Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.06.24 1:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 19.06.11 12:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Blackbird писал(а):
Почему-то звук гитары действует завораживающе на детей - в возрасте примерно от года до трех. Я много раз сталкивался с этим. А в чём дело, пока не пойму.

На нашем мероприятии в пятницу тоже была девочка 5 лет :). После выступления моего она сказала, что тоже хочет играть на гитаре. :)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 19.06.11 22:28 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Blackbird писал(а):
Он меня спросил, правда ли, что Джимми Пейдж в 1980-х годах умер от наркотиков.

От наркотиков в 1980-м умер их ударник - Джон Бонэм (John Bonham). После чего группа Led Zeppelin перестала существовать.
Они разок выходили на сцену с в 80-х, с каким-то другим ударником (не помню точно, в каком году и с кем), но не пошло... В 94-м Пэйдж и Плант выпустили альбом No Quarter с припиской "Unledded" - там они переигрывали старые песни LZ по-новому. Очень сильный альбомчик получился. В 97-м выпустили еще один - "Walking into Clarksdale", но на мой взгляд, он был откровенно слабым. А в 2007-м было эпохальное событие - сын Бонэма собрал старичков Пэйджа, Планта и Джона Пола Джонса, и они дали один концерт на арене O2 в Лондоне (это называлось Led Zeppelin Reunion). Играли старые песни LZ, было классно. Мировая общественность надеялась на возрождение, ожидали от них продолжения, мирового турне, но все опять заглохло.
Так что Пейдж жив и поныне. А Плант даже и в Москву скоро приедет. С какой-то командой под названием Band Of Joy.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 20.06.11 9:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
у меня младший с рождения слушает меня
всё время просит прекратить играть и идти с ним :)

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 21.06.11 8:07 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Blackbird писал(а):
Джон Бонэм, насколько я знаю, умер как раз не от наркотиков.
А за что его считают лучшим ударником всех времён и народов?
Какую композицию ты рекомендовал бы послушать?

Ну да, в википедии пишут, что наркотиков в крови не было обнаружено. Вроде как по пьянке, получается. Я подзабыл. Но наркотой он все-таки по жизни баловался.
Если хочешь послушать ударника отдельно - слушай "Moby Dick" с альбома Led Zeppelin II, там есть длинное соло на ударных. Еще интереснее это соло играется в концертных вариантах. А если в комплексе с группой - то надо слушать все. Мне особенно нравятся "Whole Lotta Love" с альбома Led Zeppelin II, "Black Dog" с альбома Led Zeppelin IV (там крайне интересный ритмический рисунок) - да и вообще весь этот альбом нравится, потом альбом Houses Of The Holy - там финальная песня "Ocean" потрясает, очень сильный альбом Presence... Да вообще, конечно, у LZ все хорошо. Причем слушать лучше целиком альбомами - люди работали над подбором и порядком песен в своих альбомах, так что альбом у них - это самостоятельное произведение искусства, а не просто "сыграли, что умели". Чтоб не искать - вот все их альбомы http://musicmp3.spb.ru/artist/led_zeppelin.html
А почему ударник хорош - да по всему... Звукоизвлечение, драйв, ритм, аритмия. Конечно, "лучший всех времен и народов" - это гипербола, но все же в LZ никто не смог его заменить.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 28.06.11 12:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Упражнения на стаккато дают качественный скачок в технике. Сила и точность в правой руке возрастают радикально. Так что рекомендую подойти к их освоению со всей серьезностью. Если мне нужно быстро восстановиться после перерыва, основной упор для правой руки я делаю именно на них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 29.06.11 19:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Blackbird писал(а):
Интересно то, что эффект от упражнений на барре начал проявляться только сейчас, через две недели ежедневных занятий.

Ну, казалось бы, простенькие упражнения, на их выполнение нужно две-три минуты. Но самое трудное - это делать их каждый день. А эффект такой - в старых пьесах барре по-другому берётся и соответственно звучит как-то прочно, правильно, фундаментально.

Осталось делать барре ещё две недели. А вот упражнения на стаккато (очередная порция арпеджио Джулиани) пока не получаются.

Доброго времени суток!
Я , когда-то, тут приводил ссылку на упражнение из школы Агафошина. Не претендую на исключительность, но "прикольное" упражнение. Замечательно, если его начинать\заканчивать с различных позиций.
Сейчас заболел 14 этюдом Пухоля. будет желание\время - рекомендую. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=IWMfHaNz3Lo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 17.07.11 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1860
Откуда: Национальная Академия Гитары
Спасибо за рассказ и великолепные фотографии!!! :thumleft:
С огромным удовольствием посмотрели - как будто сами там побывали!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 17.07.11 18:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.01.11 21:50
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Юра, вопрос не по теме, но уж больно речка красивая! Как там с рыбалкой, не спрашивал у рыбаков, или, может, сам ловил?

_________________
1 курс -все лекции получены...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 17.07.11 18:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
А самое хорошее - поддержка семьи, близких людей. Это ведь они (близкие) на фотографиях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Blackbird
СообщениеДобавлено: 06.08.11 10:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Юрий, по моему субъективному мнению, качество Вашего исполнения заметно повысилось. Стало увереннее и более музыкально. Работать, конечно, есть над чем, в чем я и желаю Вам дальнейших успехов!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB