Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 14.01.12 12:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Blackbird писал(а):
А пока надо заниматься по предложенной нам схеме.

Слушаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 14.01.12 13:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Blackbird писал(а):
И ещё предлагаю подумать не только о том, что Академия может сделать для меня, но и о том, что я могу сделать для Академии.

Такие люди у нас есть, они реально работают.

Ими модерируется Форум, был придуман и реализован ежегодный Кубок НАГ, создан канал на Youtube, организуются встречи и многое другое.

За что им огромное спасибо! Это очень здорово, что есть такое взаимодействие, общение.

К сожалению, я ничего не могу предложить сделать для Академии и студентов. Разве что форматирование текстов. Я на работе часто занимаюсь этим. Например, когда в один документ вставляют текст из множества различных источников, а везде разные стили оформления применены, надо сделать один (начертание и размеры шрифтов, абзацы, отступы, маркеры, нумерация, поля и прочее). Или когда текст отсканирован, его всё равно нужно перечитывать, проверять, править... Ещё могу рукописные тексты печатать. Я печатаю "десятипальцевым" методом.
Но наверно на расстоянии это всё не очень удобно будет делать. Да и нужно ли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 14.01.12 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Blackbird писал(а):
Есть идея.

Предлагаю в "Списке форумов" в первом разделе "Национальная академия гитары" добавить ещё один подраздел (четвёртый) под названием "Вместе делаем Академию лучше".

В отдельных ветках подраздела можно обсуждать различные темы - например, уже высказанные здесь за несколько дней, а также новые - скажем, о двух сайтах НАГ (их целесообразность, наполнение этих сайтов и т.д.) и другие.

Существующий третий раздел "Академия в вопросах и ответах" построен по иерархическому принципу: вопрос "снизу" - ответ "сверху".

А вот четвёртый мог бы стать местом сотворчества руководства Академии и студентов в отношении самой НАГ - ведь она тоже живёт и развивается!

Не знаю, согласятся ли Вячеслав Вениаминович и Марина Геннадьевна с этим предложением.


Да мы руками и ногами "за"!!! :thumleft:
И будем очень благодарны за любую помощь!!! И за любую идею! Одна голова - хорошо, а много - намного лучше!

А если мы еще все вместе сможем наполнить второй сайт НАГ интересными материалами - будет просто супер! :clap:
У нас же в Академии такие люди талантливые!!! И любознательные!
И занимаетесь вы самыми разными формами творчества, связанного с гитарой. А ведь каждая из них по-своему интересна!

Мы и надеялись на втором сайте собирать интересную информацию, в том числе, найденную вами, которой вы делитесь на форуме: интересные записи, статьи, видео, да мало ли материалов, связанных с гитарой так или иначе. Чтобы можно было все это не искать по сотням топиков, а было более-менее систематизировано и собрано в одном месте.

Ну что-то вроде "гитарной энциклопедии" что ли... (Но может быть, у кого-то есть более интересная концепция?)

Вот только сутки, увы, не резиновые... :( :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 14.01.12 21:58 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Дима, а Вы не возьметесь оформить новый раздел так, как предлагает Юра?

:oops: Боюсь, я с этим не справлюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 14.01.12 22:47 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Мари_Ген писал(а):
Дима, а Вы не возьметесь оформить новый раздел так, как предлагает Юра?

:oops: Боюсь, я с этим не справлюсь...

Если вы имеете в виду меня, то я могу попробовать, если это не связано с веб-программированием и решается простым администрированием. Надо прикинуть, что там к чему...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Zakharo писал(а):
Если вы имеете в виду меня, то я могу попробовать, если это не связано с веб- программированием и решается простым администрированием. Надо прикинуть, что там к чему...


Попробуйте, пожалуйста!
Там, кажется, это не должно быть сложнее, чем отделить часть форума в отдельную тему...

Хотя, мы, конечно, не программисты... можем и ошибаться... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 15:47 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
SVV писал(а):
Попробуйте, пожалуйста!
Там, кажется, это не должно быть сложнее, чем отделить часть форума в отдельную тему...

Да, похоже, там не надо программировать. Но моих полномочий хватает только для модерирования уже готовых разделов. Разделять темы, удалять, редактировать и переносить сообщения, банить юзеров - это я могу. А вот создавать новые разделы - нет. Там нужны полномочия администратора.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 17:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Кстати, вчера был у преподавателя ДМШ, сыграл Слезу. Посадку и постановку пальцев он одобрил.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 15.01.12 20:21 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
a4ik писал(а):
Кстати, об выпускниках музыкальных школ. В юрином блоге уже была ссылка на этого выпускника. Не спорю, не всем дано так.


Друзья, если вам понравилось выступление кого-нибудь из конкурсантов, прежде чем паниковать и обвинять в нерадивости себя и всех вокруг, посмотрите биографию этого человека.
Я не поленилась... :wink:
И обнаружила:
Алексей КОТЮРОВ - (род.1994), Москва. Занимается у своей мамы — Котюровой Светланы Вячеславовны.

А вы говорите: любой выпускник...

Да он гитарой начал заниматься еще до рождения! :hand: :shock:

А вот описание его обучения:
"Впервые Алеша взял гитару в руки, когда ему было пять лет. Конечно, с настоящим инструментом малыш не сладил бы, и мама – педагог первой музыкальной школы - позаботилась о детской гитаре. - Сначала мы занимались с ним по чуть-чуть, в игровой форме, - вспоминает Светлана. – Чтобы не отпугнуть, я даже слова такого не употребляла «работать». Мы с ним просто извлекали из струн звуки, слушали, чтобы они красиво сочетались. А первой мелодией, которую он сыграл, был «Колокольный перезвон» - это когда по открытым струнам просто бьют одной рукой. Нельзя сказать, что пятилетний человечек увлекся гитарой сразу и с полной серьезностью; бывало, мама Света по полчаса бегала за ним по квартире, не могла усадить. Но своего таки добилась – вырастила из егозы виртуоза."

Получается, что к моменту этого выступления он уже 10 (!) лет занимался гитарой!

И продолжение статьи:
"Кто оспорит, что победа сына – это во многом и ее победа? Кстати, интересную программу для конкурса тоже составляла она – его педагог, критик, костюмер и поклонник в одном лице. - Он очень подвижный, «легкий» мальчик, и не может долгое время играть одно и то же. Учит очень быстро и любит свежие композиции, свежее восприятие. Осенью мы были на конкурсе в Израиле – там он играл одни произведения, сейчас – другие, а в Киев – опять что-то новенькое подберем. Возникает вопрос: уж не зазнался ли талантливый юноша при таких успехах и такой поддержке? - Да нет, ему не до этого, - смеется Светлана Вячеславовна. – Во-первых, я его вечно критикую, каждое выступление по пунктикам разбираю – он даже обижается иногда. А во-вторых, он же видит, как другие ребята на конкурсах работают и растут, часто восхищается ими, делится со мной: «Как тот парень на красной гитаре бацал! Ты слышала?!» И он понимает, что если зазнается и перестанет работать, уже не будет в струе и не достигнет такого уровня. Каждый день у него многочасовые занятия - дома и в музыкальной школе, где он еще игре на фортепиано учится. Конечно, свободного времени остается минимум, но часок для игры в футбол или прогулки с друзьями все-таки удается выкроить. Впрочем, есть и другое обстоятельство, не позволяющее Алексею «задирать нос»: дома у Котюровых растет еще один очаровательный потенциальный музыкант и общий баловень – двухгодовалая Лешина сестра. Сейчас она лишь с интересом ощупывает красивую гладкую деку, но, глядишь, через пару-тройку лет начнет брать первые аккорды. Тогда у маленькой гитаристки будет сразу два учителя - и каждый из них по-своему виртуоз."

Источник здесь: http://oka-info.ru/content/view/3994/1/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обсуждение наших общих проблем
СообщениеДобавлено: 15.01.12 20:24 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Zakharo писал(а):
SVV писал(а):
Попробуйте, пожалуйста!
Там, кажется, это не должно быть сложнее, чем отделить часть форума в отдельную тему...

Да, похоже, там не надо программировать. Но моих полномочий хватает только для модерирования уже готовых разделов. Разделять темы, удалять, редактировать и переносить сообщения, банить юзеров - это я могу. А вот создавать новые разделы - нет. Там нужны полномочия администратора.


Я, как могла (уж не знаю, правильно ли?) :( , создала новый форум и присвоила Вам, Дима, права супермодератора.
Теперь Вы можете этим заняться? Или еще что-нибудь нужно сделать?
:oops: Я там как слепой котенок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB