Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 17.05.24 3:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 20.04.11 12:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Честно говоря почти не увидел - единственное у него мизинец немного отходит и то это заметно при боковом ракурсе, но заметь, в нем нет напряжения.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 8:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Что-то есть ощущение, что я уперся в стену. Время катострофически не хватает, конвеер затормозился. Я всегда занятия начинаю с повторения всех разученных пьес.Но теперь их уже столько, что я не могу тратить на них столько времени. Но если не повторять то они постепенно выветриваются и приходится тратить еще больше времени, чтобы их восстановить. Замкнутый круг какой-то. Ладно бы времени не хватало, так еще и руки не выдерживают такого количества работы и отказывают, а пока они восстанавливаются - опять же время уходит. В общем чего-то мой оптимизм начинает депрессировать.. :cry:

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 9:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Дима, я думаю, через это проходит каждый студент Академии. Во-первых, нужно принять, что нельзя объять необъятное. Во-вторых - правильно расставить приоритеты. Определите, что является самым важным для Вас именно сегодня. Думаю, прежде всего Вам необходимо пощадить руку, иначе Вы совсем не сможете играть. В этой связи сосредоточьтесь пока на нужных и полезных вещах, но не напрягающих руку. К примеру, те же этюды на длительность. Или упражнения мастер-курса.

По поводу повторения уже пройденных произведений, думаю, волноваться особо не стоит. Пальцы помнят. Достаточно их повторять раз в день или даже раз в 2-3 дня. Действительно, шестой прелюд жесток. Да и этюд сагрераса непрост. Отложите пока. Вот увидите, что когда Вы вновь вернетесь к нему, он пойдет легче. А вспомнится быстро.

Щас расскажу страшилку. Однажды я снесла кухонным ножом половинку подушечки указательного пальца левой руки. :) Неделя без занятий была пыткой. Я перечитывала лекции, вникала в теорию. Так что - "береги руку, Сеня!" :) :) :)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 11:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Да уж, на прошлой неделе прививал яблоню и рассек себе пульгар, но тяга к знаниям не дала душе покоя.Так и играл, подвывая от боли средним голосом.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 12:40 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
dsaphonov писал(а):
Да уж, на прошлой неделе прививал яблоню и рассек себе пульгар, но тяга к знаниям не дала душе покоя.Так и играл, подвывая от боли средним голосом.

Да уж, сельхозработы музыкантам противопоказаны напрочь. Мы, когда в юности ходили на слеты КСП ("клуб самодеятельной песни" - так тогда называлось то, что сейчас называется "авторская песня"), даже дрова не рубили и не носили. Для нас все делали "хвосты" (т.е. любители, сами не играющие). А мы только "артистические" для разминки принимали.. :-)

dsaphonov писал(а):
Что-то есть ощущение, что я уперся в стену

Филип Тосидо Судо писал, что развитие происходит ступеньками. Не плавно, а ступеньками. Можно долго топтаться как бы на одном месте, а потом вдруг идет резкий скачок. Причем заранее неизвестно, когда именно он произойдет.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 12:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Цитата:
А мы только "артистические" для разминки принимали.. :-)
неплохо..ха-ха.. :clap:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 13:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Zakharo писал(а):
А мы только "артистические" для разминки принимали.. :-)

Антисковывающее средство для подвижности пальцев :)

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 21.04.11 13:12 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Я стараюсь не реже раза в неделю переигрывать всё, что помню. Правда из первого курса таких вещей всё меньше. Сейчас Дианины записи просматривал и вспоминал, что это я ведь тоже играл :)

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 22.04.11 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1860
Откуда: Национальная Академия Гитары
dsaphonov писал(а):
Что-то есть ощущение, что я уперся в стену. Время катострофически не хватает, конвеер затормозился. Я всегда занятия начинаю с повторения всех разученных пьес.Но теперь их уже столько, что я не могу тратить на них столько времени. Но если не повторять то они постепенно выветриваются и приходится тратить еще больше времени, чтобы их восстановить. Замкнутый круг какой-то. Ладно бы времени не хватало, так еще и руки не выдерживают такого количества работы и отказывают, а пока они восстанавливаются - опять же время уходит. В общем чего-то мой оптимизм начинает депрессировать.. :cry:


А зачем Вы стараетесь все пройденные пьесы держать в руках? :dontknow:
Это совершенно не нужно! :)
Ведь, большинство из того, что Вы прошли, нужно было только на определенном этапе для освоения определенных навыков. И теперь это уже пройденный этап. Нужно оставить в покое абсолютное большинство этих пьес. Иначе действительно старые "хвосты" будут тянуть назад, мешать двигаться вперед.
Конечно, каждую пьесу нужно какое-то время доводить до совершенства. Может быть, это займет у вас пару месяцев, может быть даже полгода, но никак не больше. Они же маленькие... А потом нужно не бояться "забыть" их.
Оставлять в репертуаре, периодически (и то не каждый день!) проигрывая, нужно только самое любимое.

Не бойтесь что-то забыть из разученного ранее. Если вам будет нужно, вы очень быстро восстановите эти пьесы. Но возвращаться стоит только если это действительно нужно по каким-то причинам.

Если в доме периодически не наводить уборку и не выбрасывать старые вещи, то новые просто ставить будет некуда... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: dsaphonov
СообщениеДобавлено: 22.04.11 14:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Как же хорошо, что у нас есть такой наставник! Депрессию как рукой сняло! :punk:

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB