Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 6:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Красная скрипка"
СообщениеДобавлено: 10.03.13 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Вчера посмотрели очень интересный и прекрасно "сделанный" фильм "Красная скрипка" реж. Франсуа Жирара.

Фильм действительно превосходный! Не новый, но почему-то он прошел тогда (в 1998 году) мимо моего внимания и наткнулся я на него только вчера...

...Сюжет фильма начинается с того, что в 1681 году один из кремонских мастеров - Никколо Буссотти, у которого его беременная жена вот-вот должна родить, изготавливает уникальную, самую совершенную свою скрипку. Мастер уверен, что у него должен родиться гениальный сын, который станет великим скрипачом и принесет красоту в этот мир!

Но судьба распоряжается иначе...

Служанка его жены раскидывает карты и предлагает ей рассказать о её будущем, о том, что её ждет. Госпожа вытягивает из колоды 5 карт и гадалка начинает свой рассказ... Старуха говорит, что её ждет очень долгая, удивительная и наполненная событиями жизнь...
Она ей предсказывает, что в её жизни появится удивительный мальчик - гениальный скрипач, судьба которого будет неожиданной...
Затем её покорит невероятный мужчина - сам Дьявол, который будет играть ей, как никто другой...
Потом она увидит необыкновенные страны и народы...
Потом... потом будет много еще чего...

А старуха-гадалка рассказывала вовсе не о судьбе госпожи, а о судьбе...

Дальше рассказывать не буду. Посмотрите сами этот удивительный фильм!

Хочу только сказать, что на первый взгляд сюжет и события фильма настолько необычные и невероятные, что кажется, что такое может быть только в кино...
Но смотря этот фильм, я снова и снова ловил себя на мысли, что , вращаясь в среде музыкантов, я сталкивался с практически точно такими же событиями и вещами в совершенно реальной жизни и среди совершенно реальных людей, в смысле музыкантов (даже как в истории с дьявольским скрипачем-англичанином)!
Так что режиссер этого фильма Франсуа Жирар, придумав сюжет, на самом деле ничего не выдумал и ничего не преувеличил... Это все есть...

Итак, фильм про скрипку, о том с кем она жила и какие качества людей вскрывала... А в конце фильма раскрывается "секрет" скрипки...

Еще хочу предупредить - не читайте описание фильма в интернете, и тем более рецензии, вы испортите себе всё удовольствие!

Фильм "Красная скрипка":

https://my-hit.org/film/6618/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Красная скрипка"
СообщениеДобавлено: 30.09.15 20:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.15 20:49
Сообщения: 15
Откуда: Химки
Спасибо, прекрасный фильм!

_________________
Пусть человек произошел от обезьяны, зато гитара, точно - от человека!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB