Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 10:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
:hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Stealth писал(а):
Ну раз уж пошла такая пляска... напишу, писал уже об этом гдето ранее.
Раз обучение дистанционное, интернетное, было бы интересно если бы оно было еще и интерактивным. Т.е. разработка некоего web обеспечения которое позволяло интерактивно взаимодействовать с педагогами в оффлайн режиме. т.е. обеспечивало бы прозрачность взаимодействия.
Форум - используется для общения учащихся - (это есть) это хорошо. То что педагоги там иногда чтото пишут тоже плюс.
Интерактивная Система Взаимодействия с Педагогом (ИСВП) - суть ее в том что это некий индивидуальный блог в котором собирается информация о процессе обучения в рамках общения с педагогом. Возможно было бы вести ее следующим образом: Ученик изучает имеющиеся лекции и пишет о своих результатах в нем допустм "Я изучил апояндо" прикладывает видео (желательно видеониструментарий свой в этой системе иметь). Далее педагог, когда у него есть время, смотрит это видео, читает блог а ситема отражает статус что педагог видел это сообщение т.е. ознакомлен с ним. педагог выставляет некие статусы если все ок и/или оставляет комментарий к конкретному сообщению. если есть дискуссия то это должно быть отдельной веткой отходящей от первоначального сообщения ученика. таким образом можно создать интерактивный процесс дистанционного обучения. с историей обучения. не привязанной к реальному времени. т.е. ученик будет видеть читал ли педагог сообщение или нет. Так же можно в таких постах делать статус типа "Информация" (например для обозначения некого достижения о том же успехе в апояндо) или "Вопрос" для того чтобы педагог мог видеть конкретные вопросы ученика).
Конечно это не заменит живого общения но это, на мой взгляд, сократит дистанцию обучаемый - обучающийся.
Я описал лишь образный вариант, систему можно сделать более соверщенной и заточенной.
Использование электронной почты для этой цели как показала практика работы с НАГ низкоэффективна в плане контоля за перепиской.


Да мы только ЗА!!!

Это замечательная идея!

Вот только есть желающие её реализовать? Не за пару сотен тысяч рублей (которых у нас просто нет :( )

Мы уже столько бьемся с этим вопросом... :evil:
Нам уже столько программистов обещали сделать быстро и хорошо новую систему управления внутренними разделами сайта... Не говоря уже о ТАКОМ!.. :shock:

А "воз и ныне там"... :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 10:48 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
У Максима Чигинцева просто в форуме учащиеся ведут свои разделы со своими видео, а он их по мере возможности рецензирует. Правда, он уже столкнулся с проблемой переполнения - там все изначально планировалось вообще бесплатно, и, видимо, наплыв желающих был такой, что пришлось в конце концов делать платные закрытые контрольные группы..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 10:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Zakharo писал(а):
, наплыв желающих был такой, что пришлось в конце концов делать платные закрытые контрольные группы..

Да, были мы и у него :)
Но Академия, на мой взгляд, более фундаментальна! Но я сейчас вот о чем, уникальность НАГ в её дистанционности. А с внедрением интерактивности по сценарию, который изложил Stealth, набор в ряды будет бОльшим, еще и из-за этого "козыря" , что скажется на "финансовом состоянии предприятия". Другое дело, где сейчас высвободить оборотные средства на этот девайс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 10:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Кстати, по поводу школы Максима.
Мне кажется, у него можно перенять некоторые фишки. В частности, видеоуроки как вид. Приложение к лекциям - это понятно. Но иногда нужно разъяснение преподавателя по отдельным приемам. Иногда лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть. В частности, я столкнулась с этим при освоении баррэ и легато. И как раз уроки Максима дополнили мое понимание. Выше говорилось также о том, чтобы наглядно показывать голосоведение. Да и к другим тонкостям это можно отнести.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 11:02 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Но Академия, на мой взгляд, более фундаментальна!

Безусловно.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 11:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Martin писал(а):
Но Академия, на мой взгляд, более фундаментальна!

Однозначно!
Максим взял очень сложную задачу - донести до людей быстро то, чему сам учился более 20 лет. От этого у учеников тоже может сложиться впечатление, что все это так легко, просто и быстро... Кроме того, он дает знания не так систематизировано, как Академия.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 11:04 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Другое дело, где сейчас высвободить оборотные средства на этот девайс?
Скинемся? Помните, в фильме "Безумно влюбленный" герой Челентано собрал 50 миллиардов лир, чтобы жениться на принцессе? :-)

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Diana писал(а):
Кстати, по поводу школы Максима.
Мне кажется, у него можно перенять некоторые фишки. В частности, видеоуроки как вид. Приложение к лекциям - это понятно. Но иногда нужно разъяснение преподавателя по отдельным приемам. Иногда лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть. В частности, я столкнулась с этим при освоении баррэ и легато. И как раз уроки Максима дополнили мое понимание. Выше говорилось также о том, чтобы наглядно показывать голосоведение. Да и к другим тонкостям это можно отнести.


Над этим думали давно, а сейчас и работаем... потихоньку, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.01.12 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Blackbird писал(а):
Насколько я предполагаю (не уверен, конечно), во-первых, у Вячеслава Вениаминовича и Марины Геннадьевны есть и "живые" ученики в Челябинске. Им нужно уделять время.

Во-вторых, в Академии много оргвопросов. Например, та же рассылка учебных материалов. Понятно, что этим занимаются другие люди, но всё равно надо держать процесс под контролем. Или консультации по Скайпу. Или рецензии на присланные видео.

Ну, и в-третьих, это ресурсы - деньги и поиск программистов. Известно, что далеко не всегда с программистами удаётся найти взаимопонимание.

Так что, если мы хотим что-то все вместе улучшить, давайте поймём, что реально можно сделать. И сделаем - не только преподаватели, но и студенты тоже.


Большое спасибо Вам, Юра, за Вашу прозорливость и, одновременно, деликатность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB