Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.04.24 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 31.01.11 0:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 455
Сергей!
Слишком большой объем видео.
Я понимаю, что качество это хорошо, но 130Мb многовато…
Ждать 20 мин что бы просто послушать – долго.
Пытаюсь скачать на комп…но мейл не поддерживает докачку…
Но делаю 2 попытку :)

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 31.01.11 9:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Да объём большой конечно - я в таких случаях включаю на паузу, и слушаю что - либо ещё, - за это время ролик успевает проиграться и замедлений нет. Буду делать поменьше...

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 03.02.11 18:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Дорогие друзья, вот сыграл две замечательные вещи из репертуара нашего прекрасного 2 курса!!! Мне просто очень нравится программа 2 курса – все произведения там можно смело назвать концертными! Прошу воспринимать мою игру как игру студента, находящегося на начальном этапе освоения гитары. Вот в таком ключе я буду делать свои теперешние видео – записи, мне нравится заставка на заднем плане, она, мне кажется располагает к более удачному прослушиванию.
J. S. Bach Preludium in C from The Well-Tempered Clavier BWV 846 http://www.youtube.com/watch?v=4jSmbmd5kP0
Matteo CARCASSI - Etude N° 3 in A, Op.60.mpg http://www.youtube.com/watch?v=LhBFXgIwSY4 (в работе...)

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 05.02.11 20:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Blackbird писал(а):
Серёжа,

заставка удачна.

Два совета:

1) постарайся обязательно каждый день играть арпеджио М. Джулиани из Мастер-курса для развития пальцев правой руки;

2) контролируй ритм метрономом. А то ты то ускоряешься, то замедляешься.


Спасибо Юра. Да, ровного исполнения арпеджио в этом произведении нужно добиться обязательно, и именно одного его вида - восходящего, а Мастер-курс предназначен для развития виртуозного уровня овладения гитарой и является своеобразной подготовкой к Курсу высшего исполнительского мастерства, как там и написано кстати на стр. 1. и он меня ожидает в конце 2 курса, а пока я иду строго по лекциям и нахожусь сейчас на Шестой. с ритмом и многими другими ляпами конечно работаем. ведь пьеса и выставлена для того что бы со стороны посмотреть на недостатки, произведение конечно заслуживает гораздо более кропотливой работы чем кажется на первый взгляд, можно будет сделать ссылки на видео как это сделала DIANA (но я хотел бы общаться шире. получать советы и от других музыкантов - тут нет ничего стыдного я считаю, ведь мы хотим достичь мастерства, а не вариться в своём котле, к сожалению кроме тебя и ещё пару человек тут никто так и не общается в широком понимании этого слова - как хотелось бы по активнее...)
Ты и я –мы оба правы…
Сегодня подумал и вот мой вердикт Юра несомненно прав, ведь на первой стадии освоения гитары у нас было заложено очень много той черновой работы – часть которой я пропустил, занимаясь с репетитором, по этому сейчас мне нужно усилить работу над техникой, и базовыми упражнениями взять на вооружение то что не освоил в достаточной степени, ну и арпеджио М. Джулиани опять же…И вот ещё что мы все не раз замечали, что работая вроде совсем над другим видом техники вдруг ловишь себя на том что ты стал прогрессировать и то что не получалось раньше – получается и есть улучшения и сдвиги в тех упражнениях, которые не получались а теперь вдруг стали получаться…Хочу продолжить свой монолог - наверное все-таки выкладывая видео на YouTube нам нужно выставлять пометку - только для тех у кого есть ссылка ведь мы находимся на начальном этапе обучения и много видео например у меня по несколько раз выкладываю, а тут есть такая хорошая возможность, там есть и вариант - только с паролем...это тот лучше FTP которое у нас было...так что хороший вариант предложила DIANA

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 06.02.11 22:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
fsg писал(а):
стал прогрессировать и то что не получалось раньше – получается и есть улучшения и сдвиги в тех упражнениях, которые не получались а теперь вдруг стали получаться…


Был "затык" с новыми пьесами на 2 курсе, на 2-м семестре заставил себя остановиться, доучил спецкурс первого курса, начал повторять 2 курс, и то, что плохо шло, недоучил, не отшлифовал, забросил, забыл - вдруг как бы само собой играется. Так что теперь одновременно новую лекцию разбираю (например 8-ю) и повторяю 3-ю на качественно другом уровне.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 07.02.11 21:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Сергей, пару слов о Ваших работах можно?

Посмотрела "Blue Moon" Роджерса (кстати, теперь там его нет :( , удалили?). Знаете, Ваше исполнение очаровывает. Не пойму в чем дело - возможно, в особенном звучании Вашего инструмента? или в манере игры? В общем - завораживает. Прелюдия Баха в костеле - тоже очень понравилась. И вообще, Сергей, по Вашим работам чувствуется, что Вы большой трудяга! Успехов Вам!

Сергей, а как Вы делаете фон в видео?

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 1:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Diana – спасибо за комплемент, про мою игру - это слишком завышено :tomato: , хотя и чертовски приятно - наверное все мы нуждаемся в хороших положительных эмоциях, они прекрасны!!! Видео я своё не удалял – а последовал вашему примеру т.е. пометил "Не в списке" (доступно тем, у кого есть ссылка) так как я время от времени переигрываю свои пьесы и добавляю новые (старые меня по многим причинам не устраивают) Про фон в видео – так и быть расскажу ещё раз, но, наверное лучше один раз увидеть всё своими глазами чем сто раз услышать – я постараюсь сделать видеоклип про это и покажу вам – это совсем просто…

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 9:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
fsg писал(а):
Diana – спасибо за комплемент, про мою игру - это слишком завышено :tomato: , хотя и чертовски приятно - наверное все мы нуждаемся в хороших положительных эмоциях, они прекрасны!!!

:) И ничуть не завышено! Я сказала то, что почувствовала - не больше, не меньше. Я не могла подобрать правильное слово, чтобы охарактеризовать Вашу манеру игры. Теперь я нашла его. Вы играете БЕРЕЖНО, с трепетом к исполняемому произведению. Так мне кажется. :)
Цитата:
Про фон в видео – так и быть расскажу ещё раз, но, наверное лучше один раз увидеть всё своими глазами чем сто раз услышать – я постараюсь сделать видеоклип про это и покажу вам – это совсем просто…

Ну если просто, то не стоит утруждать себя созданием клипа на эту тему. Можно в двух словах рассказать. Или, если Вы уже где-то раньше об этом писали - дать ссылку и все. :)
Этого будет достаточно.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 10:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Фон я делаю в программе Pinnacle Studio работа с этой программой описана вот тут http://www.youtube.com/watch?v=NCRu2sdA29I
нужно вытащить видео, отснятое на зеленом фоне на нижнюю видео дорожку, напротив которой квадратик в квадрате. На видео дорожку выше - вытащить белый фон (можно сделать в Photoshop или Paint, главное, чтобы был в .jpeg и в формате видео 4x3 или 16х9, ), или любое фото-видео, которое нужно на подложке. Потом выделить основное видео на дорожке и открыть на панели меню вкладку Инструментарий - изменение свойств клипа. В появившемся окне - открыть вкладку "картинка в картинке" (в английской версии Picture in picture или PIP) - слева, вторая снизу. Появится новое окно с видео, видео растянуть до нужного размера. Потом открыть Ключ Цветности (Chromo key). С вкладки ключ цветности пипеткой выбрать зеленый с видео (преобладающий,при выставление света лучше избегать теней и неровностей ткани). Далее подергать настройки плавности и отклонений (color tolerance). Вот и всё, должно получится.

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 10:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
fsg писал(а):
нужно вытащить видео, отснятое на зеленом фоне

Спасибо. А зеленый фон - это принципиально? И где его еще можно взять, если не купить вместе с программой? Возможно, вопрос не по адресу, но вдруг Вы знаете. :)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB