Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 3:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талантливый мальчуган-басгитарист
СообщениеДобавлено: 13.03.16 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Удивительно, какие нередко встречаются супер-талантливые ребята!

Не знаю, сколько лет этому музыканту - мальчишка да и только (где-то в комментариях написали, что ему здесь 11 лет!). Но послушайте, насколько сочно, ярко и с каким необыкновенным азартом и удовольствием он играет на своей шестиструнной (!) бас-гитаре! Как шикарно он синкопирует, не только поддерживая басовой партией гармонию, но и обыгрывая мелодические темы и ритмы своего ансамбля, с которым играет!
Я просто-таки с огромным удовольствием послушал это маленькое Чудо!

Надо сказать, что я тоже в некоторой степени владею бас-гитарой, так как все годы моей учебы сначала в музыкальной школе, а затем музыкальном училище и консерватории мне приходилось играть в составе оркестра народных инструментов на бас-гитаре. Игра в составе оркестра - это обязательный предмет и все студенты обязаны его проходить с первого, до последнего дня учебы. И получалось так, что мне, как гитаристу (а кому же еще!) поручалось вести главную линию баса именно на бас-гитаре, поддерживая и усиливая сравнительно слабо звучащие контрабасы (точнее контрабас-балалайки, кстати, можете поискать их фото и полюбоваться этим гигантским чудо-инструментом, который мы в шутку назвали "пилорамой" :laughing7: :( за то, что если как следует проскользить на глиссандо по толстенным и очень тугим струнам контрабас-балалайки, то можно было реально сточить пальцы чуть ли не на половину :wink: ).
Поэтому я хорошо представляю технику игры на бас-гитаре и могу оценить талант этого паренька!

Послушайте его изумительную игру. Он очень широко использует эффектную технику слепа и ударов большим пальцем по струнам (slap - оттяжка струны и шлепок, щелчок ею по ладам), которые дают в сумме очень характерное, яркое, взрывное, чрезвычайно четкое и артикулированное звучание инструмента:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB