Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 16.10.12 18:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Отлично. А что за инструмент?

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 16.10.12 20:28 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Очень хорошее исполнение. Все очень корректно и очень музыкально! :thumleft:

Звучание этой Прелюдии на гитаре с металлом получилось очень интересным. :bis:

Спасибо!

Вячеслав и Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 17.10.12 6:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Всех благодарю за отзывы!

Мари_Ген писал(а):
Звучание этой Прелюдии на гитаре с металлом получилось очень интересным. :bis:

Ээээ... металл?? :think: No, No!!! :naughty: Карбон! :wink: Пирамид хай теншн. Новые струны 2я неделя их жизни, может поэтому?

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 17.10.12 6:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
dsaphonov писал(а):
Отлично. А что за инструмент?

Ямаха cg-201s

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 17.10.12 21:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Меня удивила очень длительная педаль при очень достойной и ровной амплитуде, что очень редко можно услышать у стоковых инструментов. Наверно тяжелый струны очень к ней подходят.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 17.10.12 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Вот так обманка получилась... :-)
Действительно, послушал в хороших наушниках - точно нейлон, только очень яркий. А через колонки (у нас не самые плохие!!!) сложилось ощущение, что это металл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 24.10.12 20:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Только пришел с концерта Филиппа Вилла. Вот это ногти у чувака :) одними ногтями по ходу играет. А как его колбасит во время игры 8) :whistle: ... Когда начал первое произведение скукожился так... я думал гитару щас порвет... а н'нет наоборот :)
Во 2й части гдето между произведениями я услышал знакомые до глубины души мелодии: альгамбру и аделиту Тарреги. Впомнил что аделиту то и я учил.. Вообщем посмотрел я, понял что играть то я не умею :( и совершенно не так как надо отношусь к обучению...
Пришел домой вдохновленный и окрыленный к более внимательному отношению к обучению :) полезно всеже иногда ходить куданибудь вдохновляться. А то уже 2 дня подряд не могу записать менуэт, лажа да лажа идет... Хотя и у ВиллА иногда проскакивало злощастное "бзз..".
А, ну да, самое главное, наблюдая за исполнением, из 1го ряда (для этого и шел на концерт), я пришел к выводу что все что он использовал в игре, вся эта техника дается в НАГ, ну есть там некоторые финты но это уже кураж...

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 25.10.12 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Stealth писал(а):
А, ну да, самое главное, наблюдая за исполнением, из 1го ряда (для этого и шел на концерт), я пришел к выводу что все что он использовал в игре, вся эта техника дается в НАГ, ну есть там некоторые финты но это уже кураж...


Большое спасибо за это замечание!

Stealth писал(а):
Только пришел с концерта Филиппа Вилла. Вот это ногти у чувака :) одними ногтями по ходу играет. А как его колбасит во время игры 8) :whistle: ... Когда начал первое произведение скукожился так... я думал гитару щас порвет... а н'нет наоборот :)
Во 2й части гдето между произведениями я услышал знакомые до глубины души мелодии: альгамбру и аделиту Тарреги. Впомнил что аделиту то и я учил.. Вообщем посмотрел я, понял что играть то я не умею :( и совершенно не так как надо отношусь к обучению...


Я хорошо знаю Филиппа! Мы с ним встречались на нескольких Международных фестивалях.
А на одном даже были приписаны - как члены Жюри, к одному столику в кафе и довольно много общались (через переводчицу - по русски он не говорит). И я могу отозваться о нем только в самых превосходных степенях: это предельно порядочный и очень добрый человек, и прекрасный музыкант.
Кстати, занимается он (по крайней мере занимался во время фестивалей) с утра до вечера, не выпуская гитару из рук! :punk:

На мой взгляд у него есть только два момента, которые лично мне не очень нравятся (и, кстати, не только мне):
- Он играет очень длинными (просто огромными) ногтями (естественно, усиленными), что делает его звук близким к медиаторному звучанию (оно получается пластмассо-резковатое), лишая его теплоты и живости.
- И еще он несколько злоупотребляет излишней экспрессией в лице и позах при игре. :-)

А в остальном это очень хороший гитарист - грамотный, профессиональный и серьезный. :thumleft:

Stealth писал(а):
Пришел домой вдохновленный и окрыленный к более внимательному отношению к обучению :) полезно всеже иногда ходить куданибудь вдохновляться. А то уже 2 дня подряд не могу записать менуэт, лажа да лажа идет... Хотя и у ВиллА иногда проскакивало злощастное "бзз..".


Да, посещение концертов исполнителей такого уровня дейтвительно помогает во всех отношениях в собственных занятиях! Искренне рад, что Вы попали на концерт Филиппа! :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 29.10.12 7:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
А я тут песенку записал :whistle:

Продолжаю познавать и развивать свои возможносити в вокале и игре на гитаре, а также познавать возможности Helicon VoiceLive Touch. Совсем недавно я продал свою старую модернизированную мной гитару Брахнер молодому начинающему музыканту и купил себе новую Ямаху что послужило поводом для записи этого видео.
Несколько дней мандражки, проб и ошибок, еще столько же для монтажа видео и вот что получилось:

Би 2 - Реки любви (cover) "О Чем Говорят Мужчины"
http://youtu.be/_9bOW8wE-80

PS. Используются только возможности VoiceLive. Multi Loops. Преобразование голоса. Никакой посткомпьютерной обработки. Все в живую. Только "кухню" вырезал и смонтировал в конец видео. И еще момент, теперь я поключил к девайсу педальку поэтому включение и выключение лупа я делаю ногой.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stealth blog
СообщениеДобавлено: 29.10.12 8:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Александр, ну слушай, мне понравилось, столько музыки и все свелось хорошо, удивило вот только - поёшь, поёшь, тут раз - соло неожиданно на гитаре нужно играть - сложно, наверное все совмещать, чтобы так слитно получилось? :punk: :bis:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB