Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.07 19:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, видишь ли, если рассматривать музыку как профессию - тогда конечно, гаммы, ежедневно, продвижение постоянное. Тогда работаешь где нить временно для текущего заработка, а занимаешься гитарой как космонавт - не дай бог пропустить день, не сыграть гамму и т п. А если ты все же выбрал профессией что-то иное, а музыка - это хобби, тогда все что я писал, работает. Можно конечно ухандокаться, играть ночами, психовать что не успеваешь и т п. А надо ли? Тогда стопудово гитара надоест быстро, и никакой радости при этом :). Во всем мера нужна просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.07 20:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
А это уж от человека зависит, кого то надо подталкивать постоянно , а кто-то сам землю роет :).

Воот! Полностью согласна с Тохой!!!
Сама занималась с репетитором, и лекции+репетитор, и только лекции... В моем случае лучше всего работает принцип "лекции+репетитор", меня надо подгонять и я должна что-то делать к ОПРЕДЕЛЕННОМУ дню. Так быстрее результат, вот и все. Сейчас, увы, нет такой возможности. :roll:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.07 8:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.08.06 7:25
Сообщения: 24
Откуда: Ярославль
a4ik писал(а):
Играть не всегда равно заниматься. Я тоже играю каждый день. Но когда приходишь уставшим с работы, почему-то хочется играть что-нибудь симпатишное давно разученное, а не нудные гаммы. Так что если давать себе слабину, мол ничего страшного, если я сделаю это завтра/послезавтра/через неделю, то очень быстро можно вообще перестать продвигаться. Что характерно, отдушиной от этого музыка быть не перестает.
Переживать же приходится не потому, что заплатил, а потому как стыдно (особенно если на ансамбль неподготовленным придешь - аж под землю провалиться иногда хочется).


Просто играя на гитаре ради удовольствия, пусть даже и полчаса в день, можно продвигаться, по крайней мере, год-два... Я продвигаюсь! ))
Было время, я тоже думал, что необходимо регулярно заниматься, но, как не старался, совмещать работу, другие увлечения и гитару, занимаясь по жесткому графику, никак не получалось: либо не успевал, либо не было желания.
Не так давно тоже хотел походить к репетитору, но по причине отсутствия времени, эта идея пока не актуальна... Да и потом, я же играю все лучше и лучше. А, как говорится, от добра добра не ищут! ))

_________________
Более высокая цель, чем минутное удовлетворение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.07 11:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
У меня эти "год-два" прошли. В какой-то момент осознал, что уже давно стою на месте. А попытался сыграть действительно сложное произведение (хотя и не запредельно сложное) - тут же почувствовал нехватку базы. Т.е. все ноты в нужных местах вроде и звучат, но музыкой это можно назвать с боооольшой натяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.07 11:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сегодня было принято стратегическое решение начать заниматься в академии. Спасибо всем, кто помог его принять :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.07 20:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
a4ik писал(а):
принято стратегическое решение

Ключевая фраза - "нехватка базы". Тогда верной дорогой идете, товарищ! За "базой" Вам сюда! :) :punk:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.07 14:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Полностью согласен со студентами Академии, сам занимался с репетитором - это конечно прекрасно, Долго откладывал лекции НАГ на потом - не получалось на два фронта работать (только просматривал), но сейчас осознал, что в лекциях заложен громадный потенциал, которого сейчас не хватает, тот материал, что дают в Академии - это просто бесценный клад, который всегда с тобой, который перечитываешь, пересматриваешь и находишь постоянно новое для себя. И потом это гораздо дешевле, если уж на то пошло.
А при моей большой загрузке по основной работе занятия в Академии -- то, что доктор прописал. Конечно в идеале совмешать репетитора и Академию это взаимодополняющий вариант, но САМОЕ главное, какое бы решение ты не принял - это то, чтобы ты двигался вперёд, :не останавливался! :D :dontknow:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.07 12:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
вчера вечером в почтовом ящике был обнаружен первый конверт с лекциями. сегодня приступаем :punk: аккурат после занятия с репетитором :D
Цитата:
не останавливался!

покой нам только сниться :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB