Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 20:36 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Как-то странно. Я увидел новый форум, там я действительно написан как модератор (хотя я уже был супермодератором, т.е. имел права модератора в любом форуме), но при входе туда мне пишут "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме".. Давайте на досуге в скайпе пообщаемся на эту тему. Может быть, я смогу что-нибудь вам подсказать.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 21:13 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну вот... я и говорю: как слепой котенок... что-то натыкала не то... :oops: :tomato:

Посмотрите еще раз. Вроде исправила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 16.01.12 10:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
a4ik писал(а):
Правда, замечу, что судя по реакции Шувалова ждать позитивных изменений вряд ли приходится.
Беру свои слова обратно.
SVV писал(а):
А вот Вы сможете найти в себе мужество извиниться перед ними за то, что всеми своими постами обижали нас?
Вы правы. Одно лишь наличие мнения еще не дает мне права топтать грязными ногами дело вашей жизни. Дело, безусловно, хорошее - вне зависимости от моего личного отношения к нюансам его реализации. Прошу прощения.
SVV писал(а):
Давайте все же, если есть конструктивные предоложения и идеи, будем их обсуждать в режиме, так сказать, мозгового штурма, это по любому будет лучше для всех.
Имевшиеся у меня предложения тут уже сформулированы (не мной). Участвовать в их реализации не буду, потому как ответы на интересовавшие меня вопросы, неявно полученные в ходе этого разговора, убедительно показали, что лично мне тут делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 16.01.12 13:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Я предлагаю эту тему перенести в новый раздел форума. Это будет логично.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 17.01.12 20:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.09.09 19:40
Сообщения: 10
Господа! Читал-читал, и не выдержал :)
Давайте все признаем, что деятельность НАГ как таковая имеет место быть, востребована и полезна. Хотел сказать "успешна", но не знаю, у самого всегда был вопрос насколько этот бизнес успешен. 3000 руб раз в полгода (если студент идет по программе, меня вот на середине 2-го курса "заспамило" письмами) - рентабельный бизнес?
Послушайте представителя "целевой аудитории" НАГ. До НАГ гитару что называтеся "держал в руках", термин "играть" надо еще заслужить. Нот не знал. Сейчас на середине 2-го курса. Да, выкладывать видео на конкурс не стал, хотя все произведения знаю (посмотрел как играют, и понял что не люблю проигрывать :) ). Видя, как играют люди, в том числе многие из вас, про Вячеслава Вениаминовича не говорю даже, понимаю, что наверное можно так научиться, но времени столько нет... Но мне нравится. И это ключевая полезность предложенного продукта, эмоция, которую я получаю от процесса. За это и плачу деньги, и понимаю, что никогда не буду ни с кем соревноваться, нигде выступать... Просто нравится и всё. Нравится, когда сажусь перед семьей, и они слушают. Нравится, когда друзья-музыканты смотрят и говорят "мм... ну так, ничо..." (высшая похвала :) ) Мне предлагали брать уроки у репетитора, уже за совсем другие деньги, с приговорами "да ты что, какая заочная школа? да я тебя за 3 месяца научу так пилить!" Но мне этого не надо.
Академия предлагает именно такой продукт. Да, местами притарно (лично мне хватило бы и более сухих текстов, но это издержки всего прошлого академического обучения), да, даже термин "академия" - чистый маркетинг. Но согласитесь, работает?
Если кому-то надо другого - кто ж держит, голосуйте ногами. Зачем критиковать преподавателей? Они делают так. Умеете по-другому, вперед... Каждому товару свой покупатель. У НАГ аудитория есть, и этим она сама себе заработала право на существование. Было бы всё плохо - давно бы свернули бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 17.01.12 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
:oops: Ну Вы уж совсем меня вознесли...

Мы ВСЕ бессмертны!
Просто не все об этом знают... :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 04.03.12 17:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
А как бы получить пароль для личного раздела как студент академии на сайте aguitar.org? Возможно тема уже была, но извините, время не много чтоб искать, ответьте плиз (можно в личку)

_________________
При капитализме человек эксплуатируется человеком. При социализме - наоборот! (Народная мудрость)
3 курс 2 семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 04.03.12 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Владимир, там пока нет особого входа ни для кого. Поскольку пока это просто информационный ресурс. Личные кабинеты туда пока так и не загружены.
Особый вход мы можем дать людям, которые будут добавлять материалы в качестве журналистов. Если Вам хотелось бы добавлять найденные интересные материалы на этот ресурс, пишите.

Мы готовы оформить журналистский вход для всех желающих нам помочь в этой работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.04.12 12:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Уважаемые Вячеслав Вениаминович, модераторы и студенты, здравствуйте! Как вы отнесетесь к предложению сделать раздел "Блогосфера" открытым только для студентов Академии?

Объсню, почему задала такой вопрос. Хотелось бы завести блог, но останавливает то, что буду описывать собственные трудности, возникающие при работе по лекциям и прочее, и прочее, что связано непосредственно с лекциями. К тому же, будучи на настоящий момент невеждой в музыке, смущает, что это будет видно каждому встречному, зашедшему в блог, а вот в отношении студентов и выпускников уверена - они поймут, что "не волшебник, а только учусь". :oops:

Возможно, так думаю не только я.

Извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, тогда ткните, пожалуйста, в ссылку. Спасибо.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 13.04.12 16:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.02.12 9:17
Сообщения: 53
По моему скромному мнению, и оно, конечно не в пику Администрации Академии, закрывать открытый доступ к блогам нет смысла с маркетинговой точки зрения. Ведь блоги студентов показывают их прогресс. А это в свою очередь показывает эффективность программы обучения. Взять хотя бы мой контрольный проигрыш Романса, по моему сразу видно что я новичок, а не приглашенный музыкант имитирующий игру новичка. И дело здесь даже не в рекламе, которую блоги обеспечивают довольно неплохо, а в возможности пообщаться с разными людьми, а не только с узким кругом студентов, возможно даже профессиональными музыкантами, получить ценный совет и т.д. и т.п.
Так что прочь сомнения и стеснения, все когда-то начинали, и в этом нет ничего плохого. :thumleft:

_________________
1 курс, 5 лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB