Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 03.05.24 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 13:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Насчет музыкантов. Купил я недавно мастеровую гитару у профессионального гитариста и преподавателя. Так он, пока прощался с гитарой, за полчаса сыграл кучу красивых произведений. Могу попробовать пригласить его в клуб, или через него хороших музыкантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 13:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Олег Н. писал(а):
Согласен с идеей клуба и готов участвовать. Что касается помещения, то на первых порах , мне кажется, имеет смысл собираться на чьей-нибудь свободной квартире. Аренда - это если народу много наберется (или нет квартиры). Время, на мой взгляд, целесообразно вечернее, в один из выходных, не более чем на 3-4 часа. Можно также договориться и собираться в разных местах, чтобы не напрягать все время одного и того же человека.

Квартирники - это не клуб, конечно... Квартирник - это квартирник. Это посиделки. :wink:
Идея, как мне показалось, состоит в том, чтобы цивильно оборудовать помещение... :think: Да, Сильвер? :wink: Что-то между реп-базой и ... не_знаю_чем, где можно собираться регулярно. Ну и у кого найдется "свободная квартира" под это дело? И это только сейчас кажется, что 3-4 часа- более чем достаточно. Мало народу отписалось; сколько человек намечается на первых порах?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 15:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Хм, не думал я что так мало студентов в Москве :think:. Может быть надо рассылку сделать? а то половина наверно на форум не заходит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 16:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.05 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Я ЗАА!! обееми руками!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 16:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Ласточка: согласен, клуб -это круче :)

Тоха: Да, рассылку. Студенты ,опять же, скорее всего, придут не одни. Я человек трех могу приохотить. Можно дать объявления на гитарных сайтах. Кстати, очень важный вопрос -это ведущий с продуманой программой. А также интересные люди.

Недорогой инструмент типа Кремоны можно купить, не всякий зимой потащит свою гитару в клуб.Не знаю ,нужно ли больше одной гитары, или предполагается игра в ансамбле? HI-END не факт что нужен в клубе в силу неизбежного шума, начать стоит с хорошего HI-FI. Если клуб начнет приносить прибыль, тогда уж можно потихоньку аппаратурой закупаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 17:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Олег Н. писал(а):
...Что касается помещения, то на первых порах, мне кажется, имеет смысл собираться на чьей-нибудь свободной квартире...


Если эта квартира будет свободна на какие-нибудь ближайшие пару лет, то в этом случае можно и в квартире :)

Собираться же у кого-то на квартире не интересно. Там папа, мама, сестра, жена, муж, дети, домашние животные, соседи наконец! И все эти квартирные составляющие хотят жить своими жизнями. Пару раз нас потерпят, а потом выселят, и правильно сделают. На этом клуб и развалится.

Нужно отдельное помещение.

Олег Н. писал(а):
Насчет музыкантов. Купил я недавно мастеровую гитару у профессионального гитариста и преподавателя. Так он, пока прощался с гитарой, за полчаса сыграл кучу красивых произведений. Могу попробовать пригласить его в клуб, или через него хороших музыкантов.


Без комментариев. Только за!

Олег Н. писал(а):
…HI-END не факт что нужен в клубе в силу неизбежного шума…


Примитивное представление о hi-end.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 17:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
Хм, не думал я что так мало студентов в Москве :think:. Может быть надо рассылку сделать? а то половина наверно на форум не заходит :)


Лучше меньше, да -- лучше! Я хотел бы так. :)
10 человек и так многовато. Но при правильном "руководстве", с десятью людми можно справится ;)
Имеется в виду, если будет чел который обладает определенной харизмой, то он легко будет держать общее настроение и такой компании. В противном случае эта десятка разобьется на кучки. Что не есть гуд.
А вот если будет человек 20, это точно -- толпа. Не хочу! :snooty: :lol:
Придется разбивать на кучки принудительно: одни играют, другие слушают музыку, третьи сидят в Инете. Расширять (искать замену) помещения.
Вот это и есть управление клубом. Но об этом позже, много позже.

Так что десять -- это оптимально.
Но, чтобы регулярно было 10 чел в клубе, понятное дело, что членов клуба должно быть разика в полтора-два побольше. (Не все же смогут и захотят все выходные торчать в клубе, даже если им там будет очень интересно и весело.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 18:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Silver писал(а):
TOXA писал(а):
Хм, не думал я что так мало студентов в Москве :think:. Может быть надо рассылку сделать? а то половина наверно на форум не заходит :)


Лучше меньше, да -- лучше! Я хотел бы так. :)
10 человек и так многовато. Но при правильном "руководстве", с десятью людми можно справится ;)
Имеется в виду, если будет чел который обладает определенной харизмой, то он легко будет держать общее настроение и такой компании. В противном случае эта десятка разобьется на кучки. Что не есть гуд.
А вот если будет человек 20, это точно -- толпа. Не хочу! :snooty: :lol:
Придется разбивать на кучки принудительно: одни играют, другие слушают музыку, третьи сидят в Инете. Расширять (искать замену) помещения.
Вот это и есть управление клубом. Но об этом позже, много позже.

Так что десять -- это оптимально.
Но, чтобы регулярно было 10 чел в клубе, понятное дело, что членов клуба должно быть разика в полтора-два побольше. (Не все же смогут и захотят все выходные торчать в клубе, даже если им там будет очень интересно и весело.)

абсолютно согласен! про оптимум в кол-ве 10 чел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 18:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Согласен про оптимум, но только нас помоему еще десяти то и нету :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 18:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
Согласен про оптимум, но только нас помоему еще десяти то и нету :).

Вот именно! :lol:
GR писал(а):
Я ЗАА!! обееми руками!

А Красноярский край поддержал! :hello:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB