Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 8:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 14:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
a4ik писал(а):
Diana писал(а):
Любое ограничение, способное в худшую сторону повлиять на качество работы, относится к профессионализму. В том числе отбор по гендерному признаку.
Это демагогия. Вы пойдете учиться к человеку, который хорошо учит только девочек? А отдадите сына педагогу, который хорошо справляется только с мальчиками?

Я об этом и говорю. У хорошего педагога качество его обучения не ставится в зависимость от пола ученика. Вы не правильно меня поняли. И предлагаю обойтись без ярлыков.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
a4ik писал(а):
Рассказ о Фраучи, загубившем Галину Вернигор, пусть останется на совести того, кто его рассказал. Галина - довольно экстравагантный исполнитель. К тому же женщина. Неизвестно, какие у Фраучи были мотивы. И что там в действительности происходило.


Стоп!!! Где говорилось о том, что Фраучи загубил Галину Вернигору?!!! Ну зачем уж до такой-то степени...
А.К.Фраучи - замечательный гитарист и ПЕДАГОГ и Галина, без всякого сомнения, ОЧЕНЬ много взяла у него!!! Уточняю для тех, кто почему-то читает то, что не подразумевалось, и те более не было написано: Фраучи ни в коем случае не загубил Галину!
Разговор шел о совсем другом!!! И не нужно, пожалуйста, переиначивать и выдумывать...

a4ik писал(а):
Зато я знаю наверняка о другом ученике Фраучи - Зимакове Алексею. Вот уж у кого всё "не по стандарту". И подишь-ты - не ломал ему новый учитель руки, оставил всё как есть.


С Лешей Зимаковвым я знаком еще с 88-го года. Подтверждаю все вышесказанное, что написал о нем a4ik. Все правда!
Только обобщать один случай вовсе не стоит! Совсем не факт, что произошедшее с Галиной, должно было повторяться из раз в раз (в том числе и с Алексеем).
Я привел кулуарный разговор (то, что я слышал от педагогов-гитаристов на Московском международном конкурсе), как пример того, как это порой бывает... Все мы люди, каждый со своими мотивами, достоинствами и недостатками, профессиональной и просто житейсткой психологией и тр. и пр.
Но на основании этого относится к Фраучи как-то не по доброму и в голову никому не придет!!!

Если Вы, Антон, никогда ни с чем подобным в лице вашего преподавателя не сталкивались и тем более "не слышали "хулы на Ваши навыки", то это только делает честь Вашему преподавателю-репетирору!
Но может быть и Академия здесь Вам чем-то все-таки помогла, нет? Может не стоит в неё с такой ненависть кидать камни? Или всего сами, самостоятельно достигли и никто здесь ни при чем?

Интересно это как-то у Вас получается - читаешь Ваши посты и выходит, что все везде хорошие, белые и пушистые (я не против, кстати) и только Академия такая плохая...

a4ik писал(а):
Правда, замечу, что судя по реакции Шувалова ждать позитивных изменений вряд ли приходится.


Вот я и говорю: почему такая ненависть сквозит в Ваших, Антон, словах. Мне кажется мы не заслужили от Вас такого...
Тем более, что такое негативное замечание, кажется, совершенно не уместно - мы ведь поблагодарили за высказанные в наш адрес замечания и пожелания и пообещали принять их ко вниманию!!!
Кроме того, учебные материалы в любом случае и обязательно будут совершенствоваться и по этому поводу есть много интересных идей и планов (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Конечно для этого! У кого было еще сомнение!
Вот только тон Антона мне совершенно не понятен... Человек не высказывает практически никакой аргументации - сплошной негатив и эмоции.

Спасибо за Вашу идею. Она имеет место быть и у нас и обязательно будет реализована!!!
Я же говорю - идей много и это одна из них...

Я предлагаю Антону вести диалог в конструктивном русле, а не деструктивном, дескать тон Шувалова позволяет думать о том-то и о том-то...
Тон Антона тоже позволяет думать о нем многое...
Давайте не будем опускаться до этого!
Давайте все же, если есть конструктивные предоложения и идеи, будем их обсуждать в режиме, так сказать, мозгового штурма, это по любому будет лучше для всех. А изливать свой негатив давайте прекратим - это никому не принесет пользы а только сделает нас недругами. Нам оно надо, мы одним делом занимаемся или камнями за пазухой бряцаем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
SVV писал(а):
Если Вы, Антон, никогда ни с чем подобным в лице вашего преподавателя не сталкивались и тем более "не слышали "хулы на Ваши навыки", то это только делает честь Вашему преподавателю-репетирору!
Что не помешало Вам сделать смелое ни на чем не основанное утверждение, которое
а) дает "простое объяснение" неприятной вам критике
б) выставляет меня несмышленым дурачком
в) подтверждает, что и остальных вы держите за дурачков, коль такими приемами не гнушаетесь
За такое в приличном обществе в лицо бьют.

SVV писал(а):
Но может быть и Академия здесь Вам чем-то все-таки помогла, нет? Может не стоит в неё с такой ненависть кидать камни? Или всего сами, самостоятельно достигли и никто здесь ни при чем?
Конечно, помогла! Я об этом все время ведь тут говорю - база в умении "шевелить пальцами" дается хорошая.

SVV писал(а):
Тем более, что такое негативное замечание, кажется, совершенно не уместно - мы ведь поблагодарили за высказанные в наш адрес замечания и пожелания и пообещали принять их ко вниманию!!!
Поблагодарили. И продолжили использовать манипулятивные методы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
a4ik писал(а):
...Что не помешало Вам сделать смелое ни на чем не основанное утверждение, которое
а) дает "простое объяснение" неприятной вам критике
б) выставляет меня несмышленым дурачком
в) подтверждает, что и остальных вы держите за дурачков, коль такими приемами не гнушаетесь
За такое в приличном обществе в лицо бьют.

Вы меня, конечно, Антон, извините...
Но, по-моему, Вы переходите все границы этики и цивилизованного общения...
Если у Вас есть что сказать по обсуждаемому поводу, так изложите это внятно, без Ваших намеков и полунамеков, раз уж тут такая пьянка, то есть открытый диалог по обсуждению недочетов и пробелов в обучении...

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
SVV писал(а):
Вот только тон Антона мне совершенно не понятен... Человек не высказывает практически никакой аргументации - сплошной негатив и эмоции.
Аргументировать отсутствие у студентов знания базовых вещей не требовалось - с этим в целом были согласны.

Аргументировать вредность "лирических отступлений" я не счел нужным. В том числе ввиду Ваших ответов. Негатив пошел как реакция на Вашу смелые заявления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Diana писал(а):
Вы меня, конечно, Антон, извините...
Но, по-моему, Вы переходите все границы этики и цивилизованного общения...
Если у Вас есть что сказать по обсуждаемому поводу, так изложите это внятно, без Ваших намеков и полунамеков, раз уж тут такая пьянка, то есть открытый диалог по обсуждению недочетов и пробелов в обучении...
Вы правы, разговор перешел границу этики. Только не здесь, а несколько выше.

Я уже несколько раз повторил свое мнение по обсуждаемому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Если Вы, Антон, никогда ни с чем подобным в лице вашего преподавателя не сталкивались и тем более "не слышали "хулы на Ваши навыки", то это только делает честь Вашему преподавателю-репетирору!
Что не помешало Вам сделать смелое ни на чем не основанное утверждение, которое
а) дает "простое объяснение" неприятной вам критике
б) выставляет меня несмышленым дурачком
в) подтверждает, что и остальных вы держите за дурачков, коль такими приемами не гнушаетесь
За такое в приличном обществе в лицо бьют.


Во-первых, в приличном обществе в лицо не бьют, Вы кажется что-то перепутали!!!
Во-вторых, никого, в том числе и Вас, Антон, я за "дурачков" не держу, поверьте!
В третьих, критика, действительно, неприятная, но именно в том тоне, какой Вы позволяете себе по отношению к нам с самого начала!
Я дописал предыдущий свой пост. Прочитайте, пожалуйста, его.

Если я в том посте ошибся и Вас им обидел - искренне прошу меня за это простить!!! И мне не стыдно принести перед Вами свои извинения если я Вас обидел!
А вот Вы сможете найти в себе мужество извиниться перед ними за то, что всеми своими постами обижали нас?

a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Но может быть и Академия здесь Вам чем-то все-таки помогла, нет? Может не стоит в неё с такой ненависть кидать камни? Или всего сами, самостоятельно достигли и никто здесь ни при чем?
Конечно, помогла! Я об этом все время ведь тут говорю - база в умении "шевелить пальцами" дается хорошая.


Вот я и говорю: жаль, что Вы видите только это и не видите или не хотите замечать остального! Ну тут уж с нашей стороны ничего не поделаешь...

a4ik писал(а):
SVV писал(а):
Тем более, что такое негативное замечание, кажется, совершенно не уместно - мы ведь поблагодарили за высказанные в наш адрес замечания и пожелания и пообещали принять их ко вниманию!!!
Поблагодарили. И продолжили использовать манипулятивные методы.


Здесь, я считаю, мы уже все пояснили и объяснили свою позицию, что относительно манипулятивных методов у Вас очень превратное представление! Но если Вы продолжаете отстаивать свое мнение... Ну что же, остается только посоветовать Вам постараться поглубже разобраться с этим вопросом (и прошу не обвинять меня, что я опять держу вас за кого-то там - это не так). Или начисто убрать из своей жизни кино, телевидение, книги, газеты, журналы и тем более живое общение. Ведь, а вдруг Вас там зазомбируют и сманипулируют Вами (и, кстати, обязательно зазомбируют и будут манипулировать!!!)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение НАГ (отделена от блога Blackbird)
СообщениеДобавлено: 12.01.12 15:50 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Diana писал(а):
Если у Вас есть что сказать по обсуждаемому поводу, так изложите это внятно, без Ваших намеков и полунамеков, раз уж тут такая пьянка, то есть открытый диалог по обсуждению недочетов и пробелов в обучении...

Тут у Антона намеков как раз нет. По этому пункту я с ним согласен. Вы видели же постинг Вячеслава Вениаминовича на тему промывания мозгов? Он услышал про репетитора и тут же высказался совершенно безапелляционно: "Вам промыли мозги, а вы этого и не поняли".. К сожалению, Антон - не единственный, которому такие слова говорились. Я дважды уже слышал их в свой адрес. Такой стиль общения мне очень даже не нравится. И становится непонятно - с одной стороны, вроде как репетиторство поощряется, а с другой - первое же упоминание о репетиторе вызывает реакцию "Вам промыли мозги!"

Но Антон, конечно, резковат. Сбавь обороты...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB