Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 2:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 21:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
abrek3000 писал(а):
...Silver, а вы, если чё, обращайтесь ко мне по полному нику - abrek3000. Так будет проще! :lol: (у меня этот ник давно и я им дорожу!) :thumleft:

Спасибо, конечно, за предложение, но мне в последнее время как-то ближе кириллица. :dance: Начал любить родной язык. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 22:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Silver писал(а):
Спасибо, конечно, за предложение, но мне в последнее время как-то ближе кириллица. :dance: Начал любить родной язык. 8)


???????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 22:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
abrek3000, а ведь правильной позы не существует. Существуют правильные ощущения, а про них информации намного меньше. Да и каждый приспосабливается под себя, и играет соответственно. А ощущения придется наверное проинтуичить, глядя на понравившихся исполнителей. И вряд ли человек вам их сможет так запросто передать, даже если вы без ума от его игры и он будет находиться рядом с вами. Сложение у всех разное. И физически и психологически. Понимание гитары тоже разное. Одно радует только, что гитара у всех одна (и то с опытом понимаешь что это далеко не так, как кажется поначалу). Меня вот, например оффлайн учитель наоборот будет угнетать. В итоге я вероятнее всего запутаюсь и выключусь - передам инициативу ему. Результат будет соответствующий.

Кстати, о гнетущей тишине. Мне в таких случаях помогает "уход в отрыв". Наслушаюсь в своих меганаушниках музыки до пупа - самой разной. Только чтоб с удовольствием шла - главным образом что-то ритмичное и мощное. После (день-два) идет перерыв - усваивание. А далее уже сам сажусь за гитару. К сожалению, произведения академии сильно отличаются от того, что я слушаю, поэтому не всегда получается найти согласие. Но со временем уже начинаю понимать что и где не так, и что с этим можно сделать.

Международный кризис - это по радио и телевизору. Меня он не касается, так как эти дела очень редко смотрю и слушаю, чего и вам желаю. :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 23:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
У меня есть вопросы по позе и рукам. Но это, наверное, в другом разделе - консультации. Завтра попробую сформулировать и написать...
Что касается ощущений... Не думаю, что это правильно - искать сейчас свою позу. Или не так - искать свою позу с максимальным комфортом для себя но в пределах классики. Ведь на этом настаивают лекции! Это я понимаю. Как у Дали в Правилах - научись рисовать классически, а потом изгаляйся как хочешь! :)
Ну-у - получается через раз. Но самое неприятное - устает левая рука. Поэтому и жду с нетерпением 6-й и 7-й лекции. Там, как я понял, постановка рук. Вобщем - завтра постараюсь сформулировать проблемы... Или сначала дождусь лекций :)

P.S. Не думаю, что это правильно - отрешаться от того, что вокруг. Непосредственно меня кризис пока еще не задел. Но вот у нас с женой друзья по всеми миру - От Австралии до Канады. Им сопереживаем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.08 10:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.10.08 15:43
Сообщения: 3
Откуда: Череповец
Привет. По поводу прихода лекций. Ждала я 2,5 недели, начала волноваться. И на форуме тихо... А потом как-то на работе в перерыве сидела, думала, волновалась и вспомнила золотое правило своей профессии - если ситуация тебя мучает - отпусти ее (по русски: не можешь изменить ситуацию - измени к ней отноение). И я перестала ждать лекции :) В тот же день их принесли, все 3 сразу :) В нашей стране так почта работает :)
Теперь вот интересно, когда следующую вышлют (думается, в среду). А чем себя занять? Я вот, например, 3 день новые струны натягиваю. С редкостным упорством - муж сидит в сторонке и хихикает. Тебе, говорит, не надоело их перетягивать, 5 раз за два дня :)

_________________
Без музыки жизнь была бы ошибкой. Фридрих Ницше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.08 10:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Crystal писал(а):
Привет. По поводу прихода лекций. Ждала я 2,5 недели, начала волноваться. И на форуме тихо... А потом как-то на работе в перерыве сидела, думала, волновалась и вспомнила золотое правило своей профессии - если ситуация тебя мучает - отпусти ее (по русски: не можешь изменить ситуацию - измени к ней отноение). И я перестала ждать лекции :) В тот же день их принесли, все 3 сразу :) В нашей стране так почта работает :) ...........


Привет. Действительно забавная ситуация :) Это как с кипящим чайником в "Трое в лодке не считая собаки" :) Чтобы он быстрее вскипел, нужно не только не обращать на него внимание, но и говорить нарочито громко: "Да не хотим мы чай пить!". И он тут же начинает возмущенно кипеть! :D
Стоило мне вчера поговорить о затишье и отсутствии лекции, как сегодня утром я обнаружил в почтовом ящике очередной конверт с 6-й лекцией! :clap:
Справедливости ради стоит заметить, что письмо было отослано ровно в ту дату, которая указана в "управлении лекциями". Почта в этот раз долго работала :( А я уж подумал, что зря я раньше почту недолюбливал - предыдущие лекции шли 3-4 дня. Но нет, почта какой была раньше - непредсказуемой - такой и осталась!!! Вобщем, вечером займусь правой рукой! :clap:

P.S. Тем не менее - в личном кабинете все без изменений. 6-я как готовилась к отправке, так и готовится :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 20:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.04.09 15:45
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Люди, как мне всё таки везёт, что я живу в Челябинске)))
Сам хожу за лекциями...)))
Только мне последнее время, когда прихожу спрашивают: "За лекцией?"...
Я говорю: "Нет, отработать надо предыдущую..."
У меня проблема с том, что всё может быть очень бысто, а от тогда не очень эффективно, хотя я по каждой лекции консультацию могу тет-а-тет провести...
В общем, живите в Челябинске... Приезжайте в гости!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 21:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:evil: Вот кстати о Челябинске! Если уж некогда сайт вовремя обновлять, то хоть сюда на форум можно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО писать о предстоящих сейшенах-посиделках! А, студенты из Челябинска? Вот и хотели бы люди приехать в Челябинск в гости, а узнают о сейшене от МЕНЯ, причем спустя месяц и совершенно случайно... Один человек очень расстроился! Я узнаю от Тохи, Тоха - еще там от кого-то... При том уже все это постфактум. Ну как же так?! :?
И насчет записи прошлого сейшена.. - где??? :wink: Желаем видеть и слышать! Пожаалуйста! :hello:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.09 3:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.08 7:02
Сообщения: 142
Откуда: с. Вл.-Александровское, прим. края (рядом с Находкой)
Во-во, у меня один в один, жду-пожду - ан, нету!!! Ну, думаю, что же мне подумать? И, подумал, - а на хрена они, эти лекции мне нужны, других дел нет, что-ли? А тут, на те, элп-мо из Академии, дескать не волнуйтесь, всё отправлено. Успокоился, завтра пойду брать почту и телеграф, историю-то я изучал!...
abrek3000! По поводу любви к русскому языку, у Сильвера! Он, думаю, с удовольствием выучил бы, в дополнение к инанглискому и, какой-нибудь замечательный Северо-Каквказский, но, понимаешь, Ctrl-Shift, нажимать лень...
А с твоими рассуждениями об ощущениях - нехватки чего-то неуловимого,- с тобой абсолютно солидарен: Всё хорошо, если не замечательно, но пинка под зад, извините, всё же хотца, для ускорения и ощущения свободного полёта! Думаю, это и есть главные признаки роста! Удачи, и пусть твоя гитара всегда строит!

Гитария и населяющие её гитаристы! Грядёт новый день! Скоро ваши гитары, даже любые, начнут строить на 97, 79 грамм, тьфу центов(а, может, сразу, долларов?). Да, нет - процентов! я тут, намедни, порылся - почитал, кое-что о причинах и следствиях нестроя гитар, даже самых раздорогущих(!!!) одного известного финна и украинца Николая Руденко (они предлагают очень дельные вкщи, но требующие доводки гитар - замены подставки!...), подумал, подумал..., почертил..., и вот, сейчас ищу фрезеровщика. Испробую - обнародую! Друзьям, презент, один я, что-ли, должен мучиться с перетяжкой струн!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.09 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Сообщаю, 26 апреля в Челябинске будет очередной JAM. В конференц зале Зоопарка в 14-00
Мы сами и те, кто хочет порепетировать с микрофоном, там будем с 13-00.

А видео с прошлого Jam-а сейчас переформатирую, чтобы весил поменьше и выложу сегодня на FTP (если, конечно, получится... без программы докачки. Проконсультироваться не у кого, Silvera что-то нет на месте)

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB