Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 20.05.18 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог Александр N
СообщениеДобавлено: 01.05.18 20:21 

Приветствую всех форумчан Академии!
Меня зовут Александр. Нахожусь на стадии изучения 11 лекции первого семестра и понятно, что выносить на строгий критический разбор уважаемой аудитории пока что еще нечего (но надеюсь, что это время наступит)) Учиться очень интересно, т.к нравится не только сам предмет, но и сама форма обучения, которая меня вполне устраивает. То что есть форум - это тоже большой плюс. Это позволяет обмениваться информацией, делиться опытом, обсуждать актуальные темы.
Поздравляю всех с Первомаем! Удачи и успехов во всем!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Блог Александр N
СообщениеДобавлено: 01.05.18 21:59 
Академия Гитары

Приветствуем Вас, Александр!
Замечательно, что Вы открыли свой блог :thumleft: . Пишите в нем все Ваши наблюдения, мысли, сомнения, вопросы, озарения (и не только!) в процессе обучения. Не обязательно будут в ответ посты других форумчан (ну а мы на возникшие вопросы отвечаем обязательно :-) ), Ваш блог обязательно будут читать многие и им это тоже будет интересно и в чем-то полезно.
И мы от всей души желаем Вам самых больших успехов в учебе и погружения в мир прекрасной музыки!

СообщениеДобавлено: 01.05.18 22:19 

Мари_Ген писал(а):
Замечательно, что Вы открыли свой блог :thumleft: . Пишите в нем все Ваши наблюдения, мысли, сомнения, вопросы, озарения (и не только!) в процессе обучения. Не обязательно будут в ответ посты других форумчан (ну а мы на возникшие вопросы отвечаем обязательно :-) ), Ваш блог обязательно будут читать многие и им это тоже будет интересно и в чем-то полезно.
И мы от всей души желаем Вам самых больших успехов в учебе и погружения в мир прекрасной музыки!

Добрый вечер, Марина!
Спасибо за пожелания и напутствие!
Обязательно буду писать :-)

СообщениеДобавлено: 04.05.18 20:24 

Учу ноты. :-) В дополнение напечатал себе их в виде карточек. С одной стороны непосредственно изображение ноты, а на обратной ее название. Цветом выделил разные октавы. Теперь ношу их с собой для самопроверки. Стараюсь чтобы моментально распознавалась нота...без процесса припоминания и вычисления.
Перемешиваю эту "колоду" и в хаотичном порядке себя тестирую. Оказалось очень удобно.

Вложения:
.jpg
.jpg [ 21.02 Кб | Просмотров: 187 ]

СообщениеДобавлено: 05.05.18 15:30 

Мари_Ген писал(а):
Замечательно, что Вы открыли свой блог :thumleft: . Пишите в нем все Ваши наблюдения, мысли, сомнения, вопросы, озарения (и не только!) в процессе обучения. Не обязательно будут в ответ посты других форумчан (ну а мы на возникшие вопросы отвечаем обязательно :-) ), Ваш блог обязательно будут читать многие и им это тоже будет интересно и в чем-то полезно. ремонт холодильников справочник тут

Извинините что вмешиваюсь, но подскажите....
Вот пришло моему старшему сыну (9лет) в голову , что он хочет выучиться на гитаре играть. Я бы только рад был. Подскажите у кого куда дети ходят? Похвалите своих преподавателей, пожалуйста, нравится ли детям, с удовольствием ли бегут на занятия?

СообщениеДобавлено: 05.05.18 19:31 
Студент Академии. Лауреат Конкурса "Кубок НАГ-2014", дипломант Конкурса "Кубок НАГ-2013"

Каждый находит свои способы запоминания нот, интервалов и т. д. и т. п. Самое главное иметь большое желание запомнить (ну это как дышать).Я так в свое время каким образом запоминал ноты?: человек же так устроен, что он постоянно о чем то думает... и вот я всегда в большей степени при ходьбе в уме прокручивал весь нотный стан и где какая нота и на нем и на гитаре находится. До пятого лада они сравнительно быстро запоминаются, а вот до 12 и дальше потребуется время.

СообщениеДобавлено: 20.05.18 13:47 

Про желание понятно. Преподаватель - я думаю все равно на первом месте.

Часовой пояс: UTC + 3 часа