Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 8:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнечный фингерстайл Kelly Valleau
СообщениеДобавлено: 01.04.16 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Хочу познакомить вас с, на мой взгляд, очень интересным гитаристом, если, конечно, вы пока еще с ним не сталкивались. Это Kelly Valleau.
О нем есть крайне скупая информация, но как я понял он родом из Канады и сейчас живет в Испании. Он получил известность, как оригинальный исполнитель, композитор, аранжировщик и преподаватель. В своем творчестве, как он сам упоминает на свое сайте, он проявляет интерес к многим стилям: от классики - до металла, от испанской музыки - до рока.

Почему я решил снова обратиться к фингер-стайл гитаре и представить вам гитариста, играющего именно в этом стиле?

Мы с вами в основном занимаемся классической гитарой. Но классическая гитара - это лишь одно из амплуа гитары в целом вообще. Пусть даже амплуа очень весомое, несущее в себе многовековые традиции и очень мощную школу.

Тем не менее, замыкаться только в классике, наверное, все-таки не стоит. Мир гитары сегодня представлен массой интереснейших стилей, жанров и направлений. И слава Богу, что гитара развивается, видоизменяется, осваивает новые направления и ниши. Это чрезвычайно интересный процесс. И я сторонник открытости всему, что появляется в мире гитарной музыки, да и музыки вообще. Это стоит изучать, анализировать и брать все то, что нам подходит, что является талантливым, новым, свежим и оригинальным (в правильно понимании, конечно).

Поэтому, чтобы не вариться в своем так или иначе, но все же сравнительно ограниченном мирке классической гитары, я и предлагаю периодически некоторые вещи, которые, на мой взгляд, интересны и заслуживают внимания. Эти исполнители, композиторы или отдельные произведения несомненно талантливы и самобытны, и у них (или на них) всегда есть, чему поучиться и что позаимствовать для своего искусства!

Kelly Valleau, без сомнения интересный исполнитель, очень грамотный гитарист, видимо прошедший серьезную академическую школу (это видно по тому, как он пользуется гитарой, по его технике и по тому, как он пользуется приемами). Это не какой-то, нахватавшийся по верхам, дилетант-самоучка, коих масса в Интернете, и слушать которых нельзя - это просто вредно. Здесь - в искусстве этого гитариста, все серьезно, все предельно выверено и выстроено, профессионально и качественно во всех отношениях.

И хотя его игра на первый взгляд представляется легкой, естественной и свободной, а техника совершенно незаметна, под ней, на самом деле, скрыта глубокая и качественная подготовка, и очень серьезная исполнительская база.

В общем, слушаем в его исполнении светлую, очень солнечную композицию "Bella":



Ну а если вас заинтересовал этот музыкант, вы сможете уже сами более подробно познакомиться с его творчеством!

--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB