Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 8:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Елена писал(а):
Диана, привет! Когда ты уже во всяческих гитарных конкурсах (не только в нашем Кубке НАГ) всех победишь? :)

Елена, привет!
Так нет такой цели! :-)
К тому же я вряд ли готова выйти на реальную сцену. К сожалению, никак не удается получить опыт публичных выступлений. Все как-то виртуально :-) .

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 8:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
albina-gav писал(а):
Диан, привет. Просто, с глубоким чувством и очень связно. Красота!

Альбина, привет!
Спасибо!
Хотела в эту сессию еще Feelings записать, да как-то не вышло...

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 9:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Diana писал(а):
К сожалению, никак не удается получить опыт публичных выступлений. Все как-то виртуально :-) .

Наверно, если виртуально все получается супер, то и на реальной сцене будет очень хорошо. Желаю тебе такой опыт получить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 9:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Елена писал(а):
Diana писал(а):
К сожалению, никак не удается получить опыт публичных выступлений. Все как-то виртуально :-) .

Наверно, если виртуально все получается супер, то и на реальной сцене будет очень хорошо. Желаю тебе такой опыт получить.

Спасибо, Лен!
И спасибо всем за слова поддержки и ваши отзывы.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 9:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Diana писал(а):
Все как-то виртуально :-) .


Можно и виртуально всех победить: есть такой международный конкурс по видеозаписям
http://video-rus.ru/guitar/index.htm
Имена членов жюри там ТАКИЕ...

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 10:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Спасибо, Дима, я подумаю. :-)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 12:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Diana писал(а):
albina-gav писал(а):
Диан, привет. Просто, с глубоким чувством и очень связно. Красота!

Альбина, привет!
Спасибо!
Хотела в эту сессию еще Feelings записать, да как-то не вышло...



Какие твои годы:) Успеешь.
А я, кстати, хочу поучаствовать в конкурсе, про который говорит Дима. Но не в этому году. И рано, и не успеть к срокам. Оценивать будут не два профессионала и студенты, как у нас в кубке НАГ, а одни профессионалы. Меня лично это очень радует и стимулирует. И это вероятно, когда инструмент будет не мастеровой из шпона (у моего верхняя дека из массива, а нижняя дека из шпона палисандра), а весь мастеровой инструмент из массива. . Это все-таки другой звук, если умеешь его извлекать.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 12:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Главное отличие того конкурса от нашего - это жесткое требование записать три пьесы подряд одним дублем, без стыков, разрывов и постобработки. Это фактически означает, что пьесы эти по уровню освоения конкурсантом находятся в "концертном" состоянии, а не в "студийном", как у нас. Я полагаю, все записывающие свои ролики понимают, о чём я говорю. Между этими двумя стадиями - пахать и пахать.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Елена писал(а):
Наверно, если виртуально все получается супер, то и на реальной сцене будет очень хорошо. Желаю тебе такой опыт получить.


М-м-м...
Опыт живого сценического выступления и опыт звукозаписи - ОЧЕНЬ разные по своей сути!

Есть великолепные студийные музыканты, которые на сцене НИКАК не слушаются и не смотрятся, в то время, как их студийные записи являются шедеврами. И наоборот, можно иметь очень большой опыт реальных сценических выступлений и совершенно быть не в состоянии сделать более-мение приличную запись в студии. Работа в студии очень сильно отличается от работы на сцене. В студии, например, для привыкшего к залу музыканта, нет зрителей и этот фактор не "заводит", не вдохновляет, не дает мгновенной обратной связи, в студии не возникает какого-то взаимообмена энергетикой.

Волнение в студии совершенно другого рода, чем сценическое волнение. В студии музыкант волнуется за музыку, за образ, который он создает своим исполнением, за интерпретацию произведения, которое будет записано на скрижали истории навсегда. При этом волнение, связанное с ошибкой/кляксой/киксой не так сильно (хотя оно тоже есть), потому что в студии всегда есть возможность много раз перезаписать, склеить, подчистить, свести...

На сцене же превалирует волнение за все сразу и одновременно. Потому что тебе дана возможность сыграть ТОЛЬКО один раз. И все - никаких повторов/дублей не допускается. Зал этого не прощает. То есть, образно говоря, нужно с одного выстрела сразу же выбить десятку и никак иначе!
Когда на тебя смотрят десятки, а то и сотни внимательных глаз психологическое состояние такое, как будто держишь ответ перед всем миром, ты вот здесь сейчас весь на ладони и нельзя оплошать, нельзя ударить в грязь лицом, нельзя схимичить, вывернуться или солгать.

Кстати, мне иногда хочется сказать любителям адреналина - экстремалам: по моему мнению подавляющее большинство экстремальных видов спорта все-таки уступает в количестве адреналина при профессиональной игре на каком-нибудь технически сложном инструменте на сцене. И если хотите получить максимум эмоций и адреналина, попробуйте выступить перед большой публикой, сыграв, например, кукою-нибудь сонату или концерт для гитары с оркестром. Да еще при этом еще и увлечь зал, заставить его слушать затаив дыхание. Гарантирую, что получите ТАКОЙ уровень адреналина, которого хватит, наверное, не на один затяжной прыжок с парашютом...

В студии такого и близко нет.

Но в студии есть другие прелести. Работа в ней, наверное, больше похожа на кропотливые, углубленные, спокойные и сосредоточенные научные изыскания. Недаром считается, что именно студийные музыканты составляют подлинную элиту всех практикующих музыкантов. Студийные музыканты являются как бы тем авангардом, который "задает тон", диктует главнейшие правила и законы, которые затем уже будут стараться применить в своих сценических выступлениях все прочие музыканты - от качества звука, до глубины, содержательности и красоты интерпретации. То есть, можно сказать, что студии - это как бы некие лаборатории, в которых рождается что-то новое, фундаментальное, а сцена - это как бы реальное производство. Может быть это сравнение слишком угловатое и не очень удачное, но тем не менее, это как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Diana
СообщениеДобавлено: 26.03.14 22:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Наверное, по большому счету нужно просто уверенно что-то уметь и делать. Опыт нужен. Мне вот часто доводилось читать свои стихи перед большой публикой. Я это делаю легко. И не помню, чтобы у меня когда-то не получилось прочесть так, как надо, если я к выступлению готовилась. Но и пишу я стихи давно - с 2005г. А посади меня сыграть перед той же публикой на гитаре.... Даже 10% того, что могу наедине в своей комнате, пока сыграть не получится. Но и гитару я в руках держу всего 1,5 года. Просто за это время сложно даже осознать, много ли ты можешь. Плохо ты играешь или хорошо на фоне людей, которые занимаются такое же количество времени...отсюда страх выглядеть слабо, лишние волнения и сбои. Но рост есть. Я вот сегодня вдруг решила записать пьесу, которую когда-то на концерт записывала и оставила тогда, наверное, только 50й дубль:) Сегодня же я села и сразу записала эту пьесу со второго раза. Не с первого, просто потому что вспомнила, что динамику хотела другую попробовать. Аналогично другую простую пьесу сразу же записала. Это ведь о чем-то говорит. Но ведь когда-то они были едва осиленными. Так и сложные пьесы когда-то встанут на этот уровень. Сядешь и запишешь. И три пьесы подряд запишешь. А потом и на публике сходу сыграем. Все у нас впереди, не надо бояться. И кто нас торопит?

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB