Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 20.06.12 10:30 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.04.11 14:05
Сообщения: 46
Откуда: г. Воронеж
Прочитал твой пост в блоге Дианы про курс обучения на электрогитаре. Могу сказать следующее: я на электрогитаре играю уже с 2005 года и уровень моей игры оставляет желать лучшего, то армия, то переезд, но основная причина топтания на месте это отсутствие целостной школы. Все что есть в интернете это баловство - я кучу школ перелопатил и толком в них ничего не рассказано, все поверхностно, или для тех у кого уровень хороший уже. У меня на винте очень много разных пособий.

Лекций по электрогитаре не видел, т.к. я пока на втором семестре нахожусь и до них как до китая пешком, а играть на электро хочется.

Вывод для себя сделал следующий: лекции НАГ дали мне понять как строить обучение, буду включать голову ставить задачи для себя и из каждого пособия брать упражнения и приемы для отработки соответствующие моим целям.

Начал заниматься с нуля 3 дня назад, буду вести дневник.

_________________
Застрял во втором семестре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 28.06.12 19:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Не так давно Martin в своей ветке писал о приобретении VoiceLive touch, у меня тоже есть такая хреновина. И вот я нашел ей применение. Вокал мне конечно еще развивать и развивать, я же перфектционист :), да и гитара тут для "академика" звучит косячно. Но я был пропитан духом эксперимента...
Представляю вашему вниманию "мой рок-н-ролл" cover, В исполнении меня и хеликона.
http://www.youtube.com/watch?v=s7WGLxiV8FA&

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 28.06.12 19:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.12 14:57
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Очень понравилось :thumleft: Уж не знаю, есть ли в этом заслуга хеликона (как я поняла, это штука, которая делает удвоение), но голос у Вас очень приятный.

_________________
I курс, IX - Х лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 28.06.12 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Очень интересное звучание получилось!

Геликон, насколько я услышал, делает удвоение голоса на октаву вверх чуть тише основного тона и, кажется, что-то еще (может немного добавляет компрессии)... :)

Если не принимать во внимание некоторые огрехи, то в целом - очень приятно слушать!
Спасибо за такой эксперимент!

Кстати, TC Eletronic замечательные процессоры делает! Я знаю эту фирму не понаслышке - сам некоторое время назад приобрел их гитарный процессор эффектов для акустической гитары G-natural... и остался ОЧЕНЬ доволен этой электроникой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 28.06.12 20:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Мне тоже понравилось!
Правда, и без эффекта хеликона звучало бы хорошо! На мой взгляд... :-)

Алексадр, что за гитара у тебя? Скажи, удобно играть на узком грифе наш репертуар, или только для аккомпанемента используешь?

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 29.06.12 4:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
SVV писал(а):
Кстати, TC Eletronic замечательные процессоры делает! Я знаю эту фирму не понаслышке - сам некоторое время назад приобрел их гитарный процессор эффектов для акустической гитары G-natural... и остался ОЧЕНЬ доволен этой электроникой!!!

Доброго дня!. Думал я про такой процессор.http://www.tcelectronic.com/g-natural.asp.
Но озабочен сейчас тем, чтобы обеспечить мобильность и автономность, поэтому остановился на вот этом.
http://www.alltime.ru/catalog/music/processor/korg/detail.php?ID=86761&back=list
Stealth писал(а):
Не так давно Martin в своей ветке писал о приобретении VoiceLive touch, у меня тоже есть такая хреновина. И вот я нашел ей применение. Вокал мне конечно еще развивать и развивать, я же перфектционист :), да и гитара тут для "академика" звучит косячно. Но я был пропитан духом эксперимента...
Представляю вашему вниманию "мой рок-н-ролл" cover, В исполнении меня и хеликона.
http://www.youtube.com/watch?v=s7WGLxiV8FA&

А ролик с VoiceLive touch мне тоже, в целом, понравился! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 29.06.12 6:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Спасибо всем за прослушиване :)

Да, настройки геликона я сделал удвоение в октаву вверх со смещением тембра в женскую сторону (параметр gender) и смещение баланса вправо, сделал потише намерено чтобы не так слышались цифровые огрехи, хотя, наверное, если поколупаться в настройках подольше можно сделать качественее. Я точно знаю что там есть пресет преобразующий голос в женский оперный вокал, на выходе он звучит без основного голоса, но чистейший с вибрато (вибрато делает процессор). Я когда нашел этот пресет то реально офигел.

Кстати, геликоновцы косячники, я нашел у них реальный баг в управлении, написал им письмо, ответили, баг признали хотя и в редком случае использования.

Гитара у меня эта дешевенькая "брахнер". Покупал ее за долго до того как поступил в академию. Сейчас это гитара для дачи :) без доводки (шлифовка ладов и т.п., руки не доходят) а преамп встроил сам специално для геликона т.к. он считывает тональность с аккомпанемента для управления гармонией. Гитару использую только для аккомпанемента, для классики у меня 2 ямахи с карбоном, хотя на природе и на железе играю классику. Ногти от железа страдают, в особенности палец i от игры боем. Струны стоят 0.1 - 0.46, после карбона на железе за 2 часа игры (29 дублей) аккордов F G(III) Am(IV) с непривычки (да еще и с невропатией) 1й палец уже еле зажимал барре. На видео 27 дубль, дальше я понял что просто устал :)

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 30.06.12 10:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Stealth писал(а):
если поколупаться в настройках подольше можно сделать качественее.

Скажи, пожалуйста, есть ли у тебя Manual на русском? (Только не краткая версия, что предлагается на русскоязычном сайте). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 01.07.12 20:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Martin писал(а):
Скажи, пожалуйста, есть ли у тебя Manual на русском? (Только не краткая версия, что предлагается на русскоязычном сайте). Спасибо!

Нету, сам искал, искал, потом забил...

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 15.10.12 9:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
А я тут видео записал.
Решил вспомнить 1й курс.
Прелюдия Иванов-Крамской
http://youtu.be/gAXGeBH5e10

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB