Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 4:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 17:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
То есть, если нет 6-8 часов в день, в принципе, то и начинать не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 17:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
А вообще я сее оправданий уже не ищу и давно перестал. Мне уже 30 лет. В принципе у меня в жизни есть все самое важное: семья, любимая жена и ребенок, работа. Но тоска по тому чего все же нет не уходит. Я хочу уметь играть. Мне хотелось бы точно знать, что при заявленных 3 возможных часах занятий в день (именно занятий, практической работы на инструменте) за три года можно достичь результатов 6-7 летней учебы в классической муз. школе с 3 разовым в неделю посещением и личной работой с преподавателем. Я готов платить деньги, если будет результат и это действительно замечательная методика и система, а не очередной лохотрон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 17:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
to Antony Gray
Пост первый - дай бог, не последний! :wink: Спасибо, посмеялась.

"Не предполагается, что на третем курсе меня попросят заплатить несколько БОЛЬШЕ, чем за первые два? "

Нет, не попросят. Только Вы еще туда попадите, на 3й курс-то!.. А когда не 7, а 700 шкур пальцев слезет, вот тогда ...

to "СЕКТА"
И вот такое мне в аську пишут в неделю раз, не реже! :dontknow: главное, народ думает, что вот я сейчас им в привате и расскажу про НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО НАГ! Народ опасается! :roll: Мне, в принципе, конечно, все равно, да и не мое это дело... Но наболело, господа администрация! Чего ж реклама-то такая стремная на сайте, а?! Пугается ж народ!

Мы тут (втроем, малым составом) посовещались, и постановили:
1. Мы- секта! :D
2. Дело не в количестве, а в качестве.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 17:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Antony Gray писал(а):
То есть, если нет 6-8 часов в день, в принципе, то и начинать не стоит?

Если есть час-полтора, но каждый день - то стоит.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 19:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Antony Gray писал(а):
Мм... Это мое первое сообщение. Почитал вводную лекцию. Сложилось впечатление, как будто оккультная секта, только без обид. "Мы вас будем два года готовить, а вот на третий год вы будете готовы для Тайных знаний, вредных для непосвященных". Упоминание Тибетских пирамид (про ламаистские человеческие жертвоприношения никто не слышал?). Я понимаю, что это все первые впечатления, но все же...


При всем моем уважении к академии, Antony Gray абсолютно прав!
Не вводную лекцию нужно выкладывать для ознакомления, а нормальную, информативную (Семь тысяч восклицательных знаков) И лучше не одну, а две-три из разных курсов.

Я бы рекомендовал лекцию про устройство гитары и еще какую-нибудь с нотами и табулатурами, лучше ту, где написано про то, как сильно исписаны карандашом должны быть ноты у нормального музыканта, чтобы человек сравнил ее с любой другой лекцией найденной в инете или в самоучителе. Сомнения бы отпали.

Демо-лекции должны быть максимально информативны.

Также, я настоятельно рекомендовал бы выложить в свободный доступ ВСЕ видеоприложения ко всем курсам! Меня очень часто просят прислать список произведений, которые мы проходим, студенты делающие выбор гитарного учебного заведения. Это был бы идеальный PR ход (не шучу)! Таким образом академия показывает чему научит самым комфортным образом, при этом не раздает свои знания бесплатно. Не пришлось бы, так же, отправлять компакты с приложениями, ну хотя бы в Москву.

Лично я каким-то чудом разглядел в море пафоса вводной лекции логику последующих учебных материалов. Чудом!

Меня уже несколько человек по аське спрашивали, стоит ли учиться в НАГ. Я всем говорю, что стоит, и отправляю кусок лекцию про устройство гитары. Про то, из каких сортов дерева делают детали инструмента. Люди в восторге!!

Не подумайте только, что я считаю вводную лекцию бесполезной. Нет, нет и еще раз нет! Она очень полезна. Она дает уверенность в себе и усиливает желание заниматься музыкой. Она -- часть первого курса. Но, показывать как «замануху» нужно точно не ее!

Вывод печален. Сайт академии не отвечает требованию привлекать в учебное заведение новых студентов, и нуждается в замене. Мало того, сайт отталкивает потенциальных студентов. Людей сильно смущает вводная лекция и наличие лишнего, по их мнению, пафоса на сайте в целом. Они все неосознанно полагают, что дальше будет сплошное шаманство.




За три года профессиональным гитаристом не стать. Это надо понимать. За три года можно встать на верную дорогу. Академия помогает разобраться с дорогой.




Сомневающимся:

Ребята, обижаться на НАГовцев не надо, музыканты, -- натуры творческие. Им сложно разобраться в премудростях бизнеса, устройстве хороших PR кампаний и т.п. И сайты делать они тоже не умеют. Но, свое дело они знают очень хорошо!

Просите преподавателей прислать вам хотя бы одну характерную лекцию из интересующего вас курса для ознакомления по электронке. Думаю, вам не откажут. Тем более, что им ЕСТЬ ЧЕГО показать, и скрывать в общем-то нечего. Общаясь с академией, лично я, делаю однозначный вывод, что наши преподаватели в первую очередь занимаются обучением студентов и лишь во вторую бизнесом, ибо бизнес получается хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 19:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:thumleft: Полностью согласна с Сильвером!
Вот как раз Тохе про это в аське писала! (про достославную вводную лекцию.)
Когда я записывалась в НАГ, на сайте не было еще этой опции - скачать вводную лекцию. Только примеры нот с табами. Если б я скачала эту лекцию, то вот, честное слово, не знаю, что бы я думала!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 19:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
:naughty: Вводная лекция всегда была, и я ее читал именно в предыдущей версии сайта. И именно по ней я понял, что преподаватели умеют думать! Для меня это важно. Я уверен в том, что если преподаватель умеет думать, то учиться у него будет легко. Здесь для меня связь прямая.

А вот объем знаний преподавателей для меня был загадкой на протяжении нескольких лекций. Примерно половина курса.

Но такие выводы которые делал я могут сделать лишь люди с некоторым жизненным опытом. 20-и летние же ребята ознакомившись с вводной лекцией "уверенны", что их сдесь надуют. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 19:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:naughty: Не было, Сереж! Я поступала на год раньше! :(

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.08 19:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Ну, тады Ой :dontknow: :D


В любом случае, лучшая PR кампания академии -- этот форум (не шутка).
Но так быть не должно :(


Я готов поучавствовать в создании новой, нормальной версии сайта! С доступом на FTP прямо с сайта академии, с распечаткой лекций прямо с сайта и отсутствием возможности сохранить файл на диск (экономия бумаги, отказ от накладных расходов на почту и отсутствие необходимости следить за своевременной отправкой лекций), с удобными html-формами оплаты по всем возможным видам платежей, с правильной подачей рекламного материала потенциальным стутдентам, и т.д. и т.п. Без орфографических, грамматических, пунктуационных, стилистических, типографических и т.д. ошибок в текстах.

Правда советом, не делом, увы. На дела у меня сейчас совсем нет времени. :oops:
С трудом успеваю заниматься гитарой. :?
Но, советы дам дельные, "с картинками"! С пониманием вопроса.

Уважаемая академия, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.08 0:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Помните, я когда-то писал о том как правильно писать название академии? Указал на сайт МГУ.

Вот, случайно наткнулся http://spravka.gramota.ru/buro.html?gotoq=232481

:dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB