Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 11:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Коллеги, добрый день! Как-то подумалось мне об этом варианте.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=47500
Не столько, чтоб заработать, сколько себя поменять и раскрепоститься. "Автономномность" в виде комбо с аккумулятором и ревербератором в наличии. Репертуар минут на 40-50 тоже подготовлен.
Есть некоторая скованность и всякие другие зажимы. (на крайний случай есть парик и большие очки :D )Хотелось вашим мнением и советами подрепиться :D
Пока решения нет. Есть мысли. Откликнувшимся поклон.
Думаю, что "Собор" будет малоинтересен электорату, садиться возле консерватории или театра тоже плохой вариант. (для затравки советов :-) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 12:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
День добрый, Алексей!

По-моему, если сможешь себя перебороть и выступить на публике, то это будет большой шаг в развитии тебя не только как музыканта, но и как личности. Считаю, что это стоящее дело.

Что касается вот этой мысли:
Martin писал(а):
... Думаю, что "Собор" будет малоинтересен электорату ...
то думаю, что здесь ты не прав. Все же, по понятным причинам, интересно предложить людям именно "Собор", "Серенаду" Ф. Шуберта, "Слезу" Ф. Тарреги и т.д., а не, скажем, "Твою нежную походку" ... :D Это была бы как раз попытка показать, что есть и другая музыка, а не только то, чем все сейчас заполнено ...

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ramil писал(а):
Все же, по понятным причинам, интересно предложить людям именно "Собор", "Серенаду" Ф. Шуберта, "Слезу" Ф. Тарреги и т.д., а не, скажем, "Твою нежную походку" ... :D Это была бы как раз попытка показать, что есть и другая музыка, а не только то, чем все сейчас заполнено ...

Тут несколько другая ситуация, чем концерт в зале. Люди идут по своим делам, слышат только небольшой отрывок. Хорошо, если это найдет отклик. А откликаются на знакомый хит. Я не против Серенады и Собора. Насколько это уместно? Хотя... Штырка и "уместно", наверно, слабо сочетаемы :-)
P/S/ Рамиль, спасибо за отклик. :-)
Еще мысль. Если ставить целью "хлеб", то репертуар формируется а-ля "С. Михайлов". Иное- тогда серьезнее подход В одной из лекций ВВШ советует , если не запамятовал, репертуар составлять исходя из пропорции - 70% легкой музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Martin писал(а):
... Люди идут по своим делам, слышат только небольшой отрывок. Хорошо, если это найдет отклик. А откликаются на знакомый хит. ...

Алексей, раз эта затея не из-за денег, то, может, и стоит провести эксперимент. Представляешь, идет человек, видит издалека, что кто-то играет на гитаре, подходя ближе, думает, что услышит "знакомый хит", а тут бах - "Собор" или "Серенада"! И останавливается пораженный. Подходит, благодарит, спрашивает, что это за произведение, кто автор, где ты учился играть на гитаре, просит сыграть что-нибудь еще и т.д. Конечно, это редкий случай. А вдруг?! Даже если их будет один-два, то это уже многого стоит ...

P.S. - Это всего лишь мое видение. Возможно, что я не все правильно понимаю в твоем случае ...

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ramil писал(а):
. Представляешь, идет человек, видит издалека, что кто-то играет на гитаре, подходя ближе, думает, что услышит "знакомый хит", а тут бах - "Собор" или "Серенада"! И останавливается пораженный. Подходит, благодарит, спрашивает, что это за произведение, кто автор, где ты учился играть на гитаре, просит сыграть что-нибудь еще и т.д. Конечно, это редкий случай. А вдруг?! Даже если их будет один-два, то это уже многого стоит ...

P.S. - Это всего лишь мое видение. Возможно, что я не все правильно понимаю в твоем случае ...

Да, так я тоже рассуждаю. В любом случае сыграю и Собор (но вторую часть не буду, ввиду уж очень трагичного звучания, а Аллегро еще чуть сыровато и волнение сделает свое "черное" дело :D) А также Серенаде и Альгамбре быть. :punk: Конечно, хочется в опыт, в люди, в само нутро бытия музыкального. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Удачи тебе, Алексей!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Алексей, привет!
Мне кажется, надо идти и делать!
Тем более все у тебя для этого есть.
Начать, думаю, целесообразнее с "хитов", а затем, когда ты поймешь среднестатистическую реакцию людей на твое творчество, а также приобретешь навык и избавишься от излишнего волнения и зажимов, можно будет начинать эксперименты с ознакомлением широких масс с шедеврами классической гитары! 8)

Намедни была в Питере. И отметила, что этот жанр - уличного музицирования - весьма популярен там. Из того, что встретила я - исполнение хитов инструментальной музыки типа Поля Мориа, Марриконе и т.п. на электрогитаре (соло) на Невском проспекте, песни Цоя, пение неизвестных мне песен с аккомпанементом на акустической гитаре, дуэт гитары и скрипки в переходе метро (что-то типа кельтских мотивов, очень самобытно). Был даже дядя с саксофоном, который в метро переходил из вагона в вагон, играя "Шаланды полные кефали...". Впечатления у меня самые положительные!

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Diana писал(а):
Мне кажется, надо идти и делать!
Тем более все у тебя для этого есть.
Начать, думаю, целесообразнее с "хитов", а затем, когда ты поймешь среднестатистическую реакцию людей на твое творчество, а также приобретешь навык и избавишься от излишнего волнения и зажимов, можно будет начинать эксперименты с ознакомлением широких масс с шедеврами классической гитары! !

Привет, Диана! Разделяю твою мысль, тем более, что арр.Битлз Esterday Let it be от "зубов"/грифа :D отскакивают" Прелесть в том, что волнение можно унять бесконечным их проигрыванием - люди же идут, не в зале. :hello:
Diana писал(а):
Из того, что встретила я - исполнение хитов инструментальной музыки типа Поля Мориа, Марриконе

Есть у меня мелодия из х\ф Профессионал в багаже :oops:
Diana писал(а):
Был даже дядя с саксофоном

Я несколько раз встречал в нашем городе одинокий саксофон. В виду его одноголосия, как-то грустно мне было. То ли дело наш инструмент :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 13:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Привет, Алексей! Интересная идея! Я думаю, каждый, даже начинающий музыкант, примерял к себе амплуа "штырщика" :-) Ну или "бесплатного штырщика", как Blackbird. Удачи!!!
Ramil писал(а):
... И останавливается пораженный. Подходит, благодарит, спрашивает, что это за произведение, кто автор, ...

Ой, что-то нереальное... :dontknow: Для неподготовленного слушателя классика звучит нудно. А подготовленный и так знает, что за произведение. А вот первая часть Собора, действительно, могла бы иметь успех при удачной звукорежиссуре. Большую помощь в составлении репертуара могло бы оказать творчество Максима нашего Чигинцева.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 22.08.14 14:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
Привет, Алексей! Интересная идея! Я думаю, каждый, даже начинающий музыкант, примерял к себе амплуа "штырщика" :-) Ну или "бесплатного штырщика", как Blackbird. Удачи!!!
Ramil писал(а):
... И останавливается пораженный. Подходит, благодарит, спрашивает, что это за произведение, кто автор, ...

Ой, что-то нереальное... :dontknow: Для неподготовленного слушателя классика звучит нудно. А подготовленный и так знает, что за произведение. А вот первая часть Собора, действительно, могла бы иметь успех при удачной звукорежиссуре. Большую помощь в составлении репертуара могло бы оказать творчество Максима нашего Чигинцева.

Привет, Дмитрий! Да я, собственно, меньше всего про деньги думаю.
А из Чигинцева готовы "к улице" Облетают последние маки и "Позови меня" (Любэ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB