Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Zakharo писал(а):
dsaphonov писал(а):
Взрослые люди понимают что манипулировать людьми без их согласия невозможно.
Да что вы? а вы никогда не заходили на сайты, посвященные пикапу (говоря попросту, "съёму" девчонок)? Там активно НЛП практикуют... почитайте, что можно сделать с его помощью без всякого ведома и согласия..


А вот это точно ерунда!
Без ведома и согласия другого человека "снять" его, сманипулировать им нельзя!!! Если только эти девочки сами в тайне не хотят быть снятыми. В противном случае - так пошлют лесом... Кстати, у нас есть студенты, проверявшие (в силу своего возраста) это, которые для этого тоже активно занимались нелперством и все заявляли в один голос: если человек действительно не хочет чего-то, насильно заставить его этими штучками сделать это НЕЛЬЗЯ (тем более в наше время, когда подавляющее большинство людей с такими вещами сталкивались и продолжают сталкиваться)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:15 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Павел писал(а):
Zakharo, человеческая психика сложная, многоуровневая система, а вы всё упрощаете до разрекламируемого "пикапа", без ведома и согласия)) и тому подобных приёмов. Вячеслав Вениаминович, хочу вас поддержать, вы создали прекрасный лекционный материал по обучению игры на гитаре, благодаря которому я постепенно приобщаюсь к музыке. Невозможно сделать продукт совершенным, всегда будут недостатки и это нормально. А также абсолютно нормально и то, что находятся люди которые им недовольны.

Мы находимся в разных условиях, и я вас очень хорошо понимаю. Еще раз повторяю - на первых двух курсах я бы подписался под каждым словом восхваления в адрес Вячеслава Вениаминовича. Сам ходил весь в эйфории от великолепной гитары и чудесной музыки и готов был с пеной у рта отстаивать наиболее эффективный, удобный и прекрасный во всех отношениях путь обучения. Это как раз и есть следствие НЛП.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:20 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
SVV писал(а):
А вот это точно ерунда!
Без ведома и согласия другого человека "снять" его, сманипулировать им нельзя!!!
Хитро улыбаюсь...:-) И напоминаю, что у меня был опыт работы в спецслужбах. Хоть и программистом, но все же кое-какая информация доходила и до нас...
НЛП внедряется в подсознание, минуя сознание. И от вашей воли или согласия тут не зависит ровным счетом ничего. Это очень серьезная психотехника.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Zakharo писал(а):
Павел писал(а):
Zakharo, человеческая психика сложная, многоуровневая система, а вы всё упрощаете до разрекламируемого "пикапа", без ведома и согласия)) и тому подобных приёмов. Вячеслав Вениаминович, хочу вас поддержать, вы создали прекрасный лекционный материал по обучению игры на гитаре, благодаря которому я постепенно приобщаюсь к музыке. Невозможно сделать продукт совершенным, всегда будут недостатки и это нормально. А также абсолютно нормально и то, что находятся люди которые им недовольны.

Мы находимся в разных условиях. Еще раз повторяю - на первых двух курсах я бы подписался под каждым словом восхваления в адрес Вячеслава Вениаминовича. Сам ходил весь в эйфории от великолепной гитары и чудесной музыки и готов был с пеной у рта отстаивать наиболее эффективный, удобный и прекрасный во всех отношениях путь обучения. Это как раз и есть следствие НЛП.


Нет - это следствие правильно ведущегося обучения!
А Вам Дмитрий как было бы лучше - если я бы заложил в лекции пессимистические заверения, типа: гитара - такой сложный инструмент, им так трудно заниматься, она отнимает огромное время от семьи, уносит здоровье и годы жизни, да и вообще сосет деньги из Вашего кармана (хотя бы на струны, покупку инструмента) и является Вашим пассивом, ведь, занимаясь на ней Вы недозарабатываете, а могли бы это время посвятить зарабатыванию денег для себя и своих близких).
На долго бы хватило Вашего пыла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:27 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Мне было бы лучше всего в меру. :-) Вот Вы упрекаете меня (и не только меня) в том, что мы видим либо белое, либо черное. И сами допускаете то же самое.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Zakharo писал(а):
SVV писал(а):
А вот это точно ерунда!
Без ведома и согласия другого человека "снять" его, сманипулировать им нельзя!!!
Хитро улыбаюсь...:-) И напоминаю, что у меня был опыт работы в спецслужбах. Хоть и программистом, но все же кое-какая информация доходила и до нас...
НЛП внедряется в подсознание, минуя сознание. И от вашей воли или согласия тут не зависит ровным счетом ничего. Это очень серьезная психотехника.

Ой вот только не надо пугать спецслужбами. Еще про летающие тарелки расскажи. Был у меня такой сосед по даче. В психушку увезли.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Zakharo писал(а):
SVV писал(а):
А вот это точно ерунда!
Без ведома и согласия другого человека "снять" его, сманипулировать им нельзя!!!
Хитро улыбаюсь...:-) И напоминаю, что у меня был опыт работы в спецслужбах. Хоть и программистом, но все же кое-какая информация доходила и до нас...
НЛП внедряется в подсознание, минуя сознание. И от вашей воли или согласия тут не зависит ровным счетом ничего. Это очень серьезная психотехника.


Вы говорите не об одном и том же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
SVV писал(а):
А Вы что хотите... Вам как: все и сразу и желательно в одном флаконе... Так не бывает!
Вячеслав Вениаминович, Вы меня сейчас каким-то неблагодарным жадным троллем выставляете. Я ничуть не говорю про "всё и сразу". Я говорил про вполне конкретные вещи, и коллеги меня в этом поддержали.

Естественно, я благодарен и Вам, и академии за полученные знания - иначе бы меня уж пару лет на этом форуме не было.

SVV писал(а):
И кстати, если бы мы были сектой, то были бы категорически против этого, так что не надо подобных обвинений в наш адрес выдумывать, это не просто смешно и не только обидно, это просто оскорбительно!!!
Я не говорил, что вы - секта. То, что НАГ называют сектой - факт. Я лишь спросил, не задумывались ли Вы почему?

SVV писал(а):
Вы хорошо подумали, кому Вы это говорите? Может почитаете Сеговию, Казальса, Кассадо, Гавотти, Дункана, исследования о Тарреге, научные книги Э.Пухоля а?!!
При всем уважении. В разговоре о музыке предлагать почитать книги довольно странно. Я предпочитаю послушать музыку. Я не слышал ни одного гитариста, который превзошел бы в тембральном богатстве Когана. Назовете?

SVV писал(а):
Как и Ваш, Антон, тон! Вот и получается, что нас Вы тоже почему-то не уважаете... Извиниться, я вижу мужества все же не хватило, даже после замечаний других форумчан... Что ж благодарю...
Мой тон стал язвительным в ответ на Ваши слова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.06.11 14:15
Сообщения: 128
Zakharo писал(а):
SVV писал(а):
А вот это точно ерунда!
Без ведома и согласия другого человека "снять" его, сманипулировать им нельзя!!!
Хитро улыбаюсь...:-) И напоминаю, что у меня был опыт работы в спецслужбах. Хоть и программистом, но все же кое-какая информация доходила и до нас...
НЛП внедряется в подсознание, минуя сознание. И от вашей воли или согласия тут не зависит ровным счетом ничего. Это очень серьезная психотехника.

НЛП - наследуемый метод от гипноза. Соответвсвенно наследует в том числе и его свойства. В свое время многие ученые ломали копья, можно ли заставить делать человека чтонибудь против его воли, после случая, когда гипнотизер послал пациента с пистолетом убить полицейского. Помоему досих пор не пришли к единому мнению, но очень многие заявляли, что человек может сделать только то, что для него приемлимо, сознательно, подсознательно да хоть бессознательно. И не нам тут копья ломать. А сознание с подсознанием не имеет четких границ, это градиент, и изменение одного цвета градиента неизбежно вызывает изменение всего градиента. Так что полностью миновать сознание неполучится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
SVV писал(а):
А теперь скажите, пожалуйста, Елена:
Если бы Вам приходили совершенно сухие, совершенно беспримерные, голые в смысле знаний и навыков учебные материалы (такие, кстати, насколько мне известно есть у ЕШКО), Вы бы стали учиться по ним, полюбили бы инструмент?

Далее, если бы у Вас, как это и должно быть при любом серьезном обучении, на определенном этапе возникли бы трудности, то Вы бы смогли преодолеть их без должной мотивации с нашей стороны "лирическими отступлениями", как их называет Антон? Нужны Вам были позитивная психологическая поддержка? Или это все бред больного воображения с нашей стороны? Может мы действительно заигрались и оторвались от реалий?!


Про "лирические отступления" это я заговорила, вначале так выразилась я, а потом подхватили...
Мне необходимы и примеры, и живое общение в обучении. Это касается не только обучения в Академии. Я ещё учусь заочно в университете. Преподаватели разные. Одни дают только сухую теорию. Другие же и теорию дают и доступным для всех языком объясняют, приводят примеры из жизни. Так вот мне больше нравится, более понятно, больше запоминается с примерами, с общением (кому-то, это не нужно, кажется лишним). А не просто когда записали определения, а потом определения ответили на экзамене.
До того, как я узнала об Академии, я пыталась учиться играть по самоучителям. Но мне было непонятно. Я не могла связать ноты и звуки на гитаре, соотнести одно с другим. Это было в подростковом возрасте. Владение гитарой было на уровне трёх аккордов. У меня ещё отец в молодости был музыкантом-самоучкой (играл на похоронах и танцах - это строчка из "Машины времени", но на танцах он точно играл :), электрогитары они ещё сами делали :)). И я могла иногда подсмотреть аккордик какой-то. Но учить меня он не мог. А интерес-то есть! Он никуда не делся у меня! :)
И вот я пошла в музыкальную школу (ну к репетитору так сказать). Занималась полгода где-то. Вот тут дело пошло. Я начала разбираться в нотах (до V лада все запомнила), играла. Меня даже хвалили :). Но из-за некоторых проблем музыкальную школу бросила. Заниматься было здорово, конечно.
Потом начала учиться в Академии (это уже во взрослой жизни). Вот сейчас думаю, что в музыкальной школе хорошо было учиться (преподаватель мне очень нравилась). За час занятий учитель и покажет, и расскажет, и на вопросы ответит. Но здесь (в Академии) и лекции перечитаешь по 20 раз, и видео пересмотришь, и вопросы опять же можно задавать. А учитель не всегда захочет повторять столько раз :). Да я лишний раз и не спрошу, чтобы не думали, что совсем глупая. Сколько можно повторять... Сейчас, конечно, можно всё записать на диктофон, например. Потом прослушать. Но когда читаешь лучше воспринимается материал.
Мне обучение в Академии нравится. Поддержка тоже очень важна для меня в этом деле. Иногда бывает, что поделишься трудностью какой-то (ну не получается что-то сыграть), и получается уже лучше после того, как поделишься. И из лекций вспоминаю некоторые моменты, например, про количество попыток.
Я думаю, что исполнительских вершин можно достичь, учась в Академии. Также можно достичь исполнительских вершин, занимаясь с репетитором. Но для этого нужно посвящать как можно больше времени игре (а лучше всего всё время посвящать :). А так получается, что надо 8 часов в день работать, потом заниматься домашними делами, а потом только играть. А ещё учёба в университете. И ещё бывают разные проблемы, всякое в жизни бывает. К тому же, просто отдохнуть иногда нужно. Но прогресс, продвижения есть. Да, это медленно всё (особенно у меня :)). Но оно того стоит.
Я не знаю, смогла ли бы я сейчас учиться по учебникам или самоучителям, или по лекциям других учебных заведений. Дело в том, что сейчас есть интернет, очень много информации. Раньше (в подростковом возрасте) у меня этого не было. Где-то посмотреть, почитать, спросить было негде, не у кого.
А что будет на 3 курсе - поглядим. Надо закончить второй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB