Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 8:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра на электрогитаре
СообщениеДобавлено: 17.08.04 16:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.08.04 16:05
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
Здраствуйте. Совершенно случайно наткнулся на ваш сайт. Очень заинтересовался, но есть несколько вопросов.

1) Я играю на электрогитаре. Вопрос: обучаете ли вы игре ИМЕННО НА Э/ГИТАРЕ? Я так понял, что нет. Тогда зачем раздел в форуме об э/гит.? Вы утверждаете, что базовая техника одинакова для любой гитары, но ведь на э/г. играют преимущественно медиатором (техника левой руки конечно же одинакова)

2) В основе обучения лежит классический репертуар? Просто меня из классиков интересуют очень мало композиторов и хотелось бы учиться на базе современной музыке (джаз, хард рок, метал, блюз). К тому же у классичекой гитары отсутствуют некоторые техн. приемы, например, тэппинг, слэп.

3) Почему бы вам не сделать систему оплаты при получении. Т.е я заказываю урок. Вы его высылаете. Я получаю извещение с почты, иду оплачиваю и занимаюсь. А то так никакой гарантии нет, что это не кидалово. Кто мне даст гарантии, что после оплаты года обучения я буду получать ваши материалы.
Спасибо. С нетерпением жду ответа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра на электрогитаре
СообщениеДобавлено: 17.08.04 17:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 01.03.04 19:46
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Joker писал(а):
А то так никакой гарантии нет, что это не кидалово. Кто мне даст гарантии, что после оплаты года обучения я буду получать ваши материалы.
Спасибо. С нетерпением жду ответа :)


Мое приветствие

Уже не раз пересылал деньги.

Во - первых вседа доходили.

Во - вторых всегда во время получаю материал и консультации.

В - третьих я пересылал первый раз деньги из германии даже в обыкновенном конверте и доходили.
____________________
Студент первого курса

Успехов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра на электрогитаре
СообщениеДобавлено: 17.08.04 23:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Joker писал(а):
1) Я играю на электрогитаре. Вопрос: обучаете ли вы игре ИМЕННО НА Э/ГИТАРЕ?

Электрогитара изучается как спецкурс во второй год обучения

Цитата:
Тогда зачем раздел в форуме об э/гит.?


Почему бы ему там не быть? Для общения на тему электрогитары, конечно! :roll:

Цитата:
Вы утверждаете, что базовая техника одинакова для любой гитары, но ведь на э/г. играют преимущественно медиатором (техника левой руки конечно же одинакова)

Есть общие техники, есть отдельно базовые техники, более специфические для электрогитары. Например, упомянутый вами тэппинг исполняется и на акустической гитаре; другое дело, что в репертуар электрогитары он вошел как неотъемлемая часть техники гитариста, а в акустической гитаре является все-таки необычной "фишкой"

Цитата:
2) В основе обучения лежит классический репертуар?

Для акустической гитары - да. Точнее, композиторский репертуар, т.к. классическая музыка - это очень узкий исторический отрезок.

Цитата:
Просто меня из классиков интересуют очень мало композиторов и хотелось бы учиться на базе современной музыке (джаз, хард рок, метал, блюз).


Спецкурс электрогитары ориентируется, безусловно, на исполнение современных произведений. Но акцент делается не на самих произведениях, а на отдельных приемах игры. Такие вещи как медиаторная техника (переменный штрих, свип), игра арпеджио, бенды и вибрато используются во всех стилях. Поэтому развитие их поможет любому гитаристу.

Цитата:
3) Почему бы вам не сделать систему оплаты при получении. Т.е я заказываю урок. Вы его высылаете. Я получаю извещение с почты, иду оплачиваю и занимаюсь.


Система отправки наложенным платежом существовала раньше, потом от нее отказались. Ждать каждую неделю извещения, а потом бежать каждую неделю на почту - это, поверьте, ОЧЕНЬ неудобно.

Цитата:
А то так никакой гарантии нет, что это не кидалово. Кто мне даст гарантии, что после оплаты года обучения я буду получать ваши материалы.


Вопрос про "кидалово" уже можно торжественно вносить в FAQ :lol:

Академия официально зарегистрирована как юридическое лицо: Негосударственное образовательное учреждение "Национальная Академия Гитары". Заметьте, имеет официальный статус образовательного учреждения.

Делая банковский перевод, вы указываете реквизиты, ИНН, номер счета конкретного юридического лица, ваш перевод не может получить просто Вася Пупкин. Квитанция об оплате остается у вас - это официальное подтверждение платежа.

Также мы можем заранее выслать вам договор (обычно он высылается с одной из первых лекций), вы его подпишете, и отправите нам; таким образом, мы обменяемся оригиналами договора до оплаты.

Вроде все. Если этого недостаточно, то других "гарантий, что это не кидалово" нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.04 9:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.08.04 16:05
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
А если у меня нет не то что классической гитары, но и просто акустики. Можно ли обучаться с помощью э/гит. ?
Мне кажется, что это будет проблематично, т.к. пальцевую технику правой руки на э/г поставить правильно невозможно.(посадка и постановка рук отличаются. Да и невозможно это просто из-за тонкого корпуса) Я конечно играю и пальцами, но выходит это не очень, т.к звук получается тусклый(если ногти подстрижены) или наоборот очень резкий (при ногтях).
Было бы здорово если можно было играть на э/г правой рукой пальцами.

Электрогитара изучается как спецкурс во второй год обучения
Насколько подробно изучается э/г в данном с/курсе?


И последнее: Екб недалеко от Челябы можно ли будет получать личные консультации(хотя бы раз в 3 мес)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.04 10:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Технику правой руки поставить действительно будет проблематично.

Попробую сегодня что-нибудь поиграть на электрогитаре, потом расскажу... вообще я на электроакустике с узким грифом произведения играл - мне понравилось, тем более что широкий гриф я не держал в руках давно, узкий мне привычней. Но на электрогитаре - не уверен.

Электрогитара изучается на уровне отдельных техник игры (см. прошлое сообщение). Девять лекций, каждая рассчитана на месяц отработки, параллельно с основным курсом. Устройство гитары и оборудвание, постановка правой руки, медиаторная техника, приемы левой руки (легато, бенды, арпеджио). Параллельно в связке со спецкурсом теории музыки осваиваются разные способы видения грифа (боксы, гаммово-ладовая сетка, аккорды и их арпеджио)

Спецкурс построен на той же концепции, что и курс акустической гитары: основной акцент делается на выработку правильных базовых техник игры, чтобы дальше вы могли развиваться в любом выбранном направлении.

Но я сразу предупреждаю, как предупреждаю всех:
Курс Академии Гитары изучается на основе акустической гитары. Поэтому морально надо быть готовым на год вернуться к акустике, и изучать все с самых азов (это не значит "ничего не делать" - те, кто уже играет на гитаре, отрабатывают базовые техники на довольно сложных произведениях), работать над игрой на акустической гитаре. Спецкурс электогитары мы постарались сделать как можно более качественным, но это все-таки спецкурс; отдельной программы "электрогитара и только она" у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.04 10:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
да, консультации лично, конечно, можно будет получать. Просто приедете в Академию после 3-4 месяцев обучения (или в любое время по желанию).
Из Екатеринбурга у нас учится несколько человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.04 6:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.08.04 6:40
Сообщения: 5
Да, кстати, вопрос-то насчёт электрогитары интересный. Насколько оправдана игра классических произведений для развития электрогитарной техники? DeNiss, как тебе поигралось, напиши уже! :)
Мне тут препод советует попробовать поиграть классику какое-то время, а я не уверен, что на электо это есть гут. Она правда и не совсем электра, а полуакустика-банка, но гриф тонкий, струны толстые и звука классической гитары точно не добиться....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.04 9:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.08.04 16:05
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
DeNiss, действительно, ответь уже, блин. Интересно же. Как оно на э/г пальчиками? :) И еще: чем можно добиться более качественного звука(медиатрорм или пальцАми), ну и скорость большую развить (не в ущерб качеству)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.04 10:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Напишу-напишу, дайте хоть до работы дойти, что ли... :) :)

Попробовал. Технически никаких неудобств не испытывал, хотя, начинающим будет тяжело из-за узкого расстояния между струнами. Я имею в виду правую руку, левая уже давно к узкому грифу привыкла.

Постановка руки та же, более узкая дека даже упрощает правильную постановку.

Что необычно и мне показалось не очень удобно: другой принцип формирования звука. На акустике звук рождается пальцами и струнами, и ты сразу их слышишь. На электро звук формируется так или иначе звукоснимателями, такой прямой связи между пальцами и звуком не ощущается. Странные ощущения, и это несмотря на то, что электрогитару я держу в руках гораздо чаще, чем акустику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.04 9:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Разделил тему, перенес остальное в раздел по электрогитаре
-> http://guitarforum.ru/viewtopic.php?t=78


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB