Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 5:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великолепный акустический концерт The Corrs
СообщениеДобавлено: 01.04.13 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Хотел бы порекомендовать посмотреть (и, конечно, послушать :-) ) великолепнейший акустический концерт ирландской фолк-группы The Corrs (с симфоническим оркестром и не только им одним)!
Концерт просто-таки изумительный! И снят исключительно красиво и профессионально! Я сам уже смотрю его в который раз, и все равно получаю необыкновенное наслаждение!

The Corrs - это четыре участника: три сестры - Андреа (лидер-вокал, вистл), Шерон (скрипка, вокал), Кэролайн (ударные, перкуссия, бойран, фортепиано, вокал) и брат Джим (гитара, клавишные, вокал).
В 1996 году на летних Олимпийских играх музыканты получили мировую известность...

Более подробно о группе можно прочитать вот здесь: http://muslib.ru/The+Corrs_b4125/

Итак, чудесный "The Corrs Unplugged" [Full acoustic concert]:
http://www.youtube.com/watch?v=1ov6USLX ... 1wf-h4uJmw

Но, вообще-то, я не просто так захотел обратить ваше внимание на этот концерт! :hand:

Кто учился еще во времена СССР, конечно же, хорошо помнит, что у Ленина есть работа "Три источника и три составных части марксизма"...
Но это я так, к слову... Дело совсем не в марксизме...

Дело в том, что в музыке тоже есть особые "Три источника и три составные части"!

Так вот, кроме удовольствия от самого этого концерта, он как раз и являет собой замечательный пример этого чудесного "Триединства", в результате которого и может родиться великолепное выступление! (Мне когда-то эту "тайну" приоткрыл один очень неординарный старичок-вокалист...) И когда я услышал этот концерт, я сразу же понял - вот прекрасный пример этого чуда!

Вот я и предлагаю подумать о том, из каких наиглавнейших составляющих состоит по-настоящему хорошее музыкальное исполнение?
(Как я уже подсказал, этих составляющих всего три (но это не техника, и не выразительность... они лежат совсем не в области музыкальных умений или игровых навыков (хотя, конечно же, и они чрезвычайно важны и нужны!), тут нужно рассматривать совершенно другую плоскость музицирования, это скорее находится в области психологии...))

Предлагаю вам попробовать догадаться об этом... :wink:

(А вообще-то разговор на эту тему будет в одной из лекций Третьего курса, где мы с вами подробно разберем все эти три слагаемых рождения великолепной Музыки...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB