Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 1:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04 16:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
А у меня есть проблемы! Страшно не люблю читать длинные тексты на мониторе. Просто, если судить по организации, где я работаю, корреспонденция по почте (обычной) не всегда доходит (было два случая), да и нет стабильности в ее работе. У меня нет уверенности, что если письма отправляются с интервалом в неделю, то и приходить они будут так же. Это как-то напрягает, вносит нервозность. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04 16:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Заведи почтовый ящик на Mail.ru. Рекламу смотришь?
И распечатывай :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04 16:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
А нервозность - это когда две недели ждешь лекцию, потом приходит одна, за ней через день - другая. Хорошо, если не предыдущая. Видеоматериал вообще пришлось три лекции ждать. Но с ним ладно, через е-майл сложно.
А с лекциями - не получил вовремя, подождал денек, запросил, тебе продублировали. Никаких (почти) затрат, накаких проблем. Никакой нервозности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.04 12:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Андрей писал(а):
А нервозность - это когда две недели ждешь лекцию, потом приходит одна, за ней через день - другая. Хорошо, если не предыдущая.

Я разве что-то другое написал?
И почтовых ящиков у меня два :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.04 12:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
извини, слово "обычное" пропустил. Система скорочтения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.04 19:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Спасибо всем за активное обсуждение, вопрос действительно интересный.

Дело не только в "защите от копирования", хотя и в ней тоже.

Система с печатными материалами успешно работает. Это наш опыт, проверенный нашей практикой и практикой наших студентов. С печатными материалами, во-первых, процент тех, кто бросает обучение, очень маленький. Во-вторых, все (подчеркиваю - все) студенты уже через год обучения начинают играть, и достаточно прилично. Конечно, каждый на своем уровне, в зависимости от затраченных усилий, времени и способностей, но все играют на приличном уровне. То есть результат налицо.

Но при этом я не знаю ни одного человека, который бы научился по электронным источникам, в интернете, например. Статистика налицо. Один распечатал, двое прочитали с экрана, еще трое решили, что пока некогда и распечатают послезавтра, потом забыли.

"Почтовая" система обучения работает, и замена ее на электронную может просто сломать все. Вот такие дела.

А проблема с нерегулярностью работы почты на самом деле надумана. Регулярность важна в первые 4-5 отправлений (доигровой блок), когда идет много лекционной и мало практической информации.

В последующем практичекого материала для игры достаточно много, чтобы было чем занять себя лишнюю неделю, и от этого будет только польза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05 21:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
4-5 говорите... А так хочется играть. Ну я играю упражнения... Баррэ не получается - рука болит - что делать? Сил что ли не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.05 9:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
На сколько я знаю, через боль играть нельзя. Может развиться какая-то болезнь гитаристов на уровне рефлексов :lol: Гитару в руки - рука болит.
Не помню в каком уроке, там где упражнение на растяжку, идет речь об умении расслабляться. Вот это и надо делать сразу, как только появляется боль.
А со временем рука окрепнет, хоть ей можно и помочь. Экспандером


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.05 13:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Через боль играть ни в коем случае нельзя!
Я не очень большой специалист в медицине, но можно заработать серьезные травмы рук - это точно.

Как только рука устала, тем более если начала болеть, руку надо опустить вниз и полностью расслабить. При игре тоже следите за напряжением в руках. Если только почувствовали усталось, можно попробовать расслабить руки, не прерывая игру. Не получается - остановиться, расслабить руку или сделать делать перерыв.

Что касается барре, особенно полного барре на 6 струн, то техника эта непростая даже для опытных музыкантов, если приходится играть долго (не зря же блюзмены придумали играть большим пальцем сверху грифа - чтобы не ставить барре). Поэтому на первом курсе в произведениях мы даем только неполное барре, а активное занятие приемом барре со специальными упражнениями на развитие силы в пальцах будет в первой лекции второго курса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB