Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересно об истории "Greensleeves"
СообщениеДобавлено: 10.06.12 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Как-то так сложилось, что пока никто не поднимал тему о замечательной средневековой песне "Greensleeves", хотя, наверное, у многих возникал вопрос: А при чем тут именно зеленые рукава?!
И вот на днях наш студент из Екатеринбурга Д.С. (он попросил его не называть...) озадачившись этим вопросом, собрал материал, которым с нами и поделился. :thumleft:

1.
Изображение
Изображение

2. А еще материал, заслуживающий интереса, можно посмотреть/почитать здесь: http://divina-augusta.livejournal.com/1169.html
Правда сумбурно размещены иллюстрации, но историческая информация очень интересна.

3. Ну а послушать разные варианты исполнения можно здесь: http://imback.ru/?mp3=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0&page=1

Там есть очень интересные обработки этой музыки, хотя не со всеми подписями можно согласиться. В частности, один из треков назван "Зеленые рукава с вариациями. | А.Сеговия". Мне известна вся дискография Сеговии, но я не помню, чтобы там была эта пьеса. Более того, манера исполнения, артикуляция, подача, звукоизвлечение явно не сеговиевские - гитара в руках Сеговии звучит совершенно по-другому.
Можно предположить, что Маэстро является автором этой обработки, а играет другой гитарист (кстати, очень неплохо!!!). У Сеговии есть немного собственных пьес, но среди них я обработки "Зеленых рукавов" не встречал...
Хотя, конечно, я могу чего-то не знать... :dontknow:

Может быть, вам по этому поводу удастся что-то найти?

4. А здесь можно скачать архив разных обработок "Greensleeves" Greensleeves (1).zip

Можно почитать с листа (что, безусловно, полезно) и выбрать, если что-то очень понравится, интересную обработку! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB