Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Guitar Masters 2016 Ceremony
СообщениеДобавлено: 26.11.16 13:28 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
KAA писал(а):
Один студент посетовал мне недавно, что разучивал очередную аранжировку. И пока сделал, потерял к ней интерес в с силу ее примитивности.
Так мы постепенно растем. Растем все вместе и каждый по отдельности.


Этот студент - Я ! :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guitar Masters 2016 Ceremony
СообщениеДобавлено: 26.11.16 16:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Так..., пока учил ХТК потерял к нему интерес, перерос, понимашь... :-)
Щас буду зубрить на гитаре концерты для двух клавесинов с оркестром, надеюсь перерости их после первого такта, а то не переживу :-)
Ребята, я и сам знаю что Бах - Величина, а телемузыка- примитив, я имел ввиду зубодробильные произведения, где музыки (пусть на первый взгляд) мало. Я согласился, что просто не понял. Хорошо, что я некоторую музыку не понимаю, а то ведь не переслушать всё!

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guitar Masters 2016 Ceremony
СообщениеДобавлено: 26.11.16 16:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Плохой музыки нет. Есть плохое исполнение. Есть мастера, которые играют примитивную мелодию, но играют так, что душу щипает. Если человек играет классику и его понимают только профессионалы, значит он плохо играет.
Великие музыканты частенько переодевались в нищих и выходили на улицу поиграть на толпу. Если сердца народа не приобщались к великому, то это означало для них, что они музыканты слишком плоховаты.
Бах играл в простой церкви, Моцарт и Паганини играли на площадях. Сегодняшние звёзды предпочитают дорогие залы. На память пришёл Кобзон. Он объездил весь СССР. Побывал даже в моём захолустном городишке Казахстана. Мужик давал по 6 концертов в день. Пел в живую. Одним словом трудился на благо народа. Билеты стоили недорого, чтобы простые люди могли сходить на концерт. Зал был битком набит народом. Современные звёзды рубят только бабло. Народ не виноват, что люди, имеющие в себе искру Божью, заинтересованы лишь в том, как бы ограбить простоту, а не в том, чтобы её просветить. Вместо обогащения других, музыканты обогащаются за счёт других. ВВШ человек от Бога. Снизошёл с вершин и простёрся к нам, простым смертным. Поэтому в его исполнении есть то, что не подвластно ни одному, самому наикрутейшему акробату гитары. Плохой музыки не бывает, бывает пустое сердце. В моём случае, меня и самого пугает моя сердечная пустота. 20 лет назад я похоронил в себе музыканта, честно посмотрев на себя. Может быть не стоило пытаться и воскрешать. Моё исполнение пустое и безжизненное. А если я научусь ногти затачивать правильно и играть правильно туше, то я же потом всех загрызу, как загрыз Моцарта Сальери. Это я о себе. В мире музыки много конкуренции и зависти. Редко кому удаётся остаться в стороне от этих явлений. Оказывается занятия музыкой могут оказаться крайне опасными без советов опытного гуру.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB