Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 4:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по процессу обучения! (Горячий вопрос)
СообщениеДобавлено: 07.05.05 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.04.05 17:23
Сообщения: 6
------------------ПРЕДЫСТОРИЯ-------------------------
Когда я покупал гитару, я частенько спрашивал продавцов, что они знают про Нац. Акад. Гитары. Выяснилось, что часть из них вообще не слышала про такую, а остальная часть поминала академию не самым добрым словом. Когда же я спросил у них, а что собственно говоря не так с Нац. Академ. Гитары(в последующем Н.А.Г.) они ответили нечто следующее:
1) Гитару можешь купить любую...
2) Никому не верь, в особенности Н.А.Г.
3) Как же ты узнаешь по лекциям, что ты делаешь правильно.
Вот когда я ходил в муз. школу, учитель меня всегда поправлял и СРАЗУ ЖЕ говорил, что я делаю не так...
4) По лекциям "невозможно" научиться играть на гитаре и проч...
лекции=продукт_жизнедеательности

Я конечно согласен, что всё это чушь. Но как говорит неплохая поговорка: "В каждой шутке - доля ...правды".

Но всё же, как быть с пунктом №3. Хотя конечно же в лекциях указываются метки для определения правильности...
Вобщем, вопрос скорее в том: могу ли я быть уверен в том, что выполняя все указания и советы, постановка моих рук будет правильной.
Я сознательно написал *постановка рук*,т.к. мне пришло пока 7 лекций.
--------------------Часть II----------------------
Один знакомый моего отца - Гитарист (..вроды бы профессионал..)
посоветовал сходить в муз. школу (или к репетитору) и попросить
проверить постановку рук. Читая из первых лекций, что учителя могут работать не по профессии я хочу спросить: Стоит ли это делать?

P.S.
Возможно вы уже отвечали на подобные вопросы, но всё-таки я надеюсь, что вы ответите.
-------------------------
ВСЕМ СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.05 17:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Привет, мне кстати тоже тока пришла 7-я лекция. Очень доволен тем, как разьясняется материал, все на столько досканально, что плакать хочется. Вопросов практически не возникает. В водной лекии писалось, что ты можешь отправлять записи, если есть то видео, по которому и будут корректироваться твои ошибки.

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.05 23:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
все твои сомнения обесцветятся через пару лекций
а потом и вовсе будет не до них - материал надо будет осваивать

если я правильно понимаю то в интернете НАГ второй год
и у меня есть сильное подозрение
что через пару-тройку лет
(когда о НАГ будут знать даже продавцы :wink:)
сюда будет не так то легко попасть учится... :)

удачи !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.05 23:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
По части номер I могу прокомментировать так.

Не знаю, про какой город идет речь, но если это не Урал, то я уверен, что большая часть продавцов ничего не знает про НАГ. Мы начали работать на РФ и зарубежье примерно 1.5 года назад. Хотя "узнаваемость бренда" есть, то есть многие, с кем я сталкиваюсь случайно, говорят, что слышали про НАГ (то лит правда слышали, то ли только говорят? :wink: :dontknow: ), но мало кто имеет информацию, тем более объективную.

Кроме того, могу официально заявить, что никто из продавцов музыкальных магазинов у нас не учился, и потому могут только рассуждать абстрактно, отвлеченно. Что они, по видимому и делают.
Цитата:
1) Гитару можешь купить любую...

Конечно, любую. Смотри, сколько гитар на стенке, а ты про какие-то советы в каких-то дряных лекциях тут талдычишь. Бери любую, только плати деньги и топай учись... как я, в музшколу...
Цитата:
2) Никому не верь, в особенности Н.А.Г.

Классно. :lol:
Только я не понимаю, честно, зачем эту чушь писать? :dontknow: Либо изложите аргументацию этого конкретного продавца, можно с адресом магазина, либо к чему пересказ этих бредней?
Вы же сами получаете материалы, которых продавец в глаза не видел, делайте свои выводы.
Цитата:
3) Как же ты узнаешь по лекциям, что ты делаешь правильно.
Вот когда я ходил в муз. школу, учитель меня всегда поправлял и СРАЗУ ЖЕ говорил, что я делаю не так...
4) По лекциям "невозможно" научиться играть на гитаре и проч...

На этот счет достаточно подробно изложено в статье
Дистанционное обучение: мифы и реальность

Что касается постановки рук, с ней всё будет в порядке, проучитесь хотя бы I-й семестр, и сами всё увидите.


По пункту II:
Если вы пока на седьмой лекции, проверять еще нечего. Постановка рук (как и любой гитарный навык) не появляется мгновенно, в результате чтения лекции, то есть в результате приобретения только лишь знаний. Следуйте указаниям лекции и проучитесь хотя бы полгода. Это, конечно, мало для получения профессиональных навыков, но хотя бы будет первый результат. С этим результатом лучше всего выслать видео или аудиозапись в Академию, но, конечно, можете сходить к знакомым гитаристам.


P.S. Помнится, герр Игорь Шнайдер, наш первый студент из Германии, примерно после восьмой лекции написал что-то вроде: мои друзья-гитаристы не верят в заочное обучение, говорят, что всё это ерунда, а я им ничего не могу сказать, потому что два месяца учусь, а сыграть что-то серьезное не могу. Сейчас он закончил первый курс и уже не жалуется, а один из его друзей не так давно тоже поступил в Академию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.05 3:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Очь понравилось... особенно фраза "Никому не верь, в особенности Н.А.Г." :roll:. Нашли источник всех бед, аФФторитеты хреновы. Никогда не догадался бы спрашивать об Академии у каких-то левых продавцов - не доверяю я им.

Кто бы одолжил денег на второй семестр... :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.05 12:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
А я тоже периодически общаюсь в музыкальном магазине (Ростовский филиал Slami). Ребята там грамотные, как я понял выпускники минимум музучилища. К информации о НАГ, о форме обчения отнеслись с удивлением, но с большим интересом и уважением.
Для сомневающихся - обратите внимание, что подобных НАГ вариантов организации музыкальных образовательных систем нет нигде, но в НАГ это работает :thumleft:, что заслуживает уважения. Хотя любые новации всегда находят критиков, причем чаще некомпетентных. Поэтому меньше обращайте внимание на их отзывы, берегите нервы и наслаждайтесь интересным, насыщенным и грамотным обучением. А насчет музыкальных школ - лично я в свое время бросил ее, не вынесла душа поэта гамм с этюдами :)
Более того, я как педагог и бизнес-тренер по своей основной деятельности хочу сказать, что в успехе любого обучения очень важна методика, четкая линия обучения, ясные, четко определенные цели, задачи, знания, умения и навыки. Все эти элементы присутствую в каждой лекции (я уже проучился год, должен получить заключительную лекцию первого курса и могу заявить это ответственно). Лично я расту в музыкальном направлении с каждой лекцией, ощущения пробуксовок еще не было и уверен не будет :)
И у меня нет и тени сомнения, что еще через год я буду играть на том уровне, на каком планирую.
Еще интересный момент - многие трудности, которые у меня возникали, чаще всего заранее оговариваются в лекции как плановые, что облегчает учебу чисто психологически, никогда не бывает чувства досады.
Кстати, я проверял посадку, постановку рук и прочие технические примочки у знакомого преподавателя - гитариста (выпускника консерватории). Отзывы только бодрят :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.08 7:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Если можно, обнародуйте преподавательский состав НАГ, пожалуйста.
Шувалов это номер 1, как я понял, а вот дальше? Сколько их? Кто проверяет работы. принимает "экзамены".
Напишите просто список, кто что закончил.
Любопытство не праздное, хочется знать все же, кто предполагается быть преподавателем Академии. Хоть в Интернете покапаться, проверить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB