Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 11.03.21 23:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Я в этом деле дилетант. Рассуждаю с позиции простого слушателя. Конечно техника необходима. Для этого я и прохожу курс обучения по вашей методике. На мой взгляд вы исполняете "Воспоминания об Альгамбре" на порядок выше, чем девушка из Кореи. Только ваша игра побудила меня взяться за гитару. До вас слушать гитаристов классиков не мог. Я слышу в вашей игре то, что не слышу у других. Это для меня настоящее мастерство. Жаль, что вы перестали выставлять новый материал, на котором мы все учимся. Китайское тремоло меня не цепляет. Может я просто не дорос до восприятия этой исполнительницы. :pray:

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 14.03.21 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
О выразительности, одухотворенности, проникновенности игры можно спорить и спорить. Тут общего знаменателя нет - кому что нравится. И это нормально, профессионалом является человек или простым слушателем. Поэтому ломать копья в спорах не стоит. А вот обмениваться своими находками, идеями, впечатлениями, ощущениями, рождаемыми игрой, озарениями :hello2: , на мой взгляд очень даже стоит!

Мне показался очень интересным еще один ролик Кюхи. Это довольно непростая для восприятия музыка, в нее надо вслушиваться, и не один раз. Но я хотел обратить внимание на то, как восхитительно о звучит в руках этой гитаристки инструмент, на то, как она работает со звуком и голосоведением, на исключительно тонкую нюансировку этих моментов! Совершенство её туше, безупречная чистота звука, отсутствие каких-либо ненужных призвуков в звукоизвлечении - на исключительном, бесподобном уровне!

А еще очень-очень порадовало то, что наконец-то я натолкнулся на блестяще проведенную запись звучания классической гитары! Фингерстайльщики уже научились превосходно снимать и записывать звучание своих гитар с металлом. И я всё ждал, когда же "пробьет" классиков - когда подтянутся в этом важнейшем вопросе классические гитаристы. Мне все время не хватало глубины, объемности, сочности, красочности звучания исполнителей на классической гитаре в записи. И наконец-то вот она - великолепная запись звучания классического инструмента с нейлоном! Просто блеск, молодец Кюхи Пак!

Послушайте (конечно же через хорошие колонки!), какое богатство звука и почти что поверхностью кожи ощущаемый эффект присутствия, объем, бархат басов, глубину середины и благородный хрусталь верхов! Просто не оторваться! Рояль отдыхает ;)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 19.03.21 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
А вот это самая свежая запись Кюхи. Хочу подчеркнуть - это не уже не клип, а запись с живого концерта!

Послушайте внимательно сколько шероховатостей, непопаданий, глухих нот и микроогрехов здесь у знаменитой гитаристки. Напомню, что Кюхи начала заниматься гитарой в очень раннего возраста. И все равно это обстоятельство не дает абсолютно идеальной игры.

Я это пишу не в пику самой Кюхи. Я нисколько не хочу раскритиковать ее игру и принизить достоинства ее искусства. :naughty:

Я просто хочу показать, что даже очень опытные музыканты все равно хоть немного ошибаются - это неизбежно. Я просто хочу обратиться ко всем нам: не надо бояться ошибок, не комплексуйте по этому поводу, не надо из-за этого бояться живых выступлений - все так или иначе ошибаются! :hand:

Играть по-возможности чище, качественнее и выразительнее - стремиться обязательно нужно! Но гитара - инструмент, природе которого свойственны неточности попаданий по ладам, недожимы и киксочки. В силу ладового устройства ее грифа (порожки). Точно так же, как в природу скрипки или виолончели так или иначе заложена фальшь. В силу безладового устройства их грифа. Поэтому, если с вами, в процессе живой игры перед слушателями, случилась клякса-киксе - ни в коем случае не комплексуем, не обращаем не это ни малейшего внимания и идем по пьесе дальше, вполне возможно, что ваши слушатели просто этот огрех даже и не заметят или он не будет иметь для общего впечатления от музыки никакого принципиального значения!

Конечно, если у вас идут огрехи непрерывной чередой - это уже никуда не годится. :tomato: А вот если одна единственная кикса - да Бог с ней, с кем не бывает, мы же не боги ;)

Кстати, меня в консерватории специально учили спокойно воспринимать ошибки при выступлении и играть дальше, как будто ничего не случилось ;) :thumleft:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 20.03.21 0:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Да, уж. :oops: А ещё обнадёживает то, что у ней под носом "шпаргалка" (ноты). Я всегда думал, что у гитаристов не приемлемо ноты ставить под нос. А оказывается можно. :hello2:

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 11.09.21 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Очень непростое (не только с точки зрения техники, но и в смысле интерпретации) произведение Роланда Дьенса "Небесное танго" (в среде особо посвященных ходят слухи, что сам Дьенс изначально назвал его "Танго в вульгарном стиле"). Оцените, как изящно-эротично исполняет его Кюхи:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 11.09.21 18:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Гениально ! :clap:

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 11.09.21 19:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Несколько раз посмотрел , такие крохотные ручки и такая потрясающая техника !Всё на высочайшем уровне !

_________________
SMN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 11.09.21 20:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Есть музыка, которая истекает из человека - это искусство. Есть музыка, которая истекает через человека - это гениальность. Мне кажется, что я чувствую эту разницу. Кюхи Пак демонстрирует высокое искусство. А хочется гениальности. Цена гениальности слишком высока - личная жизнь. Кто-то утверждает, что за гениальность, дьяволу нужно душу отдать. Не знаю кому нужно отдать, но уверен, что отдать её обязательно придётся. Да кто ж её отдаст? Что тогда от моей "самости" останется? Ничего, только музыка. А может быть я просто сумасшедший. Сам не живёт и другим не даёт.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 12.09.21 17:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Михаил СЭМ писал(а):
... такие крохотные ручки и такая потрясающая техника !...

Да, ручки махонькие. Мне даже показалось, что и гитара с уменьшенной мензурой.
И личико такое печальное ...
Играет, конечно, восхитительно!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская гитаристка Кюхи Пак
СообщениеДобавлено: 13.09.21 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Кюхи Пак продолжает удивлять и восхищать своей музыкальностью и своим звучанием. При этом не надо забывать, что она играет, так сказать, не совсем "родную"для себя музыку. И тем не менее, насколько в её исполнении она - музыка, звучит органично, выразительно и "правильно" с точки зрения европейской традиции!
Предлагаю послушать изумительное, необыкновенно кантиленное произведение Августина Барриоса - "Julia Florida". Это совсем недавняя запись Кюхи. Послушайте:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB