Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Вот только тон Антона мне совершенно не понятен... Человек не высказывает практически никакой аргументации - сплошной негатив и эмоции.
Аргументировать отсутствие у студентов знания базовых вещей не требовалось - с этим в целом были согласны.


Очень тенденциозное заявление! В процессе обсуждения как раз выяснилось обратное, отзывы преподавателей (по заверениям не только других участников диспута, но и Ваших собственных) показали, что знания как раз есть и навыки очень приличные! Странно...

a4ik писал(а):
Аргументировать вредность "лирических отступлений" я не счел нужным. В том числе ввиду Ваших ответов. Негатив пошел как реакция на Вашу смелые заявления.


Антон, повторяю, почитайте внимательно Ваши собственные заявления - они не менее смелые и оскорбительные!!!
Ну а отвергать "лирические отступления", как Вы их называете - это Ваше личное право, не имеем ничего против этого!
Советую только, когда Вы будете читать какой-нибудь учебник, выкидывать из него все примеры. Оставляйте там только одни формулировки, формулы, определения, теоремы... Все остальное не нужно, правильно! Зачем оно? Пустая трата времени и бумаги! И еще свяжитесь с автором и предъявите ему претензии по поводу того, что он Вами манипулируем и зомбирует Вас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да. А некоторым (мне, например) ведь очень даже нужны вот эти примеры из обыденной жизни, чтобы лучше понять о чём речь идёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
SVV писал(а):
Очень тенденциозное заявление! В процессе обсуждения как раз выяснилось обратное, отзывы преподавателей (по заверениям не только других участников диспута, но и Ваших собственных) показали, что знания как раз есть и навыки очень приличные! Странно...
Плохо выразился, прошу прощения. Отсутствие знания ряда важных для исполнения музыки базовых вещей.

SVV писал(а):
Оставляйте там только одни формулировки, формулы, определения, теоремы... Все остальное не нужно, правильно! Зачем оно? Пустая трата времени и бумаги!
В разделе о тембре гитары к чему было сообщать, что даже скрипка не может похвастаться таким богатством, де у нее звук извлекается только в одном месте струны? Знающего человека это ввергнет в недоумение, остальным - оставит ложный невежественный образ. И таких примеров много.

SVV писал(а):
Во-первых, в приличном обществе в лицо не бьют, Вы кажется что-то перепутали!!!
Во-вторых, никого, в том числе и Вас, Антон, я за "дурачков" не держу, поверьте!
В третьих, критика, действительно, неприятная, но именно в том тоне, какой Вы позволяете себе по отношению к нам с самого начала!
Я дописал предыдущий свой пост. Прочитайте, пожалуйста, его.

Если я в том посте ошибся и Вас им обидел - искренне прошу меня за это простить!!! И мне не стыдно принести перед Вами свои извинения если я Вас обидел!
А вот Вы сможете найти в себе мужество извиниться перед ними за то, что всеми своими постами обижали нас?
Видимо, у нас разные представления о приличиях. Извините.
Перечитал свои сообщения. Тон стал язвительным только после Ваших заявлений, которые, на мой взгляд, умный человек делать не будет, если он уважает своего собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
А теперь скажите, пожалуйста, Елена:
Если бы Вам приходили совершенно сухие, совершенно беспримерные, голые в смысле знаний и навыков учебные материалы (такие, кстати, насколько мне известно есть у ЕШКО), Вы бы стали учиться по ним, полюбили бы инструмент?

Далее, если бы у Вас, как это и должно быть при любом серьезном обучении, на определенном этапе возникли бы трудности, то Вы бы смогли преодолеть их без должной мотивации с нашей стороны "лирическими отступлениями", как их называет Антон? Нужны Вам были позитивная психологическая поддержка? Или это все бред больного воображения с нашей стороны? Может мы действительно заигрались и оторвались от реалий?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:46 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Можно, я скажу? Пока лекции приходили регулярно (на первых двух курсах), я страшно радовался каждой и ждал ее.. Психологическая поддержка необходима. Но только у вас, похоже, все-таки имеется передозировка.. Я на нее "подсел". И когда лекции приходить перестали (хоть и был я предупрежден, и все такое), началось что-то вроде ломки. Появилось резко выраженное раздражение, граничащее с отчаянием. В общем, много неприятных эмоций. Потому я и говорю о том, что НЛП может быть опасным.
Вот скажите, с другими выпускниками было что-нибудь подобное?

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Вячеслав Вениаминович! Я думаю Вам нет смысла здесь оправдываться, т.к. адекватные люди давно понимают кто прав в этом споре. Взрослые люди понимают что манипулировать людьми без их согласия невозможно. Не было у меня никаких ломок. Не надо нести чушь.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:54 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
dsaphonov писал(а):
Взрослые люди понимают что манипулировать людьми без их согласия невозможно.
Да что вы? а вы никогда не заходили на сайты, посвященные пикапу (говоря попросту, "съёму" девчонок)? Там активно НЛП практикуют... почитайте, что можно сделать с его помощью без всякого ведома и согласия..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Очень тенденциозное заявление! В процессе обсуждения как раз выяснилось обратное, отзывы преподавателей (по заверениям не только других участников диспута, но и Ваших собственных) показали, что знания как раз есть и навыки очень приличные! Странно...
Плохо выразился, прошу прощения. Отсутствие знания ряда важных для исполнения музыки базовых вещей.


А Вы что хотите... Вам как: все и сразу и желательно в одном флаконе... Так не бывает!
У меня было педагогов человек 15 (если не больше). И ни про одного я таким тоном и таких обвинений никогда не говорил, какие Вы себе позволяете по отношения к нам. Я КАЖДОМУ из них по-своему благодарен! Каждый из них дал что-то свое и как-то по-своему! Обвинять своего учителя, человека, которые сделал мне столько добра - это самое последнее дело, заверяю Вас!!!

НО!!! :hand:
Ни один, даже самый лучший педагог не сможет научить Вас всему. Это как Сталкер - он только может провести Вас по дороге знаний, показать как и где лучше пройти, где не оступиться, как не сорваться в пропасть, не упасть, не сломать ногу или шею... Но научиться Вы можете ТОЛЬКО САМИ!!! Другого пути нет! Как замечательно написал А.Иванов-Крамской во вступлении к своей "Школе игры на гитаре": "Ни один учитель не сможет втащить вас на пьедестал славы и почета, вы, только вы должны сделать это сами!"

Учитесь, учитесь и учитесь у кого и где только сможете, компилируйте знания и навыки - в этом секрет успеха! Мы всегда и всем это говорили и продолжаем говорить. Я сам так учился и знаю много очень серьезных музыкантов, которые делали так же! И это правильно!
И кстати, если бы мы были сектой, то были бы категорически против этого, так что не надо подобных обвинений в наш адрес выдумывать, это не просто смешно и не только обидно, это просто оскорбительно!!!

a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Оставляйте там только одни формулировки, формулы, определения, теоремы... Все остальное не нужно, правильно! Зачем оно? Пустая трата времени и бумаги!
В разделе о тембре гитары к чему было сообщать, что даже скрипка не может похвастаться таким богатством, де у нее звук извлекается только в одном месте струны? Знающего человека это ввергнет в недоумение, остальным - оставит ложный невежественный образ. И таких примеров много.


Антон, а Вы что мне, профессиональному гитаристу, будете рассказывать, что скрипка такой же тембровый инструмент, каким является гитара? Вы знаете, что гитара из всех струнных инструментов с грифом является САМЫМ тембровым инструментом?! Вы хорошо подумали, кому Вы это говорите? Может почитаете Сеговию, Казальса, Кассадо, Гавотти, Дункана, исследования о Тарреге, научные книги Э.Пухоля а?!!

a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Во-первых, в приличном обществе в лицо не бьют, Вы кажется что-то перепутали!!!
Во-вторых, никого, в том числе и Вас, Антон, я за "дурачков" не держу, поверьте!
В третьих, критика, действительно, неприятная, но именно в том тоне, какой Вы позволяете себе по отношению к нам с самого начала!
Я дописал предыдущий свой пост. Прочитайте, пожалуйста, его.

Если я в том посте ошибся и Вас им обидел - искренне прошу меня за это простить!!! И мне не стыдно принести перед Вами свои извинения если я Вас обидел!
А вот Вы сможете найти в себе мужество извиниться перед ними за то, что всеми своими постами обижали нас?
Видимо, у нас разные представления о приличиях. Извините.
Перечитал свои сообщения. Тон стал язвительным только после Ваших заявлений, которые, на мой взгляд, умный человек делать не будет, если он уважает своего собеседника.


Как и Ваш, Антон, тон! Вот и получается, что нас Вы тоже почему-то не уважаете... Извиниться, я вижу мужества все же не хватило, даже после замечаний других форумчан... Что ж благодарю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.11 9:50
Сообщения: 36
Откуда: Калужская область
Zakharo, человеческая психика сложная, многоуровневая система, а вы всё упрощаете до разрекламируемого "пикапа", без ведома и согласия)) и тому подобных приёмов. Вячеслав Вениаминович, хочу вас поддержать, вы создали прекрасный лекционный материал по обучению игры на гитаре, благодаря которому я постепенно приобщаюсь к музыке. Невозможно сделать продукт совершенным, всегда будут недостатки и это нормально. А также абсолютно нормально и то, что находятся люди которые им недовольны.

_________________
1-й курс, 25-я лекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 17:12 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
SVV писал(а):
... то были бы категорически против этого ...
Но, однако, реакция "Вам промыли мозги!!" была с Вашей стороны... И, повторюсь, не только в адрес Антона.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB