Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 6:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
Я так поняла, что это связано с физическими пороками?
Конечно, выглядит неординарно.
Человек если захочет, что только не придумает...
Вспомнился канадец Глен Гульд (Гулд), который своей убедительной игрой доказал всему миру, что и так можно классно играть...

После этого сообщения я был уверен, что Глен Гульд имел какой-то существенный физический порок. Посмотрев видео и увидев, что с руками все в порядке, решил по манере исполнения, что у него церебральный паралич или другое серьезное заболевание центральной нервной системы или, что он слепой. Значит, ни то, ни другое, ни третье?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 7:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Своеобразная внешность и все.
Я его вспомнила просто потому, что он все делал ни как все (как и тот гусляр), хоть и здоровье всё позволяло.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 8:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Альбина, а откуда такие познания из мира пианистов? Музыкальная школа за плечами или просто интерес к фортепианной музыке?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 10:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Ramil писал(а):
Альбина, а откуда такие познания из мира пианистов? Музыкальная школа за плечами или просто интерес к фортепианной музыке?


Нет, Рамиль, я как и с гитарой, так и вообще с миром музыки стала знакомиться меньше двух лет назад. Никакой школы за плечами. Общение с музыкантами...чтение литературы.
Просто мне все это интересно и я люблю классическую музыку всякую. И скрипку, и пианино, и виолончель, и гитару... Но я жалею, что той самой шоклы за плечами нет. При игре на гитаре тоже очень много значит. Если человек серьезно играет на пианино, значит, это уже профессиональное восприятие музыки вообще, знание музыки изнутри... Гораздо легче понимать ноты и чувствовать всё.
Недаром в консерваториях теория музыки преподается не на гитаре и композиторы (не те, кто себя называет так, а по сути своей) пишут музыку для любого инструмента сначала на пианино.
У меня сейчас кризис в обучении на гитаре. Не потому, что надоело, устала, не получается, а как раз наоборот - затянуло, очень нравится, но я стала по-другому слышать музыку и у меня появились претензии к своему мастеровому! инструменту. У меня ведь палисандр слоеный (шпон). По-началу я была от него в восторге (подержав в руках фабричные - в сравнение не шел). Сейчас не хватает тембра и не нравятся верха. Раньше я этого не слышала. Но у моего инструмента была травма....ее мастер залечил, но похоже, сказывается. Не зная моих мыслей, преподаватель в Тюмени сказала, что мне уже нужен другой инструмент. Во-первых, из цельного массива полностью, во-вторых, были перечислены предпочтительные московские мастера. Посмотрела я сколько стоят их новые инструменты.... 160 000 руб ,а не новые 120 000 :) Ну вот В.В. демонстрировал Усова...видела объявления за 100 000 гитары Усова. Как-то вот и поубавилось настроение.... кроме гитары -то ведь у всех есть другие проблемы и задачи финансовые...и у меня:)
какой-то вот временный тупичок.. Что не к душе и не советуют не хочется брать, а то, что хочется - нет возможностей. А на своей ...ну не играет она местами то, что играю я. Потому и записи не делаю некоторых более серньезных пьес. Я думала это моя проблема, но когда я взяла в руки гитару преподавателя (мастер Ткач) , поняла, что проблема в возможностях моего инструмента.
Поэтому какие уж тут микрофоны, камеры... гитары нужной нет!
И ведь не профи, чтобы такие деньги для инструмента выкладывать... наверное, буду искать старый, но более солидный инструмент рекомендуемых мастеров, чтобы не потерять любовь к занятиям и гитаре просто напросто

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 11:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Да, вопрос мастеровых гитар важный и, как я замечаю, довольно болезненный. Болезненный и в смысле выбора, и в смысле бюджета, и в смысле времени ожидания. Одно дело найти и выделить деньги (я слышал, что в Москве изготовление мастеровой гитары доходит и до 190 тысяч и думаю и больше), другое - не разочароваться в результате. Где гарантия, что все будет как ты хочешь? В этом смысле готовый, пусть и бэушный инструмент выглядит привлекательней. Можно послушать, подержать, оценить удобство игры. Да и подешевле.
Я тоже раздумываю над мастеровой гитарой. И мысли точь-в-точь как у тебя - хочется и звука, и удобства, но цена кусается - не профи ведь, чтоб покупать за такие деньги! Пока так и не определился до конца, в этом вопросе лучше не спешить.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 12:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
У меня похожие мысли. Я даже не выбирала свою гитару, подарили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 13:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ramil писал(а):
не профи ведь, чтоб покупать за такие деньги! .

Мне думается, что вопрос покупки обусловлен не оценкой себя, как профессионала. А толщиной кошелька.
Увы, не на все, что хочется, находятся средства. Как в замечательном фильме Шурика - про дом и козу. :-)
Альбина, все обязательно случится, если такое сильное желание в вас сидит. Это вопрос времени и :-) ... усилий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 13:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Интересная у вас тут беседа. Мысли сразу всякие появляются.
Упорядочить попробую.
Цитата:
Но я жалею, что той самой школы за плечами нет.
Не стоит об этом жалеть. Огромному числу учеников такую "любовь к музыке" в музыкальной школе привили, что теперь и близко к своим инструментам не подходят. За мои 3 класса муз.школы у меня было всего три откровения. И считаю, что мне очень еще повезло.
Один раз мой преподаватель взял в руки совершено бросовый школьный кларнет и несколько звуков, которые он извлек, прозвучали как из органа. Это был просто шок.
В другой раз, прямо во время урока в муз.школе подбежали и сказали, чтобы бросал все и быстрее к телевизору в фойе, где Тимофей Докшицер на трубе "Полет шмеля" играет.
http://www.youtube.com/watch?v=5ZVbhImpEE4
И в третий раз, когда перед демонстрацией оркестром школьным разыгрывались, окна были открыты, подошел какой то мужчина и попросился с нами выступить. Обещал, что не пожалеем. Никогда его больше не видел. Опять же, на школьном альте он вытворял что то невероятное, мы все просто заслушались. А ведь удел этого инструмента "ум-па, ум-па" в сопровождении. Никто не пожалел, что он с нами играл!
Не стоит очень торопиться расставаться со своими добрыми инструментами, ведь не все только от них зависит.
Но скажу, то ограничения своей гитары тоже начал ощущать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 13:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
KAA писал(а):
Интересная у вас тут беседа.
Правда, немного не по теме, но думаю никто не осудит. Да и приведенная вами, Андрей, ссылка на Тимофея Докшицер исправляет ситуацию. :D

Martin писал(а):
Мне думается, что вопрос покупки обусловлен не оценкой себя, как профессионала. А толщиной кошелька.
Алексей, все же у профессионалов отношение несколько иное. Не редкость когда, например, музыканты-родители продают недвижимость и другие ценности, чтобы только приобрести подобающий инструмент своему музыканту-ребенку, вступающему на профессиональную стезю или даже на этапе обучения. Любитель так вряд ли поступит... Если же толщина кошелька позволяет, то это другой вопрос. У профессионала инструмент - это его хлеб, заработок, а у любителя - любимое занятие для души.

KAA писал(а):
Не стоит очень торопиться расставаться со своими добрыми инструментами, ведь не все только от них зависит. Но скажу, то ограничения своей гитары тоже начал ощущать...
Моя гитара меня вполне устраивает по звуку. Но вот по удобству игры для моей руки гриф, пожалуй, несколько толстоват ...

А по поводу музыкальной школы, то тут практически все зависит от педагога, к которому попадешь. Андрей прав, не стоит жалеть об отсутствии такого опыта. Лично знаю нескольких людей, которые продавали свои инструменты по окончанию музыкальной школы. Хуже того, они говорят, что ненавидят музыку. И что ни за какие блага не отведут своих детей в музыкалку. Так что проиграли вы или выиграли - большой вопрос.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ccылки на youtube
СообщениеДобавлено: 23.05.14 14:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Соглашусь, что дело часто в педагогах, которые ни разу не покажут даже, как пьеса в их руках звучит. Но что ШКОЛЫ за плечами нет, все же сожалею. Это как не любить религию из-за людей в церквях, например, ( если люди в сане, а поведение далеко от призванного Библией). В людях искать святости, а самому при этом быть самым грешным, странно. Вера тут не при чем. Так же и школы музыкальные. Много там и прекрасных преподавателей бывает. Другое дело почувстовать, что-то не то и перейти в другую школу с другими преподавателями. Это же право каждого.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB