Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 15:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Благодаря этому фону (у меня зелёный можно ещё синий говорят) будет получаться - любая заставка (фото или видео) а фона видно не будет, специально для Вас выкладываю фото моей домашней обстановки записи - там не обращайте внимание на всё остальное - вам важен кусок материала - у меня шёлк вот такого цвета как на моём фото размером 180см х 170 см.(можно чуть побольше)- а приобрести можно где угодно - например в тканях...Изображениеhttp://foto.mail.ru/list/fedorov8/1538/1563.html
админ - а почему фото не вставляется? :?

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 08.02.11 20:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
fsg писал(а):
J. S. Bach Preludium in C from The Well-Tempered Clavier BWV 846 http://www.youtube.com/watch?v=4jSmbmd5kP0
Matteo CARCASSI - Etude N° 3 in A, Op.60.mpg http://www.youtube.com/watch?v=LhBFXgIwSY4 (в работе...)

Маленький совет. Только без обид, может немного резко
У тебя при очень качественном звукоизвлечении и понимании голосоведения :thumleft: есть один существенный недостаток – часто заметно отсутствие кантилены. Дай нотам дозвучать… :(
Причем это сказывается на всех твоих исполнениях. Обрати на это внимание.
Может это от того, что ты плохо поработал над материалом и ноты еще главенствуют при исполнении.
И еще обязательно держи темп, играй иногда под метроном, особенно на первом этапе. Отклонение от темпа это конечно не преступление и иногда добавляет изюминку, но в целом отклонение от темпа плохо.
Дункан говорит, что внутри такта твоя интерпретация может и должна главенствовать, но начало и конец такта это святое.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 09.02.11 10:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Друзья, вношу в свою работу для формирования чувства ритма обязательное исполнение с метрономом и в наушниках - чтобы слышать то, что записывается а не акустику комнаты, ну и конечно работа над длительностью и полнотой звука и всё остальное...буду повнимательней!!! Да, и пока не буду вносить никаких изменений в звуковую обработку файлов кроме нормализации и подрезки начала и конца записи - я думаю это поможет лучше выявить на слух связь исполнителя и инструмента... :lol: вот видео(сейчас выложу) - вроде бы уже получше...

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 09.02.11 10:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Успехов,
Будем внимательно следить за твоим творчеством.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Выкладываю видео, хочу ещё раз поздравить нашего уважаемого Анатолия Юрьевича с Днём рождения, и пожелать всего самого самого наилучшего!!! http://www.youtube.com/watch?v=GiukDfbevHM

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 12.02.11 14:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
fsg писал(а):
Выкладываю видео,! http://www.youtube.com/watch?v=GiukDfbevHM

Отличная работа

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 13.02.11 22:55 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Серега, извини, что раньше не писал тебе сюда ничего - просто как-то вообще редко заходил на форум, и упустил из виду твой этот блог.
Ну, поздравляю! Прогресс фантастический! Каркасси - вообще супер, а по Баху тебе уже сказали - не все ноты до конца додерживаешь. Но в принципе - все классно. Пора тебя к нашим бардам на сцену вытаскивать.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 14.02.11 21:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Дима спасибо за твоё внимание – сейчас по моему наступает «Золотой Век» нашей НОУ НАГ так как на фоне нас – начинающих «роботов – гитаристов первокурсников второкурсников» уже достаточно более опытных людей, и продолжающих обучение в других разных местах наших студентов -«да прибудет с нами СИЛА!!!» Вот собираюсь выложить своё исполнение прелюдии И.С. Баха, хотя хотел ещё потомить так сказать, но жена уезжает в отпуск и забирает с собой фотоаппарат – записывать будет нечем, да и нужно работать над следующим материалом – это прекрасный и могучий этюд В. Лобоса № 1 (Море) + переиграю что-нибудь со старых пьес… :D

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 16.02.11 0:45 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Да, Серега, есть одно соображение по поводу этюда Каркасси.
Во второй части есть 4 такта с басом "Ля". Кузнецов как-то мне сказал, что эти такты - это как бы "воспоминание" о тональностях, которые были в 1-й части. И они должны звучать очень легко и прозрачно - именно как воспоминание. Дело там в том, что аккорды-то меняются, а бас остается, и он не очень увязывается, то есть диссонирует, скажем, с аккордом Ми-мажор. В этом вся фишка. Поэтому здесь я с Кузнецовым согласен.
У тебя же на этих аккордах идет плотный бас "Ля" и какое-то нагнетание, что ли..
Это, конечно, не относится к технике исполнения - это уже вопрос интонирования.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог FSG
СообщениеДобавлено: 16.02.11 9:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Да вот ещё по поводу ударений и интонаций в соседней ветке в теме про "часы" обсуждается, а я хочу провести параллель с исполнением Прелюдии И.С. Баха C-Dur. Произношение, конечно, должно быть с правильной интонацией - например, если произнести быстро слово банка-банка-банка... то можно услышать при ровной интонации так же в этом звуке кабан-кабан-кабан... так что на первую долю нужно делать ударение и чуть размер ноты по тексту тоже ведь больше, и так продолжается во всех тактах до конца произведения, нужно этот рисунок сохранить.... :( Конечно учебное исполнение разумеется отличается от концертного - когда уже хорошо и правильно играешь всё по нотам, и слушаешь как исполняют это другие, пробуешь, ищешь, и.т.д. пропускаешь это всё через себя...

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB