Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 18.04.24 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: репетитор и академия
СообщениеДобавлено: 10.10.07 1:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
здравствуйте.
я занимаюсь с репетитором. занятия нравятся, но базовых навыков (улучшить которые изначально и хотел) я на них практически не получаю (зато получаю много чего другого, о чем раньше и не задумывался :)) интересует следующий вопрос: имеет ли смысл параллельно записаться к вам в академию, чтобы "поставить руки"? или на двух стульях не усидишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 10:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Я студент академии уже 2,5 года. Занимался параллельно с репетитором. Могу сказать, что это взаимодополняющий вариант. Во первых, можно заниматься с репетитором по программе Академии, во вторых, можно дополнительно уточнять у репетитора ньюансы, которые неясны из лекций. В третьих, работу репетитора тоже можно корректировать и оценивать благодаря лекциям Академии. Начинаешь много чего понимать и в педагогическом смысле и на некоторые спорные взгляды и мысли репетитора можно аргументированно отреагировать. Это все из опыта. Поверьте, реально работает. Если финансы позволяют совмещать Академию и репетитора, делайте и не раздумывайте. Польза будет.

Вадим Митрофанов
студент НАГ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
проблема не в финансах, а во времени - его катастрофически ни на что не хватает.
за ответ спасибо - личный опыт много ценнее теоретических изысканий. можно пару дополнительных вопросов? вы сказали, что занимались с репетитором - в прошедшем времени - т.е. сейчас не занимаетесь? если так, то как долго вы совмещали и почему в итоге остановились именно на академии? как долго вы занимались только с репетитором? на сколько перекликались программы и методики обучения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, с репетитором я занимался год - весь первый курс. На втором курсе у него же занимался фортепиано. Времени тоже не хватает. Хотя выкручиваюсь :). Мои экзаменационные записи за 2 курс можно посмотреть на нашем ftp (это то, чему я научился по лекциям). У репетитора заложил уверенность в технике, поскольку все равно было внутреннее ощущение, что по лекциям и самоучителям сложно учиться. Потом сравнил и понял, что в лекция даже иногда понятнее написано. А технику можно на видео посмотреть. Плюс весь кайф еще в том, что в связи с отсутствием времени можно заниматься по гибкому удобному графику, а не готовить задания к каждому занятию. Я бы может продолжал заниматься у репетитора о ряду вопросов - аранжировка, ансамбль, электрогитара, аккомпанемент. Но времени нет, а лекций сча вполне хватает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Цитата:
в связи с отсутствием времени можно заниматься по гибкому удобному графику
а смысл? не занимаясь регулярно невозможно получить результат ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 18:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Ну здесь Вадим имел ввиду, что можно заниматься дома и не заботиться о том, что вот вам дали этюд , а завтра уже надо его показать преподавателю, а ты почти гитару в руки не брал т.к. работал ). Занятия с преподавателем конечно организуют, но иногда бывает сложно из-за нехватки времени. Знаю по себе ), причем я занимался раз в неделю, а если например 2 раза в неделю, то наверное вообще нужно только сидеть и играть целыми днями, хотя глядя конечно какие требования у преподавателя :).

a4ik: если не секрет, то сколько вам лет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 22:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
лет - 24.
я понял, что имел в виду Вадим. просто без жесткого графика "занятость" очень быстро перерастает в лень ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.07 22:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А это уж от человека зависит, кого то надо подталкивать постоянно , а кто-то сам землю роет :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.07 17:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Полностью согласен с Антоном. Если гитара для тебя отдушина, способ получения потрясающих эмоций, способ самореализации. И просто если ты очень любишь играть, о какой лени можно говорить? Даже очень ленивые люди делают то что любят с удовольствием и много :).
Я например играю каждый день. Если занят - могу поиграть рано утром (пусть 15-20 мин, пусть несколько раз одно произведение - все равно кайф), могу поздно ночью, тихонечко на кухне. Был даже прикол, когда я вставал в 4 утра, потому что играть захотелось, играл полчаса и уходил спать опять. А с работой совмещать репетитора правда тяжело. Давит на психику, когда у тебя проект какой, о нем надо думать круглые сутки, а ты переживешь, что заплатил преподу, а ниче не сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.07 18:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Читаю и не понимаю: сначала вроде "согласен", а потом аргументация неверности моей позиции - вот что бывает, когда в разговоре участвуют тёзки :)
Играть не всегда равно заниматься. Я тоже играю каждый день. Но когда приходишь уставшим с работы, почему-то хочется играть что-нибудь симпатишное давно разученное, а не нудные гаммы. Так что если давать себе слабину, мол ничего страшного, если я сделаю это завтра/послезавтра/через неделю, то очень быстро можно вообще перестать продвигаться. Что характерно, отдушиной от этого музыка быть не перестает.
Переживать же приходится не потому, что заплатил, а потому как стыдно (особенно если на ансамбль неподготовленным придешь - аж под землю провалиться иногда хочется).

P.S. посмотрел сегодня ваши записи - впечатляет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB