Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАТИШЬЕ
СообщениеДобавлено: 20.10.08 12:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Какое-то непонятное затишье - форум стоит на месте, лекция очередная не пришла - случилось что? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 13:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.10.08 18:15
Сообщения: 14
Вот и я чего-то волнуюсь.
Оплатил на прошлой неделе (в начале) первый семестр, читаю форум - народу - никого... :dontknow: Вчера написал письмо с вопросом "все ли ок с платежем", пока тишина... Правда, в тот же вечер, когда заявку подавал, получил ответ, что, мол заявку получили, лекции скоро отправим..." и на вопрос, который я в заявке задал обстоятельно ответили, т.е. вроде как живые люди заявку обрабатывали :wink:

_________________
Терпение и труд гриф перетрут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 13:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
:shock: Тише вы! Расшумелись :evil: Исполняется пьеса 4'33” :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 13:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Ну вот, а вы говорите затишье :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 14:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.10.08 18:15
Сообщения: 14
Фуф, отлегло! :D

_________________
Терпение и труд гриф перетрут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 14:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Шутки шутками :D :D :D , а мне действительно не пришла еще 6-я лекция. Все предыдущие шли 3-4 дня. Включая бандероль с диском. А 6-я не приходит :cry:
Уже прошло почти 2-е недели (примерно с 07.10.2008), как в "управлении лекциями" появилась запись:
"Следующая лекция к отправке 14.10.08 Б-6 Шестая Лекция"
И в категорию "Последние отправленные лекции" 6-я не перешла :cry: :cry:

Что бы это значило?

И второй вопрос:
"Меня терзают смутные сомнения…" (с) Вот на форуме есть несколько активных пользователей. Их сообщения действительно очень интересно читать! Но вот что удивляет - в сообщениях (там где аватара обычно стоит) читаем: "Студент Академии". Ниже читаем: "Зарегистрирован: ХХ.ХХ.2004 или, например, 2005". Я имею в виду, например, уважаемых пользователей Андрюха и Silver. А у замечательной Lastochka при дате регистрации 07.02.2004 есть еще и подпись в сообщениях: "Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!" Поэтому я уже на 2м курсе! 8) "
На 2-м курсе? Нет, я понимаю, что, может быть, указанные пользователи просто давно не редактировали свой профиль. Но данное обстоятельство заставляет волноваться. Особенно на фоне задержки лекций :( Уже две недели я делаю упражнения из 5-й лекции. Естественно, я понимаю, что это необходимо, но... Дальше-то что?

Редактировано 2 раза:
1. уточнение времени появления записи в "управлении лекциями"
2. дописан второй вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 17:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
abrek3000, по поводу даты получения лекций тема старая. Я по этому поводу всегда писал на e-mail академии. И поэтому все лекции у меня есть, хотя проблемы были те же.
Ваше волнение прекрасно понимаю, так как сам тоже недоумевал в свое время: "как это так? - делать одно-два сомнительных упражнения по нескольку недель". Я сейчас думаю, что ошибкой было то, что понимал многое буквально. Был отчасти похож на человека, возмущающегося по-типу: "Вот мне же сказали, что будет так. Я В ТОЧНОСТИ ТАК делаю, и ничего не получается!".
Сейчас еще больше убедился в том, что упор нужно делать на творческий подход к делу. Не сидеть с тупой миной и ждать пока тебя самого умоют, причешут, обласкают. А и самому потихоньку учиться прикладывать усилия для своего формирования. Начать с того, что будешь помогать держать расческу. Позже сам научишься причесываться. Когда-нибудь научишься выбирать себе нужного парикмахера, а в далекой перспективе (быть может) сам станешь парикмахером по призванию. Но никто не сделает это за тебя самого.
Главное - прислушиваться к себе, жить в согласии с собой. Все это очень просто на словах, и жутко сложно на деле. Нужна энергия и воля. Есть люди, у которых и того и другого хоть отбавляй. Есть те, которым нужен постоянный приток извне.
...
Думаю, что меня спасло то, что я изначально не ставил себе мегамасштабных задач, типа получить признание на сцене. Сейчас понимаю, что сделал/делаю правильно, так как мог запросто угодить в ловушку, в которую угодило немало народу - на сцене играют, есть в своем роде призНание, но вот призВания не чувствуется. Не могут люди вдохновенно играть музыку, хоть тресни. Закрутились, завертелись, а про главное либо забыли, либо "времени не осталось" - смещены приоритеты.
...
Полученные знания из лекций лишними точно не оказались. Я немало всего перечитал, и лучше того КАК сейчас дано в академии применительно к себе еще не видел. Многое фильтруется, подгоняется под себя. Но у меня это не сразу, - постепенно.
За людей, которые прошли все три курса в установленные сроки думаю так: либо они очень шустрые и гениальные.., либо пролетели этот курс и сейчас переваривают потихоньку, а может совсем забросили.
Я тоже сейчас на втором курсе, хотя последнюю лекцию второго получил очень давно. Идти дальше пока не хочу. Чувствую, что не готов к этому. А пьесы играю (практически все). И развитие не стоит на месте. Это для меня главное. Если бы я этого не чувствовал, то давно бы либо ушел отсюда, либо скатился полностью на неприятные шуточки.
Сейчас у меня сложности другого плана. Бывает, что хочется что-то записать, а как начнешь возиться с некачественным оборудованием, так все падает. Но главное, что желание со временем возвращается. И с учетом, того, что жизнь не стоит на месте, я не слишком сильно огорчаюсь.., и помню, что чем дольше ждешь любимую, тем слаще ночь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 17:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Уважаемый Абрек! (Блин, ни к кому так пока ни разу еще не обращался :lol: )

Все дело в том, что учиться играть на гитаре на самом деле сложно. То, что три курса Академии можно пройти за три календарных года — это слишком большая натяжка. Народ-то учится в Академии, в основном, занятой. Я, например, учусь на втором курсе, в самом его начале (это с 2005-го года-то! :hand: ). Мне вообще пришлось взять академический отпуск на полтора года в связи с бурной деятельностью на работе. Сейчас стало попроще, и я, хоть и с трудом, вспомнил ноты, которые за год почти забыл и взялся за лекции.

Первый курс я действительно прошел за год, но это из-за того, как мне кажется, что у меня тогда была возможность сидеть дома почти круглыми сутками. Как только ситуация сменилась на обратную — обучение мое зависло.

Сейчас у меня опять появилось свободное время, поэтому, надеюсь, обучение мое пойдет более или менее равномерно.

Про лекции и задержки с них доставкой. Я сам уже получил весь второй курс. Я знаю, что есть студенты, уже получившие половину третьего курса (а может даже и весь :dontknow: ) Так что по поводу лекций сильно переживать не стоит. Они существуют! :D

Академия тоже не миф. Я с ней сейчас веду активную переписку по почте. Возможно, что в ближайшее время, что-то круто изменится в процессе обучения. :dance: Темп переписки, конечно, оставляет желать лучшего, но, надо понимать, в чем я однозначно убежден, — чтобы написать глупость нужно 5 минут времени, а на то чтобы дать осмысленный ответ даже в несколько строк может уйти от 15 минут до нескольких дней. Отсюда и задержки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 19:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Бааатюшки, про меня тут пишут! :dance:

abrek3000 писал(а):
А у замечательной Lastochka при дате регистрации 07.02.2004 есть еще и подпись в сообщениях: "Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!" Поэтому я уже на 2м курсе! 8) "......... данное обстоятельство заставляет волноваться.

Господа, ну чего так трепыхаться?! Ну задержались лекции чуток, ну придут - никуда не денутся! Говорю, как старожил и краевед! :hand:
Я действительно на 2м курсе, я даже больше скажу - на его 1й половине. И что удивительно, данное обстоятельство НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ волноваться ни меня, ни академию. Ну, пускай у меня год хоть за 4 будет! Ну и что? :roll:
Причин тут можно много перечислять. И лень бывает, и все мы тут работаем, ..., то денег нет, то еще что-то там случается. Ребята, я с вами!!!! :hello:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.08 20:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.08 10:08
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Lastochka, Silver, Андрюха, благодарю за ответы.
Честно говоря, задавая вопросы, я предполагал что-то подобное. И я не тешу себя мыслью, что за 3-и года стану профессиональным, или около того, гитаристом. Я достаточно взрослый человек, чтобы не делать себе подобные реверансы :wink:
Мотивация для занятий гитарой, по крайней мере для меня, сильнейшая. Мне нравится способ учебы. В принципе, нравится подача материала. Но вот чего-то не хватает :( Чего-то, почти неуловимого!
Вот эта тишина, о которой я написал в первом своем сообщении, при всех остальных положительных факторах, действует немного угнетающе. Если я, взрослый человек, это почувствовал, то что говорить о совсем юных гитаристах, которые начинают свою учебу здесь?
Меня не особенно гнетет образовавшаяся в лекциях пауза - я за это время перелопатил почти весь Инет (почти шутка:) ) в поисках разной информации о правильной позе, о постановке рук, об уходе за ногтями и т.п. Скучать себе не давал :) А другие могут и засомневаться... Из-за отсутствия внимания :)
Ха! - на меня жена и дочка странно посматривают все это время. Может думают, что умом тронулся? Сидит отец семейства и левой рукой нажимает на лады не издавая ни звука! Даже попытался найти что-нибудь связное из нескольких нот на одной струне для того, чтобы оправдать покупку гитары в условиях международного кризиса! :D :D :D
Словом, к чему все это я - может от безделия? Пойду заниматься!
Кстати, кажется мне, что без живого человека (который, сидя рядом, поправит) мне, все-таки, не обойтись. Начинаю то я с полного нуля!!!

Вобщем - спасибо! Сегодня пообщались приятно. "Я так думаю!" (с)

P.S. Забыл! Silver, а вы, если чё, обращайтесь ко мне по полному нику - abrek3000. Так будет проще! :lol: (у меня этот ник давно и я им дорожу!) :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB