Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 05.03.13 15:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
vsb писал(а):
Насколько я понимаю бизнес-идею Чигинцева, он бесплатно учит играть для создания спроса на его переложения.

Он скорее дает советы. У него, ИМХО :think: , нет проработанной методики обучения.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 05.03.13 15:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Разрабатывает и прорабатывает 8)

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 05.03.13 16:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Вот только что из этого выйдет? Если он это делает для
vsb писал(а):
для создания спроса на его переложения.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 07.03.13 13:51 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Martin писал(а):
Доброго дня! Как бы мы все не хотели запретить, ограничить, оградить... Интернет и все, что с ним связано стремительно идет, наступает, так сказать, широким фронтом и стал неотъемлемой частью нашего бытия.
Наверное, это больше хорошо, чем плохо. А еще - неизбежно. Неизбежно, что и НАГ столкнется с проблемой защиты "своих секретов". Работает правило - чем больше допущенных к секрету, тем выше шанс его распространения среди непосвященных.
НАГ создала методику дистанционного обучения, поклонимся ей. (без иронии). Но ведь НАГ заняла свою нишу на рынке, "отъев" свою долю . Идет борьба за клиента -это так, и это закон выживания. Я не берусь судить сейчас о технологиях и приемах, которые используются в этой борьбе, но закрывать глаза на то, что мир стал более открытым, динамичнее, и вместе с тем, жестче, циничнее не совсем правильно.
Что тут поделать? Да, соблюдать (нам) условия договора о конфиденциальности. Но риски утечки информации есть и они увеличиваются с привлечением каждого нового студента. Сохранить жизнеспособность (конкурентоспособность) НАГ поможет не строительство забора, а "диверсификация". Ведь, как бы мы не сокрушались о том, что рушатся традиции преподавания и проч., это не остановить. Увы...
Приходят новые люди, меняются взгляды, корректируются ценности..Хорошо это или плохо, не об этом речь сейчас. Это законы, их нужно учитывать, вот о чем я хотел сказать свом постом.
Спасибо!


Да, действительно, это так. Развитие интернета несет с собой и положительное и отрицательное.
Как с этим жить и что с этим делать - время покажет…

Мы уверены, что общество так или иначе неизбежно придет к вопросам этики и честности перед собой и другими. Иначе многие сферы деятельности просто умрут.

Вот небольшой пример:
Уже сейчас практически умерла звукозапись в профессиональной музыке. Музыканты не могут заработать этим: создание и запись музыкальных альбомов не окупается. Артист тратит огромные деньги на запись альбома в студии, а они даже не возвращаются.
Как-то видели интервью Константина Меладзе, который на вопрос: над каким альбомом сейчас работаете? С грустью ответил: «Ни над каким не работаем, потому что запись альбомов сейчас не имеет смысла. Мы должны вложить в запись очень большие деньги, а на следующий день этот альбом уже выложен в интернете…»

Получается, что музыканты теперь могут зарабатывать только примитивным, «тупым» концертным «чёсом»! Высококачественная профессиональная студийная работа умирает, унося с собой высочайший профессионализм музыкантов, оттачивавшийся именно при работе в студии. Ведь всегда было известно, что самые высокие профессионалы - это студийные музыканты. Именно студийная работа, как ни что другое, выстраивает и оттачивает высочайшее мастерство артиста!
Ведь заметьте, меломаны покупали такие альбомы, чтобы прослушивать их на лучшей аппаратуре, наслаждаясь тончайшими нюансами исполнения.
А теперь в высококачественной студийной записи нет смысла. Эта область деятельности стала убыточной. Теперь делаются яркие, эффектные, но поверхностные промо-клипы и выбрасываются в сеть с одной-единственной целью - для привлечения публики на концерты. На качественной аппаратуре скоро слушать будет просто нечего! Вся музыка будет в MP3 с урезанными частотами, блеклыми звуковыми красками, с пустым содержанием и пр. – этакая одноразовая поделка на злобу дня…

Мы хорошо понимаем всю сложность положения, в том числе и в сфере обучения. Тем более, что область нашей работы – самая уязвимая. Любой кризис, любая нестабильность по ней бьет в первую очередь (и по нам).

Мы никогда не говорили об этом, но в 2009-2010 гг., когда разразился кризис, а следом "вышла в свет" еще и "бизнес-идея" Чигинцева, Академия реально оказалась на грани закрытия. Она даже не окупалась! Уже не Академия поддерживала нас, а мы вытягивали ее, вытягивали до последнего, чувствуя ответственность перед всеми, кто нам поверил и пришел к нам учиться – перед всеми вами. И хорошо, что у нас есть еще источники дохода, которые позволили вытянуть Академию…

А еще у нас было несколько ситуаций, когда Академию спасали вы – наши студенты! Это были как раз те случаи, когда наши материалы пытались выбросить в открытый доступ. И именно наши студенты обнаружили это и помогли справиться с ситуацией! За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ведь все дело в том, что методика Академии правильно может работать только тогда, когда она применена в полном объеме - без всяких купюр и урезок.
Например, у нас был ряд вынужденных случаев, когда нам приходилось по разным причинам выдавать материалы не строго последовательно, как должно быть, а «скопом» - по несколько лекций разом или даже за весь семестр целиком. Например, из-за проблем с почтой. И каждый раз это приводило к отрицательному результату – начинаются кризисы, появляются недоработки и пр., и пр. Часто после этого люди вообще бросают учебу… И вина за это лежит на нас. И мы знаем об этом: мы пошли на поводу у разных причин и ситуаций, сломав методику и, в конечном итоге, причинили человеку вред.

Поэтому мы точно знаем: если наши материалы окажутся выброшенными в сеть и начнут по ней гулять бесконтрольно – это принесет очень большой вред очень многим людям: и преподавателям, и учащимся, и самой идее дистанционного образования, а в итоге и всему гитарному искусству в целом!

Поэтому мы хотим обратиться к вам: друзья, пожалуйста, помогите Академии сохраниться, и она сможет сделать еще много хорошего и для вас, и для многих других людей, и для гитарного искусства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 07.03.13 18:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Мари_Ген писал(а):
Поэтому мы хотим обратиться к вам: друзья, пожалуйста, помогите Академии сохраниться, и она сможет сделать еще много хорошего и для вас, и для многих других людей, и для гитарного искусства.

Искренне желаю НАГ светлого будущего! В свое время лекции НАГ еще больше влюбили меня в гитару и повели в нужном направлении. И пусть навыки, приобретенные в Академии, были скорректированы преподавателем, я благодарен, что начал заниматься по этим лекциям, а не по другим Школам, коих великое множество имеется во "всемирной паутине". (Алены Кравченко, например :lol: :lol: :lol: вальсОвый бой, бой восьмерка...О какие термины я знаю с ее подачи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 07.03.13 18:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Аналогов программе и методике применяемой в нашей НОУ НАГ, не существует, думаю, что все мы, её студенты это прекрасно понимаем и ценим.

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 19.01.14 20:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Здравствуйте друзья. Сегодня съездил в Codamusic – захотелось поиграть на гитарах разных мастеров в ценовой позиции примерно одного класса по 100 – 130 тысяч рублей, послушать, посмотреть – благо есть такая возможность в Москве. Мне принесли пять гитар - по одной каждого мастера: Paulino Bernabe, Manuel Contreras, Jose Ramirez, Conde Неrmanos, Amalio Burguet, Вот эти гитары:
http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/l ... /1538/1824
Отдельная комната, никто не мешает в воскресный день.
Ну, здорово, доложу я Вам – играй, слушай, лепота… хотелось поиграть, ну и присмотреться, а заодно определить для себя следующую ценовую позицию, а также почувствую ли я отличия этой ценовой категории инструментов от своей первой гитары Alhambra 11P, и какая из пяти понравится мне лично, какую бы я выбрал для себя? Пропущу то, чем занимался два часа, чтобы своим субъективным суждением не морочить вам голову и скажу, что я выбрал гитару Amalio Burguet AM Cedar, оказавшуюся самой дорогой из представленных профессиональных гитар, названную в честь внука мастера - Алехандро Марко. Задняя дека и обечайки из индийского палисандра. Верхняя дека - кедр, с покрытием шеллаком.
http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/l ... /1538/1831
Этот инструмент очень понравился мне своей сбалансированностью и полётностью звучания, у него естественно сочетаются сочные породистые басы и певучие тонкие голоса, может действительно шеллак обрезает все лишнее и дает раскрыться звуку, как бы создавая нужный букет. Идеально ровный гриф, а также удобство и легкость в игре на этой гитаре тоже очень понравились, немного огорчило лишь отсутствие вставки на грифе из твердых пород дерева. Гитара продаётся вместе с прекрасным жестким кофром. Еще понравилось, то что теперь можно взять в магазине любой инструмент напрокат или в аренду, оставив естественно залог.

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 19.01.14 21:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Очень интересно, представляю себе Ваши ощущения... Сегодня, кстати, обратил внимание на форму грифа гитары Чигинцева, работы А.Момота за 4000 евро. Такую же, как у Амалио, с двадцатым ладом. И подумал: "А интересно, Макс им, двадцатым, пользуется?"

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 20.01.14 6:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Интересный у вас поход получился. А на сколько потянула выбранная вами гитара?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 20.01.14 7:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
её стоимость 130 000 там с чем-то.

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB