Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 17:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
И я поздравляю! Молодец! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 18:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Уважаемые коллеги, очень приятно, что разделяете мою радость и переживаете. Спасибо и Вам Вячеслав Вениаминович, за деликатные советы и все остальное. :-) Да, положительный опыт просто окрылил меня. С мотивацией и так в порядке, а сейчас - просто зашкаливает. Я, ощутив такой подъем, желаю каждому из Вас испытать такое. И еще - хотел отметить в очередной раз просто домашнюю атмосферу нашего форума. И желаю каждому дойти до вылета из " домашней кухни", терпения, усердия, неиссякаемого желания, трудолюбия и мечта непременно сбудется. Я теперь это точно знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 23.08.14 19:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Алексей я тоже искренне рад за тебя,поздравляю!!!Это поступок и на это надо решится, перебороть какой то страх, волнение и добиться своей цели.Жму руку!!!

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 2:07 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Алексей, друзья, приветствую всех !
Я тоже искренне рад за тебя, от всей души поздравляю! Успешных уличных выступлений!
Наверное, со временем, у всех нас пробуждается чувство поделиться прекрасной музыкой, исполненной именно на гитаре. У каждого в этом свой путь. Я пока дебютировал среди старых (в смысле давнишних) друзей в деревне, на загородной фазенде, даче (как угодно назвать можно) . Музыкальные предпочтения у народа были самые различные, Преимущественно сформированные попсой из автомобильных мангитол. Дабы не устраивать вечером официального прослушивания на публике (кстати, впервые в жизни), устроился на полянке, типа для разминки. Народ готовился к празднованию дня рождения и сновал вокруг. Я в течение 1,5 часа спокойно размялся, переиграл все этюды, все играемые произведения. Вроде, никто и не слушал особо, все занимались своими делами, кое-кто полёживая в гамаках и креслах. А оказалось, что все со вниманием все прослушали, а потом задавали кучу вопросов, что я играл. Ну, репертуар-то у меня из готового не очень богатый, однако, Ричеркар запал в душу всем! Отметил, что звук гитары на открытом воздухе, оказывается далеко долетает! На соседнем участке мужики работали на крыше и сильно стучали. Потом слезли, устроились на травке и слушали! Так что, в некотором роде, мой дебют тоже состоялся.
Алексей, а может, в следующий раз кто-нибудь из знакомых сделает общее фото или немножко запишет твою игру на массах? Было бы очень интересно! Здесь не качество интересует, а общая обстановка ... .
Ещё раз спасибо, желаю удачи, всего хорошего!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 7:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
valvod писал(а):
Алексей, друзья, приветствую всех !
Я тоже искренне рад за тебя, от всей души поздравляю! Успешных уличных выступлений!

Алексей, а может, в следующий раз кто-нибудь из знакомых сделает общее фото или немножко запишет твою игру на массах? Было бы очень интересно! Здесь не качество интересует, а общая обстановка ... .
Ещё раз спасибо, желаю удачи, всего хорошего!

Спасибо, уважаемый Валерий Андреевич! Очень было интересно и про твой опыт почитать. Не знаю на счет знакомых. :(
У всех свои дела, в субботу - особенно. Но, со временем, придумается что-нибудь :-)
Цитата:
И хорошо от мысли знаете какой - Я- МУЗЫКАНТ!
Тут, правда, непременно нужно добавить, что еще только начинающий, и не совсем хорошо технически готовый. :wink:
Но я научусь, обязательно научусь быть хорошим. :hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 8:07 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
И у меня, как и у Валерия, был недавно первый дачный концерт. По его результатам хочу спросить у Алексея: - Как тебе удаётся поддерживать в рабочем состоянии такой большой репертуар? Как часто приходится всё это проигрывать? Или со временем/опытом приходит способность запоминать выученное надолго?

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 8:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
И у меня, как и у Валерия, был недавно первый дачный концерт. По его результатам хочу спросить у Алексея: - Как тебе удаётся поддерживать в рабочем состоянии такой большой репертуар? Как часто приходится всё это проигрывать? Или со временем/опытом приходит способность запоминать выученное надолго?

Про дачный концерт, свой репертуар и проч. подробности, подробнее, :-) плиз
По поводу опыт и надолго - ничего подобного не происходит (у меня лично). Нужно проигрывать, возвращаться. Как часто? Я вечером,как и рекомендовано НАГ, проигрываю почти все, что знаю. Если затык - иду в ноты (папочку нужно сформировать из того, что хочу оставить своем багаже). Забывается то, что не играешь, не то, чтобы быстро, но уходит. Правда, возвратить пьесу можно относительно за недолгий срок, от нескольких часов, до недели. Вот, например, я понял, что маловато пьес для улицы, а уже стерлись такие "народно-штырочные" хиты, которые в свое время разучены были
- Об ла ди Об ла да
- Вальс из Берегись автомобиля
- Вальс из Мой ласковый и нежный зверь.
Попробую их реанимировать. Очень много вытерлось, поскольку забросив абсолютно все, месяца 4-5 играл только Альгамбру и Аллегро Собора, которое, к слову, просто испещрено проблемными :-) местами (наверно, для начинающего музыканта). Но вернувшись "обычным" пьесам с другой техникой, понимаю, что вся эта стерилизация от других произведений случилась не зря.
P/S/Меня, с момента поступления в НАГ, толкает вперед дикое желание сыграть очень хорошо, с блеском всего одну пьесу. Всего одну.Это самое Аллегро Собора. (правда теперь список желаний "трохи ширше" стал). Я понимал, что не готов к ней разучивал то, что нравилось. И со вздохом откладывал ее куда-то. Потом, выучил на память, не забывал никогда. И вдруг решил заниматься ТОЛЬКО ей. Но тут какой подвох случился - теряется навык чтения с листа новых пьес (месяца через 4). Так что наступать нужно широким фронтом.
P.S.S. Здесь можно и нужно долго смеяться. Вспомнил, что напрочь забылось Турецкое рондо Моцарта, разученное лет 7 назад по :laughing7: ТАБАМ, где-то полгода обезьянней, тупой, но с диким желанием работой, при чем это делалось на 12 струнной корейской гитаре. :D :doh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 9:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Спасибо за объяснения, значит не у меня одного такая память. Что ж, будем продолжать в том же духе.
А с концертом дело было так. Сижу я такой у себя в беседке, музицирую. Вдруг прибегает соседская девочка и приглашает меня поучаствовать в концерте. А у меня же нет ничего готового! Для того, чтобы двигаться в развитии техники, приходится откладывать пьесы, не доведя их до стопроцентного блеска (в предыдущем посте эта же мысль изложена другими словами). Пока я придумывал повод отказаться, соседка протянула мне розовый листок с логотипом Barbie, на котором было написано: "Дмитрий Вячеславович, Вы приглашаетесь артистом в концерт сегодня в 16 часов." Оборона моя была уничтожена превентивным ударом.
Решил сыграть Бабочку, Канцону и Вальс Иванова-Крамского. Благодаря 20-ти кратному прогону Бабочка пролетела чисто и быстро. В других пьесах наделал от волнения столько ошибок, что Ой! Но овацию всё равно сорвал! Еще выступали мои и соседские дети, играли на гитарах, домре, синтезаторе и пели A Toi Джо Дассена. Все выступающие остались довольны, получили огромный творческий импульс, и я почувствовал большую пользу от таких мероприятий.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 9:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
Пока я придумывал повод отказаться, соседка протянула мне розовый листок с логотипом Barbie, на котором было написано: "Дмитрий Вячеславович, Вы приглашаетесь артистом в концерт сегодня в 16 часов."

Так мило, что похлеще любой тяжелой артиллерии будет!
Мне понравилось, как все у вас на даче - просто супер!!! А Вальс Крамского - особая изюминка второго курса, молодца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штырка
СообщениеДобавлено: 24.08.14 10:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Да, Дима, здорово!
Мне это навеяло картинку из далекого прошлого, когда устраивались музыкальные вечера, домашние театры, когда не было интернетов, планшетов... :-)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB