Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещена реклама и флуд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Штепана Рака "Vivat Comenius" в Москве
СообщениеДобавлено: 19.11.16 10:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сам концерт не очень продолжительный. Около 40мин. Такой же как в последней ссылке. И "Вам подарок". Только запись и успел начать.
Была там девушка, бегающая с большим фотоаппаратом. Она из Чешского культурного центра, как выяснилось. Позже согласуют и выложат отснятое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Штепана Рака "Vivat Comenius" в Москве
СообщениеДобавлено: 19.11.16 10:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
KAA писал(а):
... Споры маститых гитаристов на счет того что нужно играть только тирандо, дабы не нарушить тембровый окрас, или максимально использовать апояндо, а тирандо только там где не обойтись без него, кажутся пустыми. Ощущение, что он вне каких либо категорий и нарушает все законы. ...

Видимо, после игры музыкантов такого класса и появилось выражение, что музыка начинается там, где кончается техника.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Штепана Рака "Vivat Comenius" в Москве
СообщениеДобавлено: 20.11.16 17:52 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Большой привет всем. Я , оказывается , не одна тут "фанатею" от Азабагича:) Но очень приятно было прикоснуться к творчеству Рака. Андрей, спасибо за возможность. Представляю, как это было вживую! Какая необычная судьба, будто подтверждающая, что случайностей нет. Кто знает, где смог бы учиться Степан (данное имя при рождении), если бы не заболел в младенчестве и не остался с настоящей мамой где-то на Украине... Ведь его отец Степан Заколянский ( в честь которого и был назван) пропал без вести. Родной брат Владимир Сливка (наверное, фамилия матери ?)далек от искусства, музыки и чего-то подобного , всю жизнь проработал дальнобойщиком. У любой жизни, похоже, есть цель и смысл. Какие уж тут случайности. А энергия от игры Рака как метастазы расползается по миру. Но, конечно, только в хорошем смысле. Чудесный музыкант.

Отдельной ветки конкурсной общей для всех групп не нашла. поэтому уж пользуясь случаем, здесь....Преподавателей поздравляю с окончанием конкурса! Это своеобразный результат обучения по наговской системе. конечно же, не без труда учеников. Если бы я была учителем , я бы очень порадовалась за своих подопечных. Всем участникам конкурса и послеконкрусного концерта хочу сказать спасибо. Приятно было всех увидеть и послушать. Молодцы! Желаю вам всем еще больших успехов. Лучшим образом сыграть все, что хотелось бы! Мои поздравления победителям и другим обладателям высоких оценок! Ваши старания дали сочные плоды.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB