Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог vika_ts (Виктория Стекольникова)
СообщениеДобавлено: 15.11.23 17:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Вениаминович! Спасибо за такое внимание к моему исполнению. Конечно, я рада буду общению по скайпу. Тем более, что и у меня есть вопрос к одному техническому моменту в этом произведении.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог vika_ts (Виктория Стекольникова)
СообщениеДобавлено: 21.12.23 19:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Виктория, Вы в конкурсе академии планируете участвовать?
Хотелось бы послушать , что-то новое в Вашем исполнении.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог vika_ts (Виктория Стекольникова)
СообщениеДобавлено: 01.02.24 13:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Виктория, приветствую...
Перенес вопрос сюда (по микрофону)
Рекордер H1n не знал, что он может классно писать гитару.
Я сделал запись на конкурс на паре Октава МК-012 - и у меня не получилось хорошо обработать звук.
Вообще это был первый опыт, пользовался Adobe Audition 2024. Может вы что посоветуете. Именно для работы с микрофонным звуком.
Я в Adobe Audition не смог найти Эквалайзеров :dontknow:
Звук в итоге получился похож на натуральный, но выпирают верха, у меня серединистая гитара ( СОЛЬ РЕ самые сустейнистые) а на записи получилась много грязного верха.
Да и струнам уже 3 месяца, хоть и премиум Савараз.
Гитара хоть и мастеровая, но лады низкие (1мм) у Испанцев обычно высота 1,4 мм
Учиться не ней хорошо - поскольку не прощает ошибок, все недожатое слышно. Но выступать в ответственный момент не лучшее решение.
Испанка у меня не такая качественная по звуку (динамика небольшая) как китаец, поэтому и сделал запись мастеровом китайце.
Если здесь не удобно общаться готов все перенести в личку.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог vika_ts (Виктория Стекольникова)
СообщениеДобавлено: 01.02.24 16:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.19 21:09
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург
Виктор, добрый день! Рекордер H1n нормально пишет звук. Я его устанавливаю примерно в 50 см от гитары, и напротив подставки. У меня гитара Альгамбра достаточно тембристая. И нужно, чтоб на записи звук был по-плотнее. А с настройками этого микрофона надо экспериментировать: пробовать запись с разной громкостью, с дальностью установки и т.п. В любом случае! - я стараюсь сыграть так, чтоб было приятно слушать и без обработки. Т. е . записываю, переношу на комп, слушаю. Если меня все устраивает ( звук, интонация), то так и оставляю. Обработка звука - это второстепенно. Она мало улучшает звучание (проверено не один раз).
Обрабатываю в Аудишине. Если честно, то убирание низов, верхов, Эквалайзер и т.д. для меня - темный лес. Я этим никогда не занималась. Выравнивание и чуть реверба - это все.
И, наверно, самое главное - тщательная поработка КАЖДОГО звука. Звучание каждой ноты и ИНТОНАЦИЯ. Это и создает настроение всего произведения. Я записываю, слушаю свою игру, отмечаю, где у меня проколы - лишняя пауза или ненужная торопливость, или слишком громко и резко и.тд. Опять записываю, слушаю. И так до тех пор, пока не останусь довольной. А потом уже запись финальная, обработка и публикация. Вот так я работаю над пьесами.

_________________
Вика (Второй курс) мои записи: NikaS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB