Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 5:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 14:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Андрей, прошу извинить, если невольно задел.
Трудно короткими фразами обозначить полный ход мысли.
Цитата:
Я постараюсь снова молчать раз уж меня просят и не вмешиваться раз уж меня не просят
Совершенно не правильная интерпретация. Хотел сказать, что не стоит тратить время на метание бисера перед определенной категорией граждан (с которой и началось обсуждение). Если Вы чувствуете в себе определенный потенциал, есть смысл направить свои усилия туда, где это необходимо и можно оказать действительную посильную помощь. Передача от сердца к сердцу самая эффективная, но это искусство высочайшего ранга ...
Цитата:
, но о двуногих пустышках... - скажите на площади, или в суде. Люди Вас вряд ли поймут. А если так скажут о Ваших детях?
На площадях и судах не выступаю. Да, сторонник того, чтобы все называлось своими именами.
Прошу извинить еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 14:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Уважаемый Андрей, о МОИХ детях такого НЕ СКАЖУТ. Не нужно принимать позу оскорбленной добродетели и вставать в третью позицию:" Я постараюсь снова молчать раз уж меня просят и не вмешиваться раз уж меня не просят". Если тебе захотелось получить курс лекций, а свободных денег нет, оторви время от сна и ЗАРАБОТАЙ. За чей счет Вы хотите быть добреньким? Именно добреньким, а не добрым! Ах, неразумные детишки решили "обуть" правообладателей на 500 000. Какие пустяки... Нужно быть терпимым... А если к Вам залезут в карман, на карточку или в заначку и "уведут" те же пол-миллиона? Простите, но форум действительно отличается весьма и весьма сумасшедшей толерантностью и благородством. Но когда речь заходит о воровстве... Именно о воровстве... и ни о чем другом... Или Вы за принцип: "Ударили по правой - подставь левую?" И не надо ерничать насчет "Вашей борьбы". Это нормальное, человеческое негодование и только.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Дурак я, видимо, что считал, что меня могут понять...

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Андрей, не нужно так... Объясните нормально, за что бьетесь? Чего я не понял? Если это Ваши убеждения, то их нужно уметь отстаивать... А вставать в позу НЕПОНЯТОГО по меньшей мере - "по-детски". Или Вы входите в образ "Непонятого и отвергаемого"?

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Пока увидел и обдумал Ваш пост, появилось уже немало ответов...

Во-первых, хочу поблагодарить Вас, Андрей, за добрые слова в наш адрес!

Во-вторых, ничего страшного в той задержке в продолжении обучения, которая у Вас произошла, нет. Тут все нормально и Вы рассуждаете абсолютно правильно и разумно. Действительно, нужно постараться поработать над Вторым уровнем сложности, прежде чем приступать ко Второму курсу. Иначе будет ОЧЕНЬ сложно. Уровень сложности Второго курса резко более высокий и предполагает, что Вы не только прошли и хорошо проработали основной уровень сложности Первого курса, но и Второй - более продвинутый уровень. Хотя бы процентов на 75. В этом случае у Вас не должно возникнуть каких-то "криминальных" проблем при движении по Второму курсу. Так что все в порядке - прорабатывайте повышенный уровень и, когда почувствуете, что готовы, будем рады видеть Вас на Втором курсе. Ни и естественно, нужно будет прислать видео-отчет для рецензии и корректировок, если таковые понадобятся.

--

Ну а теперь несколько мыслей по-поводу Ваших размышлений относительно защиты наших прав. Только пожалуйста, не воспринимайте все нижесказанное в свой адрес - это размышления по затронутым Вами проблемам для всех. Мы ни в коем случае не хотим никого обидеть, тем более вас - наших студентов и соратников. Но не высказаться по этим вопросам мы не имеем права, тем более, что в первоначальном нашем посте не могли ввиду его официальности затрагивать массу тонкостей и деталей ситуации.

Нам кажется, что многие люди просто не понимают всю серьезность этой проблемы!

AndreyFedorenko писал(а):
Маленькая тонкость, если мои лекции просматривает мой 10-летний сын - это не нарушение авторских прав?


Нет конечно!
Это точно так же, как если бы Вы купили пластинку (вспомним, как это было со всеми нами лет 25 назад) с концертом какого-нибудь хорошего музыканта или группы и пригласили бы к себе своих друзей послушать её всем вместе. Это, естественно, не является преступлением. Ну а как иначе, ведь приобретая эту пластинку для использования в личных нуждах, Вы что должны слушать её тайком только сами под одеялом? Естественно нет!

У нас достаточно студентов, которые учатся по нашим учебным материалам совместно с братом или сестрой, сыном или мужем/женой. И мы знаем про это и считаем нормальным. А почему бы и нет?! Здесь мы далеки от меркантильной мелочности, мы вполне допускаем то, что люди могут учиться, например, всей семьей!

Но здесь рассматривается другая ситуация.

Ситуация со "складчиками" больше похожа на случай, если Вы уже не просто захотели послушать свою пластинку вместе с друзьями, а откопировали её и дали по копии каждому из своих друзей, так сказать, в подарок, от широкой души - пусть слушают, пусть пользуются, пусть знают, какой я! Да и что мне жалко, что ли?!

Вот это уже совершенно другое дело. Здесь налицо противозаконное использование того, что Вам не принадлежит, что Вами не создавалось и не предназначалось для такого использования Вами или кем-то другим. Короче говоря, такая "щедрость" уже будет квалифицироваться как явное нарушение авторских прав.
Вот если бы Вы что-то создали сами, то только тогда Вы имеете полное право распоряжаться этим по своему усмотрению: можете дарить, продавать и делать что угодно, хоть взять и уничтожить.

AndreyFedorenko писал(а):
Мой тесть любил говаривать про мелких воришек, умыкнувших у него чего-нибудь: "Им на пользу не пойдёт, а мне вред не велик."

Это люди говорили для самоуспокоения: а что можно было сделать в такой ситуации? Ничего. Значит и расстраиваться смысла нет. Но это было тогда. Хотя, и тогда вопрос вреда был очень неоднозначный. Ведь если бы этот плохой человек украл Вашу книгу. Это плохо? Безусловно. А если он не просто украл её, но и издал эту книгу огромным тиражом? Тогда как?

Сейчас ситуация еще более усугубилась, потому что в мире появился интернет...

Сейчас благодаря интернету профессиональная музыка, практически, убита! (Коммерческая музыка - другое дело: она пишется для заказчика и оплачивается именно им. Но ведь она и не является настоящим искусством. Она печется как блины - это ремесло.) Какой смысл учиться 15-20 лет, потратить массу времени, сил и денег для того, чтобы записать альбом, который появится в свободном доступе в сети буквально на следующий день после продажи? Это стало крайне убыточным занятием. В профессиональной музыке остается все меньше и меньше музыкантов.

Не так давно мы были на концерте нашего чудо-балалаечника Алексея Архиповского. И столкнулись с тем, что там ОЧЕНЬ ЖЕСТКО пресекаются любые попытки несанкционированной видео-съемки (только пожалуйста, не путайте это с имиждевыми видео-концертами - это совсем другое дело). И совершенно правильно делают!
Ведь если вся эта масса видео-записей окажется в интернете, то кто тогда будет ходить на концерты? Ведь все и так будет в интернете, причем совершенно бесплатно.
И что тогда будут делать такие артисты? Если Архиповский будет вынужден уйти со сцены, хорошо это будет для нас с вами? А ведь именно такие люди, как Алексей Архиповский еще как-то удерживают нашу культуру от окончательного падения. А иначе нам останется слушать Агутина, Арбакайте и пр. попсовую тусовку. Потому что ничего серьезнее и выше этого :bduh: просто не будет существовать.

Ну и кто от этого выиграет?

Проиграем мы все - люди. Потому что для нас уже не останется ни одного настоящего образца высокого искусства, к которому можно было бы стремится духовно. Останется только уровень: ла-ла-ла; муси-пуси; я люблю тебя, ты не любишь меня; ты ушел к другой, как мне плохо без тебя...
И люди на полном серьезе будут считать ЭТО настоящим искусством, выше которого ну просто ничего не может быть!
Ну и что получится в итоге?
Будет полная духовная деградация общества!

Теперь о музыкальной педагогике.

Сейчас в Интернете, к сожалению, свободно гуляет очень много ценнейших материалов по обучению музыке. Причем совершенно бесплатно. С одной стороны – это вроде бы вожделенная свобода распространения информации. Но здесь есть и другая скрытая сторона медали, которая является бомбой замедленного действия.

Очень скоро в музыке, и в частности в сфере гитары, может просто не остаться настоящих высококлассных педагогов-профессионалов. Потому что они уже просто не смогут зарабатывать себе на жизнь своей прямой деятельностью, и будут вынуждены уйти из музыки в какие-то другие сферы, которые смогут обеспечивать их жизнь.

Только представьте, сколько времени, сил и средств (а некоторые, наверное, даже не подозревают, чего стоило каждому из музыкантов получение высококлассного музыкального образования) затратили Мастера на то, чтобы достичь по-настоящему высокого уровня своих знаний и мастерства?! И не только для того, чтобы радовать всех вас своим чудесным искусством. А в частности и для того, чтобы иметь возможность передавать это мастерство и свои знания другим, своим ученикам – как профессионалам, так и любителям, всем нам и нашим детям.

И сейчас Вы весь этот ценнейший потенциал многие не прочь получить практически даром или вообще «на халяву»! Но подумайте о том, что может случиться, когда вся эта "халява" убьет профессионалов?
Что будете делать вы? Где, у кого будут учиться ваши дети? Ведь ни вас ни их уже не кому будет учить! Потому что настоящих профессионалов в сфере обучения музыки просто не останется. Они не смогут выжить в этих условиях! Им просто придется зарабатывать себе на жизнь чем-нибудь другим - например, копать землю... И тогда и вам и вашим детям придется учиться у дилетантов, которые будут занимаются этим из интереса и в свободное от основной работы время, а все их знания можно будет уместить на одной почтовой открытке. Вас или ваших детей устраивает эта перспектива?

Поясним это на таком примере:

Допустим, Вы работаете в какой-нибудь фирме. Вы что-то производите или продаете.
И вот техническое оборудование, которым Вы занимаетесь, вдруг кто-то начал просто раздавать совершенно бесплатно. Представляете, что тогда случится и чем это кончится для Вашей отрасли и Вас лично?

Мы все работаем, применяя свой профессионализм, свои знания и навыки чтобы не только обеспечивать свою жизнь, но и приносить пользу другим людям и всему обществу в меру своих сил и дарований, получая материальный эквивалент своему труду. Для того чтобы жить и продолжать работать дальше, поддерживать свои семьи, совершенствоваться профессионально и пр. Надеемся, что Вы не думаете, что люди будут ночью работать на стройке, чтобы обеспечить свою жизнь, а днем ходить на работу, чтобы заниматься там благотворительностью, не получаю за это ничего, только потому что они профессионалы в этом деле или им это нравится, и они любят и знают как это делать?! Конечно, рассчитывать на такое совершенно бессмысленно!

Совершенно понятно, что вся эта история кончится тем, что рано или поздно из вашей сферы деятельности вынуждены будут уйти все профессионалы! Потому что они уже не смогут обеспечивать свою жизнь и жизнь своих семей и детей. И работать будет просто не кому! Закроются заводы, обеспечивающие эту отрасль, фирмы, торговые представительства. А что останется? А останутся только лишь дилетанты, которые будут зарабатывать себе на жизнь, занимаясь чем-то иным, а этим будут заниматься, так сказать, «из чистой любви к искусству», но которые по факту будут заниматься лишь растаскиванием остатков «былой роскоши».
В результате Ваша отрасль загнется и в итоге просто умрет! И даже дарить будет уже нечего…

В итоге, пострадают абсолютно все: и профессионалы, обеспечивавшие жизнь и процветание отрасли, и потребители, которые уже не смогут пользоваться её плодами - ни за деньги, ни просто так!

Так вот то же самое произойдет в данном случае и с музыкой. И даже еще в БОЛЕЕ ТРАГИЧНОЙ СТЕПЕНИ, потому что именно музыка является наиболее ранимой, тонкой и сложной сферой человеческой деятельности, которая пострадает больше всего в силу своей нематериальности!

Поэтому мы и призываем всех, кто имеет отношение к музыке и к гитаре более серьезно и более ответственно относиться к своим действиям и поступкам. Думайте о последствиях сомнительных сиюминутных выгод для себя и о том, что будет дальше, чем будут жить другие люди после этого и что останется вашим детям и внукам!

P.S.
AndreyFedorenko писал(а):
...А если так скажут о Ваших детях?


Если бы такое сказали про моих детей и это оказалось бы обоснованным и заслуженным, то я бы, вообще-то, еще и от себя накатил бы им по первое число! И без всяких сожалений и оговорок. А что тут обидного, если заслуженно?! И считаю, что я был бы прав - мои дети должны быть настоящими людьми. Просто следует четко помнить, что НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! И моих детей это касается ничуть не меньше, чем всех остальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
AndreyFedorenko писал(а):
Дурак я, видимо, что считал, что меня могут понять...

Законы жанра работают, в т.ч. и здесь. Не замыкайтесь, все случается.
Губермана Вам/Нам в помощь :-)
Цитата:
Люблю людей, и по наивности,
открыто с ними говорю.
И жду распахнутой взаимности,
а после горестно курю…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Я думаю, что само собой разумеется, что никаких сборных по получению обучающего материала НАГ быть не может. Так можно было бы потерять весь интерактивный ее смысл обучения, не только нанести удар по ее создателям.
Однако, я согласна, с Андреем. Любой закон, любые правила, любые замечания можно изложить в вежливой форме. От этого высказывающиеся станут только выше. Вообще, мое убеждение - вежливый человек всегда вежлив, а не только в спокойных обычных ситуациях. Андрей ведь не предлагал что-то воровать или защищать воров. Он предложил просто сменить несколько тон. Если подумать... никто ли не обменивался купленными аранжировками какого-то композитора? Купил, например, одну, а имеет три или тридцать три. Никто не ставил нелицензионную операционную систему? офис? анивирусник? фотошоп? Пинакл? Адоб Аудишн? На работу никто безнаказанно не опаздывал, воруя тем самым не время, а деньги у работодателя?
Думаю, среди нас найдется не один "двуногий урод" :)) Думаю, каждый вспомнит свои грешки... и не только вспомнит, а еще и как-нибудь оправдается перед самим собой. А суть то одна.

Есть заведение и есть его законы, мы должны ими руководствоваться, с этим никто не спорит. И что последует наказание - понятно, и все предупреждены. Когда кто-то что-то нарушает, должен быть к этому наказанию готов.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 17:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Альбина - Спасибо! Вы меня поняли именно так!

Вячеслав Вениаминович, Я Вас Всячески поддерживаю и Ваши мысли совпадают с моими абсолютно! Я лишь хотел избавится от резкиз категорий для потенциальных студентов НАГ, ведь если их отвратить, то у них появляется моральное оправдание, своеобразная защита: Ах Вы со мноя так, а я тогда Вот так - и обязательно обманут... Ведь средства злоумышленников в области защиты информации всегда на шаг впереди средств защиты. В конечном счёте всегда всё опирается на человека.

Благодарю Вас за ответ.
Ваш А.Ф.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 18:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Мартину:
Да, Губерман в точку!

А я ещё и переживаю по поводу Михалыча, видать обидел всё же, раз так пишет!
Михалыч - Извините подлеца?

Всего Вам доброго!
И как подписывается руководство: "Любите гитару!"
А.Ф.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 18:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Андрей, я прочитал твой последний пост. Ты не подсудимый, я не судья и у меня нет морального права прощать или не прощать, так как тема разговора не содержит личных оскорблений. Я ранее написал ответ и несмотря, на казалось бы исчерпанную тему, все-таки выкладываю пост таким, каким я его наваял.

Альбина, привет!

"Никто не ставил нелицензионную операционную систему? офис? анивирусник? фотошоп? Пинакл? Адоб Аудишн? На работу никто безнаказанно не опаздывал, воруя тем самым не время, а деньги у работодателя?"

Ставил, еще как ставил, иногда потому, что... Дальше идет "и как-нибудь оправдается перед самим собой". Все верно, за исключением одной мелочи... Я никогда не пытался распространять искомые материалы, для того, что бы мне они достались практически даром. Андрей писал: "Я лишь хотел избавится от резких категорий для потенциальных студентов НАГ, ведь если их отвратить, то у них появляется моральное оправдание, своеобразная защита: Ах Вы со мноя так, а я тогда Вот так - и обязательно обманут..." Что за позиция? Несравненная забота о "сирых и убогих", у которых нет денег на хлеб, но они страстно, как хотят заниматься гитарой? Среди т.н. "складчиков" взрослые люди, отвечающие за свои действия и прекрасно понимающие, что они творят беззаконие. Зайдите на их сайт. Там сплошные закрытые спойлеры, после регистрации вас неделю, по-моему, не пустят в тему, а в случае "неудобного" поста - тут же "забанят". Ворье прекрасно понимает, что оно творит "беспредел", а тут находится защитник, которому не нравятся резкие категории в адрес этих субъектов. Почитайте доступные посты. "Если складчину не спалят!" - вот непременное условие их деятельности. Они сами говорят об этом. И, вот, привет, появились рафинированные защитники, которых коробит, когда воров называют ворами, а уродов - уродами. Им категорически, извините за выражение, "с прибором" на Вашу корректность. И почему, спрашивается, Андрею можно тут же обвинить всех (Альбина - исключение) в том, что его не понимают? Поплакаться, что кругом сплошная серость, а он из-за этого чувствует себя крайне неуютно? Пройтись по детям с предположением, что они могут оказаться среди тех, кого нызывают (и совершенно справедливо и точно) ворьем и уродами. Может быть проблема в том, что Андрею, просто-напросто, нужно было сказать:"Ребята, коллеги, не опускайтесь до злобных эпитетов а адрес этой публики, Вы губите свою бессмертную душу! И выложить свои соображения на этот счет. Но не защищать, пусть косвенно, этих неразумных детишек, которым нужно ласково погрозить пальчиком и прошептать : "Детки, так нельзя!" Ага, щас! Не думаю, что я в чем-то смог убедить и Альбину и Андрея, но когда эта зараза дотянется и до Вас, я думаю, что Вы измените свою точку зрения.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB