак не могут... С самого лета обещают "к 1 числу"... Да что там с лета... история тянется уже третий год!
Сложный, видимо, у нас сайт... :doh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 20:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
А можно спросить, как получить логин и пароль для входа в личный кабинет на сайте? Я никогда не входила туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB